Новости Skoda / страница 8
SKODA Rapid получила спецверсию

Компактный лифтбэк пополнился версией Monte Carlo.

Дебют новенькой модификации автомобиля произойдет во Франкфурте. Rapid Monte Carlo обзавелась черной решеткой радиатора, бамперами и корпусами боковых зеркал, гравировкой, где есть название спецверсии, размещенное на боковых стойках, затемненными окнами дверей сзади, ксеноновыми фарами, затемненными противотуманными фарами, а также алюминиевыми колесами на 16 и 17 дюймов.

Внутри новинки присутствуют: спортивные кресла, иной руль, кожаные селектора трансмиссии, рычаг стояночной тормозной системы. Моторы Rapid Monte Carlo не менялись – они такие же, что и у простого лифтбэка.

Сегодня ничего неизвестно о том, появится ли новая машина в нашей стране.

SKODA - самый надежный автопроизводитель

В Великобритании именитая чешская марка удостоилась звания «самого надежного автомобильного производителя».

В компании J.D. Power and Associates составили рейтинг самых надежных автомобильных компаний в Соединенном Королевстве. После проверки результатов исследования, марка SKODA стала самым надежным автобрендом в Великобритании.

Сам рейтинг был составлен с помощью опроса, в котором принимали участие 13 500 британских водителей, ставшие обладателями новенького авто с апреля 2012-го по март 2014-го г. Водители поведали о ключевых поломках, с которыми они столкнулись за последний год использования машины. Каждый бренд получал индекс по числу претензий на сто транспортных средств, то есть, показатель надежности равен количеству баллов.

Всего чешская компания получила 77 претензий на 100 машин, когда средний результат по индустрии 114 претензий на 100 машин. Получается, SKODA обошла и своих прямых конкурентов, и компании премиального сегмента.

Оценивались автопроизводители по списку, состоящий из 177 потенциальных проблем в восьми категориях: мотор и трансмиссия, экстерьер машины, интерьер машины, комфорт от вождения; системы управления, мультимедийные системы и навигации, кресла, а также системы обогрева и навигации (HVAC).

Второе поколение Skoda Roomster предстало на первом компьютерном снимке

Зарубежные СМИ распространили первый компьютерный снимок нового поколения хэтча Roomster.

Как уже известно, экстерьер новенькой модели получится не такой оригинальный, как было у первого поколения автомобиля. Новейший Roomster по своим габаритам больше напомнит VW Touran, а значит, салон чеха получится очень вместительным.

Скорее всего, новая генерация Skoda Roomster обзаведется и традиционными силовыми агрегатами, и гибридной силовой установкой.

По идеи, дебютирует Skoda Roomster II в конце 2015-го года.

Хэтч Skoda Rapid превратился в «вседорожник»

Skoda официально презентовала «вседорожную» вариацию хэтча Rapid Spaceback.

Особую модификацию модели именовали ScoutLine.

От простой версии модели автоновинка отличается новенькимибамперами спереди и сзади, которые выполнены в стиле Octavia Scout, и защитными деталями из черного пластика, размещенными на колесных арках с порогами.Модель получит 2-е модификации колес– на 16 и 17 дюймов.

Гамма моторов ScoutLine будет состоять из двигателей, которые присутствуют в обычном «Рапиде», лишь будут отсутствовать экономичныеверсии GreenLine. Получается, новинка появится в продаже с 3-я моторами на бензинена90, 110 и 125 «лошадей». Появится также и пара дизелей на 90 и 116 лошадиных сил.

Остается неясно, увеличился ли у автомобиля дорожный просвет, и что именно поменялось в его интерьере. Напомним, клиренс новинки получится на 15 мм больше клиренса хэтчбека.

Старт продаж модели намечен на этот месяц. В РФ хэтч Rapid пока официально не презентован.

Skoda Superb сдала краш-тест на отлично

Новенький чешский лифтбек получил максимальный балл после прохождения Euro NCAP.

5/5 – такая оценка досталась новой Skoda Superb от авторитетов из европейской организации Euro NCAP. После фронтального удара водитель и пассажир лифтбека были защищены почти идеально. При ударе со статичным препятствием вся ширина машины продемонстрировала свои слабые стороны: защита грудной клетки у водителя получилась не очень впечатляющая. Относительно задних пассажиров - в Skoda Superb они идеально защищены в обоих случаях. 

При боковом ударе бреши в защите лифтбека почти отсутствовали, поэтому все манекены остались невредимы. Еще эксперты отметили достаточно высокую защиту для детей во время каждого из видов столкновения. Особенно выделились: функция автоторможения при стопроцентном столкновении, а также система слежки за «мертвыми» зонами. 

