Казахстанские автомобили, недоступные для России. Часть 1

Через месяц Toyota начинает производить в Казахстане паркетник Fortuner – модель, которая в нашей стране официально не продается. Вашему вниманию первая часть материала, где мы расскажем о машинах, реализующихся в соседней стране.

Toyota Fortuner

Автомобили японской компании всегда позиционируются в мире как глобальные модели, но Fortuner сперва предназначался для потребителей среднего класса, которые проживают в странах Юго-Восточной Азии. Первооткрывателем внедорожника был Таиланд. Не заставивший себя долго ждать успех модели открыл для нее остальные страны для распространения.

Пока остается неизвестным технический аспект «казахских» кроссоверов. В мире авто предлагают с «базовым» дизелем 2.5 и задним приводом. Машину можно купить и с 3-литровым дизельным агрегатом. Бензиновые 4-литровые моторы V6 имеют топовые полноприводные комплектации.

Стоимость: от $40 000

SsangYong Chairman

Разочаруем тех, кто уверен, что Kia Quoris – это первая попытка южнокорейской компании создать седан представительского класса. В этом вопросе первенство остается за SsangYong, которая в 1997 презентовала Chairman. 1-ое поколение авто было создано на основе Мерседеса E-класса 80-десятых. Следующее поколение, выпущенное в 2008, получилось уже более «корейское», но все же моторы опять использовались немецкие.

Модель имеет бензиновые силовые агрегаты 2.8, 3.2 и 3.6. С моторами взаимодействует 7-ступенчатая АКП от Мерседеса. Многие утверждают, что заменить сногсшибательные седаны Mercedes-Benz Chairman в состоянии. Корейский автомобиль, помимо технологий Мерседеса, одолжил у немцем и «немаленький» ценник.

Стоимость: от $58 195

17 марта 2014
новости