Казахстанские автомобили, недоступные для России. Часть 2

Казахстанские автомобили, недоступные для России. Часть 1

Chevrolet Tracker

Остаться в стороне относительно сего будущего бестселлера марки не позволяет совесть. Данный автомобиль появится и в РФ, но когда именно – неизвестно. В Казахстане модель обзавелась двумя бензиновыми агрегатами 1.8 и 1.4, имеющие турбонаддув. Они выдают 140 л.с. с помощью 5-и- и 6-ступенчатой МКП, а также 6-ступенчатой АКП.

Конечно, каждый решит для себя сам, стоит ли ехать покупать паркетник в соседнюю страну только ради того, чтобы получить его на полгода раньше остальных покупателей. Но, вспоминая, какие долгие очереди сопровождали на старте продаж наиболее яркие новинки российского рынка, заехать в Казахстан за автомобилем выглядит не так уже и абсурдно.

Стоимость: от 719 000 рублей

Kia Carens

В России компактвэны никогда не были особо популярны, а Carens прошлого поколения только подтверждает это. Интересно, но новая генерация авто показывает модель в совсем ином представлении. Kia Carens изготовлен в новейшем корпоративном стиле компании. Бесспорно, машина заметно похорошела. Всем желающим приобрести компактвэн нужно обратить внимание на казахстанский рынок.

Модель предлагают лишь в одном варианте, но с мощнейшим агрегатом 2.0 на 150 л.с. Такой мотор взаимодействует и с пятиступенчатой МКП, и с семиступенчатой АКП.

Стоимость: от 847 000 рублей

Great Wall Voleex C10

Заканчивая наш список, нужно упомянуть о данном китайском автомобиле. В Казахстане на местном рынке процветает автопроизводитель Great Wall, который известный в нашей стране по своим внедорожникам и кроссоверам. Наиболее интересное авто для нас - хэтч Voleex C10, балансирующий по размерам между «А» и «В» классом.

Покупателям на выбор доступны бензиновые агрегаты 1.3 и 1.5 на 87 и 97 «лошадей» соответственно. Двигатель в базовой версии работает с МКП, а мотор 1.5 обзавелся вариатором. Не забываем, что все «китайцы» имеют богатое базовое оснащение.

Стоимость: от 416 000 рублей

23 марта 2014
новости