В РФ началось производство машин Chery

Автомобили компании Chery начали производиться на черкесском заводе Derways. До конца текущего месяца было собрано порядка 300 паркетников Chery Tiggo 5 вместе с седанами Chery Bonus. Автопроизводитель информирует, что российские машины можно заказать в официальных дилеров уже сегодня.

Суммарная проектная мощность завода "Дервейс" — 3 тысячи авто ежемесячно. В следующем месяце китайцы хотят увеличить производственные объемы до 2 400 транспортных средств.

Отметим, что наиболее производственных усилий на заводе пойдет на паркетник Chery Tiggo 5, ведь на сегодняшний день по машине имеются 5 тысяч предварительных заказов.

Компания планирует полностью обеспечить авторынок РФ своими автомобилями с помощью предприятия Derways. В будущем, возможно, географии поставок в страны Таможенного союза будет увеличена.

Стоимость новенького кроссовера Chery Tiggo начинается с отметки в 650 тысяч рублей. Машина продается лишь с передним приводом, а в движение ее приводит бензиновый двигатель на 139 «лошадей». Цена седана Chery Bonus 3 – от 420 тысяч рублей.