В России стали меньше производить автомобилей

Согласно статистике в сентябре этого года было выпущено примерно 100 000 автомобилей. По сравнению с прошлым годом спад производства составил 18,1 процентов. Если сравнивать с августом этого года, то производство выросло на 41,2 процента. Эти данные говорят о том, что покупательский спрос после лета увеличился.

За три квартала 2014 года в России выпустили примерно 1,3 миллиона автомобилей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года спад составил 6,2 процента.

Такие цифры связаны с тем, что упал спрос на российском рынке на легковые и малые коммерческие автомобили. По сравнению с прошлым годом потребительский спрос упал на 13 процентов, а в сентябре падение составило 20,1 процента. Такие данные приводит комитет автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса.

Кроме того, крупнейшие автопроизводители России заявляют о краткосрочной остановке конвейеров. Проблема в том, что компании хотят снизит затраты и оптимизировать складские остатки. Другими словами – склады забиты и их необходимо освобождать.

Автопроизводители отметили, что в сентябре ситуация на рынке улучшилась после введения программы утилизации. После завершении программы скорее всего спад на рынке продолжится.

 

новости