SsangYong NEW Actyon - начало обновления марки
На автошоу в Москве состоится премьера предсерийного кроссовера SsangYong NEW Actyon нового поколения. Об этом сообщает пресс-служба компании Sollers, эксклюзивного дистрибьютора корейской марки в России.

Мировая премьера NEW Actyon состоялась в Корее на автосалоне в Пусане в апреле. Европейский дебют пройдет в Москве. Автомобиль будет выпускаться на заводе компании на Дальнем Востоке с декабря 2010 года. Продажи стартуют в феврале 2011 года.

Модель NEW Actyon является воплощением нового плана развития компании, на основе которого будет производиться обновление всего модельного ряда автомобилей SsangYong. NEW Actyon создан на совершенно новой платформе: это первая модель внедорожника от компании SsangYong с несущим кузовом.

Внешний дизайн разрабатывался студией дизайна Italdesign Giugiaro. Салон, показанный на предсерийном образце, сохранится и в серийной версии. Автомобиль оснащен аудиосистемой 2DIN AM/FM/CD/MP3, с USB/AUX-портами и управлением на рулевом колесе, системой помощи при парковке, датчиком дождя.

Сохраняя традиции, SsangYong выпустит NEW Actyon c системой полного привода, кроме того, будет доступна и версия с моноприводом. Моноприводная версия имеет привод на передние колеса. Полноприводные версии оснащаются системой автоматически подключаемого полного привода.

В линейке двигателей появился новый мотор — дизельный Xdi200 объемом 2,0 литра и мощностью 173 л.с., максимальный крутящий момент — 380 Нм. Двигатель XDi200 оснащен современной турбиной с изменяемой геометрией и электроприводом, новыми высокоэффективными системами охлаждения и подачи воздуха. Повышению эффективности работы двигателя в зимних условиях способствует усовершенствованная система терморегуляции и обогрева.

Моторы агрегируются шестиступечатой механической КПП или автоматической трансмиссией с функцией ручного переключения.
новости