Вашему вниманию процентные оценки нового Superb: защита взрослых пассажиров - 86%, защита детей - 86%, защита пешеходов - 71%, электронные помощники - 76%.

Напомним, в продаже автоновинка появится во 2-м квартале текущего года.

SKODA поведала о своем громадном универсале

Третье поколение Superb Combi похвастается багажником, который будет открываться самостоятельно, без применения рук.

Мировой дебют новенького универсала компании произойдет в сентябре этого года во Франкфурте, после чего автомобиль появится на некоторых рынках Европы.

Третья генерация Superb Combi длиннее предшественника на 23 мм, а объем багажника новинки стал больше на 27 л. Если сложить спинки задних кресел, то объем грузового отсека будет составлять 1950 л, а это на 85 л больше, если сравнивать с 2-м поколением авто. Чехи уверены, что сей показатель является рекордом в подобном сегменте. Кстати, новинка позволит перевозить и длинномерные предметы до 3,1 м в длину.

Еще для модели предложат 31 решение в стиле Simply Clever. Для багажника предусмотрено 11 из них. Новинка имеет виртуальную педаль, которая обеспечивает бесконтактное открытие крышки багажного отсека с электронным приводом за счет датчика движения. Водитель проведет ногой возле датчика, который размещен в нижней части бампера сзади, и багажник откроется. Функция работает с системой бесключевого доступа в салон и запуском мотора KESSY.

Второй новый элемент для универсала – это функция закрытия крышки багажника прикосновением. Нужно слегка потянуть за крышку, чтобы она далее самостоятельно закрылась. Также 5-я дверь закрывается при помощи пульта дистанционного управления (расстояние – до 3 м).

В виде опции появится трансформируемый фальшпол багажника. В багажном отделении присутствуют 4 складных крючка, которые упрощают перевозку неустойчивых грузов, набор из сеток (одна горизонтальная и две вертикальные) и переносной LED-фонарь, фишка которого в том, что его можно использовать и за пределами машины. Предмет  автоматически заряжается от специального крепления, когда машина двигается.

Новое поколение Skoda Roomster впервые попалось в фотокамеры на тестовых заездах

Чехи из Skoda вывела на дорогу новое поколение Roomster. Папарацци засняли новинку в Европе на местных дорогах. Дебют машины должен состояться в последние месяца текущего 2015 года. 

Снимки дают понять, что автоновинка – это перелицованная вариация Volkswagen Caddy. Транспортное средство обзаведется иной радиаторной решеткой, видоизмененными бамперами, а также новой оптикой.

Моторная гамма новинки будет состоять из бензиновых и дизельных двигателей. Свое место там найдет и 1,0-литровый 102-сильный мотор на бензине TSI с 3-я цилиндрами. Еще появится 4-цилиндровый бензиновый агрегат 1.4 на 125 л.с. Также авто можно будет купить с 4-я дизелями мощью от 75 до 150 л.с. 

Увы, сейчас точно сказать, появится ли эта машина в РФ невозможно. Прошлые генерации модели Roomster у нас уже не распространяются в связи с низкой популярностью.

Для Skoda Rapid подготовят вседорожную модификацию Scout

Чешская компания Skoda начала тестировать вседорожную версию хэтча Rapid. Шпионеры засекли машину, которая называется Scout, во время тестовых заездов у себя на родине без защитного камуфляжа. Официальный дебют новинки, скорее всего, произойдет во Франкфурте на местном мотор-шоу в сентябре этого года. 

Кузов новинки создан из пластика и алюминия. Модель получит черные легкосплавные колеса, «противотуманки» и полноприводную систему. Еще машина заимеет дополнительную защиту днища вместе с увеличенным клиренсом. Вся тех часть авто держаться в строжайшем секрете. Моторная гамма Scout будет состоять из бензиновых и дизельных двигателей.

Еще Skoda на этот год запланировала презентовать новенький громадный кроссовер. Машину назовут Snowman или же Polar. Автоновинка в модельном ряду займет позицию над Yeti.

Российские модели SKODA упали в цене

Именитая чешская компания поведала о «летних ценах» на модели Octavia и Yeti.

С первых дней лета лифтбэк Octavia с мотором 1.6 и МКП в версии Active подешевел на 31 000 рублей. Octavia 1.6 в версиях Ambition и Elegance с МКП упали в цене на 75 тысяч рублей.

