10 лучших технологий, которые станут полезными для автомобилистов

10 лучших технологий, которые станут полезными для автомобилистов

Автолюбители с опытом вождения более 20-30 лет больше ценят в своих машинах комфорт с безопасностью, выводя на второй план скоростные показатели. А что предпочитает более молодые автолюбители? Вашему вниманию 10 наиболее современных автотехнологий, которые станут полезные для пожилых автолюбителей.

Система автоторможения, когда есть препятствия вперед

Данная система автоматически задействует экстренный тормоз, когда разные препятствия появляются спереди авто. Технология подойдет лучше людям с плохим зрением, а также тем, кто не обладает шустрой реакцией. Система проявляет себя лучше во время езды на больших скоростях, однако продаются и такие машины, которые могут задействовать её в городских условиях.

Система контроля над «слепыми» зонами

Контроль «слепых» зон крайне полезен, если двигаться в плотном трафике. Определенные системы самостоятельно тормозят, когда водитель намеривается быстро и опасно поменять полосу езды.

«Круиз» адаптивного типа

Сегодня есть множество наиболее различных систем адаптивного «круиза», которые умеют останавливать авто на все 100%.

Фары адаптивного типа

Фары головного света адаптивного типа умеют автоматически менять направление световых лучей синхронно с направлением езды авто. Обеспечивается максимальная видимость, что позволяет не ослеплять встречные транспортные средства.

Если Вас не устраивают штатные фары автомобиля, то тюнинг центр Atomic Garage предлагает тюнинг фар любой сложности. На все работы данного центра предоставляется гарантия и сертификаты соответствия.

Автоматические зеркала дневного и ночного плана

Автозерказа дневного/ночного формата могут помочь водителям с плохим зрением лучше управлять машиной. За счет технологии водителям ночью не получится быть ослепленным от света фар иных машин.

Cолнцезащитные козырьки

Выдвижные солнцезащитные козырьки – хороший помощник водителям в яркую погоду. Устройство защищает глаза от солнца, вспышек света, предотвращая риск аварий.

Навигация по спутнику

Спутниковую навигацию чаще используют в незнакомых городах. Навигация помогает водителю, если ему сложно разобраться с названиями улиц или в поиске номеров домов. Самые навороченные навигаторы обладают большим экраном.

Автопарковка

Система автопарковки нацелена на потребителя с ограниченным диапазоном езды. Наилучшие системы предлагаются компаниями Ford и GM.

Система помощи во время парковки

Многие автомобильные новинки обладают в оборудовании системой, которая помогает во время парковки. Система включает в свой состав камеры заднего вида с экранами. Дисплей должен быть большим, а также умел отталкивать солнечные блики.

Регулятор руля

Регулируемый руль – незаменимое приспособление автомобилистам с ограниченным диапазоном езды. Подобный руль настраивается персонально, дабы предоставить своему пользователю больше удобных характеристик.

31 января 2018
источник: avtorinok.ru
новости