Спортивный родстер Jaguar F-Type начал дорожные испытания

Британский автопроизводитель Jaguar начал дорожные испытания «заряженной» версии модели F-Type с индексом SVR. Родстер будет полностью готов в 2016 году. Разработкой занимается компания Special Vehicles Operation, которая является заводским тюнинг-ателье.

На тестах автомобиль выехал без камуфляжа и поэтому можно сразу сказать, что прототип отличается от нынешнего серийного родстера измененной передней частью кузова, большим задним антикрылом и диффузором. На машину установили 20-дюймовые колесные диски и тормоза из карбона и керамики. Некоторые элементы были позаимствованы у спортивной модели F-Type Project 7, которую выпустили в количестве всего 250 экземпляров.

Про технические данные производитель еще не заявлял. Скорее всего родстер получит 5-литровый V8 силовой агрегат мощностью от 550 до 600 лошадиных сил.

На данный момент в семействе F-Type самым мощным автомобилем является купе, которое имеет мощность в 550 лошадиных сил и способное разгонятся до 100 км/ч всего за 4,2 секунды.

Стоит напомнить, что «Ягуар» недавно выпустил две новые модели F-Type. Одна версия полноприводная, а другая с механической трансмиссией. Мощность автомобилей в зависимости от силового агрегата: 340 и 380 лошадиных сил.