Компактный паркетник SKODA Yeti 1.6 Active с «механикой» уменьшился в цене на 80 тысяч рублей. Покупатели этой комплектации модели получат в подарок опциональный пакет WSA (противотуманки, подогрев кресел спереди и радио Swing). Версия Yeti 1.4 Ambition с «механикой» упала в цене на 100 тысяч рублей. В виде бонуса покупателям предлагают бесплатный опциональный пакет WSB (трехспицевый кожаный руль, очечник и задний парктроник).

Также покупая вышеназванные версии автомобилей можно получить еще одну скидку, если воспользоваться программами утилизации и Trade-in.

Официально рассекречен громадный универсал SKODA

Чешская компания продемонстрировала на изображениях новое поколение Superb Combi.

Публичные смотрины универсала пройдут в сентябре на Франкфуртском мотор-шоу. Известною, что объем багажника новенького SKODA Superb Combi увеличился на 27 л – до 660 л. Если сложить задние кресла, то грузовой отсек «вырастит» до 1950 л (по сравнению с прошлым поколением модели – это плюс 85 л). Размер колесной базы универсала увеличился на 80 мм – до 2841 мм.

Моторы для новой Superb Combi пока остаются неизвестными. Предполагается, что автомобиль получит те же двигатели, что и лифтбэк последнего поколения. Например, это могут быть турбированные 4-цилиндровые агрегаты на бензине и дизеле от 120 до 280 «лошадей» мощности.

Европейские дилеры получат SKODA Superb Combi после премьеры во Франкфурте, а когда именно модель появится в России - неизвестно.

Громадный внедорожник SKODA покажется на публике уже в этом году

Стали известны новые подробности на счет новейшей модели чешской компании.

По идеи, громадный внедорожник чехов дебютирует уже до конца 2015-го. Возможно, это событие произойдет в Чехии на спец мероприятии компании. Публичные смотрины новинки состоятся в марте следующего года в Женеве, после чего машина появится в продаже.

Стандартная комплектация новинки SKODA получит пятиместную версию с передним приводом. Модификации авто подороже обзаведутся полным приводом и 7-местной версией исполнения. По слухам, дизайн кроссовера будет аналогичен дизайнерскому решению последнего Superb.

В Сети не раз говорилось, что громадный внедорожник SKODA появится и в РФ, где будет конкурировать с KIA Sorento и Hyundai Santa Fe.

В SKODA приступят к поставкам Fabia когда стабилизируется рубль

Новейший компактный хэтч может появится в РФ уже этой осенью.

Такая информация прозвучала из уст Мирослава Кроупа, директора SKODA в России и СНГ, в интервью «5 колесо».

«Автопроизводства Fabia в РФ точно не предвидеться. Но если курс рубля полностью стабилизируется, то мы сразу же приступим к ее импорту. Много времени на осуществление этого процесса не понадобится, поэтому надеюсь, что осенью новенькая Fabia появится в России», - поведал Кроуп.

Получается, топ-менеджер SKODA дал понять, что компания не хочет уходить из РФ, хоть в стране и кризис. Напомним, что в конце лета – начале осени в нашу страну приедет флагман чешской компании - новый Superb.

Мировой дебют последней SKODA Fabia произошел в 2014-м в Женеве. В Европе хэтч продается с бензиновыми двигателями 1.0 и 1.2 от 60 до 110 "лошадок". Также присутствует 1,4-литровый турбодизель на 90 и 105 лошадиных сил. Моторы взаимодействуют с МКП или "роботом" DSG с 2-м сцеплением.

Новую Skoda Fabia перевоплотили в ралли-кар

Skoda презентовала раллийный хэтч Fabia новой генерации, концепт которого был продемонстрирован публике в конце 2014-го. Skoda Fabia R5 заменит собой Fabia Super 2000. Новинка успешно успела пройти омологацию FIA.

Автоновинка обзавелась 1,6-литровым турбодвигателем на 265 л.с., полным приводом и 5-ступенчатой секвентальной трансмиссией. По требованию FIA, общая масса ралли-кара получилась около 1230 килограммов.

Разрабатывался автомобиль специалистами «Шкоды» 15 месяцев. Перед омологацией, Fabia R5 преодолела 10 000 км на тестах, которые были проведены на разных покрытиях и в разных погодных условиях. Тесты проводились в таких странах как Чехия, Австрия, Германия, Италия, Франция, Греция, Испания, а также Финляндия.

Заметим, что в тестовых заездах принимал участие пилот Ян Копецки, являющиеся гонщиком заводской раллийной команды «Шкоды». Он отмечал, что машина представляет собой конкурентоспособный болид, как и прежняя Fabia 2000. Известно, что уже к Fabia R5 проявили заинтересованность ряд гоночных команд.

