В этом месяце Land Rover Freelander уйдет с производства

В Land Rover решили прекратить производить модель Freelander. Последний экземпляр внедорожника из данной серии покинет завод в Хэйлвуде в этом месяце.

Freelander заменит Discovery Sport. Новинка станет чуть короче простой Discovery, но больше Freelander. Внутри все напомнит Evoque, лишь лучше сделано. Выделим новенькую панель, рулевое колесо рычаг КП.

Discovery Sport обзаведется системой Terrain Response, приспосабливающая работу мотора, трансмиссии и подвески, чтобы автомобиль комфортно вел себя на дороге и лучше проходил припятствия. Эта система состоит из 4-х режимов работы: «Трава», «Песок», «Грязь», а также «Гравий и снег».

Сперва в продаже новое авто появится с 2 агрегатами - дизельным и бензиновым. Дизель будет 2-вариантным, хоть по конструкции это 2,2-литровый двигатель мощностью 150 или 190 «лошадей». Мотор 2.0 на бензине получится сильнее дизеля – его мощность равна 240 «лошадям».

Предприятие по производству Discovery Sport находится в британском Ливерпуле. На авторынки машина должна поступить в начале следующего года.