Toyota отзывает Alphard на сервис

На российском авторынке объявлен отзыв автомобилей Toyota Alphard из-за неисправности в системе ремней безопасности заднего ряда. По подсчетам в России порядка 118 моделей, купленных с конца 2019 года по настоящее время.

Как выяснили специалисты, из-за двойной системы блокировки ремней безопасности сидений заднего ряда может произойти сбой при наступлении ДТП. Ремни просто не будут удерживать пассажиров, что может привести к опасности.

Чтобы продиагностировать возможный дефект и своевременно его устранить, необходимо записаться в ближайший сервисный центр официального дилера Toyota. Ремонт будут производить за счет завода изготовителя. Сервисное обслуживаение предусматривает осморт и при необходимости замену задних пассажирских ремней.

О необходимости пройти сервисный осмотр владельцев автомобилей оповестят официальные представители ООО «Тойота Мотор». Также можно самостоятельно проверить, подлежит ли Ваш автомобиль сервисному осмотру. Для этого нужно ввести VIN номер автомобиля на официальном сайте Росстандарта.

В представительстве Toyota в России заявили, что все отзывные компании, которые объявленные в других странах распространяются на все автомобили, поставленные в Россию официально или в частном порядке.

новости