Видеотизер обновлённого Seat Ateca

По результатам прошлогодних продаж, испанский Seat Ateca комфортно чувствует себя на европейском рынке, его продажи относительно 2018 года выросли на 26% и составили 90 291 автомобиль.

Предвосхитить премьеру компания решила, выпустив 5-и секундный ролик. Единственное, что можно увидеть в видео – это корма автомобиля. Но и по этим 5-и секундам можно сделать вывод о том, что автомобиль получит обновленные фонари с динамическими поворотниками, другое оформление бампера и написание названия Ateca в новом стиле. Ожидается, что автомобиль также получит новый передний бампер, иную форму капота и решётку радиатора.

Что касается интерьера, производитель обещает обновленный дизайн, заявлен также новый уровень комфорта и безопасности.

Официальной информации о том, что будет у рестайлингового Seat Ateca под капотом почти нет. Заявлено лишь то, что моторы обновят, увеличив их производительность и эффективность. В настоящее время паркетник может быть исполнен как в переднеприводном так и полноприводным варианте и комплектуется следующими двигателями:

  • бензиновыми 1 л. и 1,5 л. моторами TSI, 115 и 150 л.с. c механической коробкой передач
  • бензиновый 2 л. 190-сильный двигатель TSI работает совместно с семиступенчатым «автоматом»
  • дизель 2 л., 150 л.с., может идти как с автоматом так и с механикой

Цены до премьеры тоже не известны. В настоящее время на европейском рынке они стартуют от отметки в 22 490 евро или около 1 740 000 по курсу на сегодняшний день