Новости Yamaha

Подборка автомобильных новостей по марке Yamaha. В базе 8 публикаций.

Yamaha показала сверхлегкий болид

На Токийском мотор-шоу Yamaha презентовала новейший концептуальный спорткар Sports Ride Concept. Весит машина, на минуточку, лишь 750 кг!

В длину 2-местный спорткар равен 3900 мм, а в ширину - 1720 мм. Кузов транспортного средства сделан из карбона. Пресс-служба компании проинформировала, что дизайн авто напоминает мотоциклы Yamaha.

Технические характеристики прототипа пока держатся в секрете. По данным изданияWorld Car Fans, под капотом новинки устанавливается 1,0-литровый бензиновый двигатель с тремя цилиндрами. Мощность мотора составляет 70 – 80 лошадиных сил. 

Напоминаем, Yamaha разрабатывала до этого еще один автомобиль. Два года назад компания презентовала городскую машину MOTIV.e, которая была очень схожа на Smart ForTwo. Авто 2-местное, а в движение оно приводится электродвигателем.

Yamaha показала первое изображение новейшего спортивного автомобиля

Yamaha распространила первый тизер своего нового спорткара. Публичная премьера авто произойдет в Токио на местном мотор-шоу в конце сего месяца. 

Согласно предварительной информации, спортивное купе обзаведется электронной силовой установкой. Еще может появиться гибридная вариация автомобиля. По дизайну машина имеет несколько элементов от мотоциклов Yamaha.

Напоминаем, Yamaha в свое время уже разрабатывала автомобиль. Два года тому назад компания презентовала городскую машину MOTIV.e. Новинка смахивает на Smart ForTwo, она 2-местная, а в движение она приводится электродвигателем. 

Yamaha представила конкурента Smart

Известный японский производитель мотоциклов показал на Токийском мотор-шоу свой самый первый автомобиль, который был разработан специально для Европы. Имя двухместного микро-кара - Motive.e. Он должен появиться в продаже ближе к 2016 году, а его главным соперником будет Smart.

На Токийское мотор-шоу Yamaha привезла 2-е версии Motive.e - электрическую и бензиновую.

Электрический Motive.e обзавелся 33-сильным электродвигателем, который способен проехать 160 км/ч на одной зарядке. Подзарядить агрегат можно очень просто – от обычной розетки. Вторая машина оснащена 80-сильным бензиновым мотором 1.0, работающим в паре с РКП.

На сегодняшний день разработка компании Yamaha имеет статус концепта, но японцы всерьез думают на счет серийного производства Motive.e.

MotoGP: Побит один из рекордов "Легенды" FIM
Третья подряд победа в сезоне-2008 на трассе в итальянском Мизано стала для Валентино Росси (Yamaha) уже 68-й в "королевском классе" мотоспорта. Это новый рекорд, который "Доктор" отнял у другого легендарного итальянца Джакомо Агостини. Теперь 65-летний пятнадцатикратный чемпион мира всерьез опасается, что в скором времени падет и еще один его рекорд по общему числу побед во всех классах мотоциклов.

Семикратному чемпиону мира Росси до рекорда Агостини (122 победы) еще далековато: надо одержать 28 побед. Тем не менее, Джакомо считает, что Валентино вполне способен это сделать: "Это реально. Я закончил гоняться в 35, а ему лишь 29. Да быть вечным номером 1 очень почетно, я горжусь этим. Но, если он побьет мой рекорд, то мы вместе отпразднуем это событие, устроив грандиозную вечеринку". Впрочем, рекорд по количеству чемпионских титулов (15) у "Легенды" Гран-при (таким титулом Агостини удостоила FIM) никто не отнимет. По крайней мере, в обозримом будущем.
Yamaha разместила подушку безопасности между ног
Спустя три года после снятия с производства модели Frontera немцы заявили о скором запуске в серию ее преемника под названием Opel напичкают активными системами безопасности. Среди них – ABS, ESP, активная система полного привода с распределением крутящего момента посредством электрогидравлики. Кроме того, в наличии система HBA (Hydraulic Brake Assist), помощник для безоткатного старта в горку DCS (Descent Control System), активная система антиопрокидывания APR (Active Rollover Protection), а также стабилизатор прицепа TSA (Trailer Stabilization Assist), который должен противодействовать раскачиванию.

Фотогалерея » Opel Antara
Полиция Бельгии пересаживается с BMW на Yamaha
В Германии создали серийную версию суперкара Lotec Sirius, сообщает Top Gear.

Автомобиль способен разгоняться до 400 километров в час, при этом до ста километров в час он разгоняется за 3,8 секунды, а до 200 — за 7,8 секунды.

Впервые этот спорткар был представлен в 2001 году в качестве концептуальной модели. Фирме понадобилось около пяти лет, чтобы создать дорожную версию машины.

Lotec Sirius комплектуется двигателем, в основе которого мотор Mercedes V12 объемом шесть литров. Этот силовой агрегат устанавливался на легендарный «шестисотый» Mercedes S-klasse образца 1991 года. За счет двойного турбонаддува мощность двигателя удалось увеличить до 1200 лошадиных сил при максимальном давлении турбин.

Такие динамические показатели делают немецкий суперкар конкурентом Bugatti Veyron. Однако цена Lotec Sirius значительно ниже и составляет около 540 тысяч долларов.

Фотогалерея » Lotec Sirius
Мотоциклы Yamaha подешевели
Предложение касается четырех моделей. Так, BT 1100 Bulldog подешевел на $1600 и теперь стоит $11 000, FZS 1000 Fazer упал в цене на $1 000 (новая цена - $11 500), за Neos просят $2 150 вместо $ 2 650, а TW 200 предлагается за $4 150 (раньше эта модель стоила $4 700). Все эти мотоциклы можно приобрести в "Дилерском Центре на Башиловской".

Россиянам предлагают новый японский спортбайк
Московские дилеры принимают заказы на обновленный мотоцикл Yamaha R1
Большинство комплектующих спортбайка либо модернизированы, либо заменены новыми. Это позволило довести мощность литрового 4-цилиндрового мотора с 5 клапанами на цилиндр до 180 л.с.
В то же время, масса мотоцикла составляет всего 172 кг. Кроме того, модернизированный R1 получил более жесткую раму.
Российская цена обновленного мотоцикла составляет $16 900, сообщает пресс-служба официального дилера Yamaha - компании "У-Сервис+".
Новости Yamaha: подборка автоновостей по автомобильной марке Yamaha (анонсы, новинки, обзоры, пресс-релизы)