Новая порция шпионских фото громадного универсала SKODA

Уже этим летом чешская компания продемонстрирует новое поколение Superb Combi.

SKODA во всю тестирует новый универсал. Шпионские снимки машины попали в руки портала Autoevolution. Согласно слухам, новую генерацию Superb Combi покажут журналистам летом, а в начале осени во Франкфурте ее продемонстрируют перед публикой.

Предполагается, что базовый универсал обзаведется передним приводом, а более богатые версии авто получат полноприводную систему на базе муфты Haldex 5. Моторная гамма SKODA Superb Combi будет состоять из турбированных движков от 120 до 280 лошадиных сил мощи. Каждый из агрегатов, кроме базового, работает с современной КП DSG с 2-ым сцеплением.

Кстати, новенький седан SKODA Superb уже производится на предприятии марки в Чехии. Появление машины в РФ ожидается осенью, но пока сроки выхода универсала на наш рынок неизвестны.

Появились первые снимки универсала Skoda Superb Combi

В Skoda продолжают тестировать универсал Combi, разработанный на основе лифтбека Superb. Фотографии от шпионеров показывают нам, что новинка тестируется почти без защитного камуфляжа. Дебют машины произойдет на специальном мероприятии, которое состоится в июле текущего года.

Транспортное средство заимеет увеличенный дорожный просвет вместе с пластиковой защитой кузова. Еще машина получит иные колеса, новенькие бампера и стальную защиту днища.

Новая машина, возможно, обзаведется полноприводной системой, а также унаследует несколько функций от Volkswagen Passat Alltrack (например, система электроимитации блокировок дифференциалов XDS+). Моторная гамма универсала похвастается бензиновыми и дизельными двигателями от 120 до 280 л.с. мощи.

Дебют новой Skoda Superb Combi намечен на это лето

Уже этим летом чехи из Skoda презентуют новую генерацию универсала Superb Combi.

Новинка от седана новинка отличается формой задней составляющей кузова, а также более объемным багажным отделением.

Напоминаем, автопроизводство нового поколения седана Superb пару дней назад началось на предприятии в Квасины, что в Чехии.

Машина уже можно заказать в Англии – покупателям придется выложить минимум 18 650 фунтов стерлингов. На территории России авто объявится осенью сего года.

Кстати, дизайн новейшего Superb выполнен в стилистике прототипа Skoda VisionC. Транспортное средство отличается иным кузовом, который получил более острые грани, светодиодами в оптике, пологим верхом и богатым интерьером.

В движение Skoda Superb New приводят дизельные и бензиновые моторы от 120 до 280 «лошадей» мощности. Также присутствует полноприводная трансмиссия.

Началось автопроизводство новой Skoda Superb

На чешском предприятии компании Skoda, которое находится в городе Квасины, стартовало производство новейшего поколения топовой модели Superb.

Транспортное средство уже можно заказать в Англии – минимальная цена составляет 18 650 фунтов стерлингов. На территории России новинку стоит ожидать осенью этого года.

Напоминаем, что по дизайну новенький Superb выполнен в стилистике прототипа Skoda VisionC. Автомобиль отличается от прошлой версии кузовом с острыми гранями, оптикой со светодиодами, пологой крышей, а также солидным салоном.

Моторная гамма Skoda Superb New будет состоять из дизельных и бензиновых двигателей, мощность которых составит от 120 до 280 лошадиных сил. Также доступна полноприводная трансмиссия.

Skoda вывела на тесты новый паркетник, напоминающий Yeti

Интернетом распространились «шпионские» снимки концепта, с помощью которого проверяются моторы для будущего субкомпактного паркетника Skoda Polar.

В Женеве пару дней назад Skoda продемонстрировала много интересных автоновинок, но одна, как получилось, осталась за кадром. Инженеры компании сделали еще одну новинку, о которой мы узнаем больше совсем скоро.

Недавно зарубежные шпионеры «словили» довольно интересный автомобиль. Его экстерьер напоминает за сегодняшнее поколение Skoda Yeti. Если хорошенько просмотреть его еще раз, станет ясно, что колесная база такого авто шире, нежели имеет Yeti. Мы уверены, что показанный авто – это своеобразная маскировка, которая скрывает новенькое шасси нового паркетника, который получится выше Yeti на одну позицию. По ошибке, его называют Snowman.

Согласно слухам, Skoda SUV нового поколения появится в продаже в конце 2016-го, а официальный дебют новинки стоит ожидать уже в нынешнем году. Известно, что кроссовер встанет на модульную базу MQB, которую используют в последних генерациях Volkswagen Golf, Аudi A3 и Skoda Octavia.

Спортивная Skoda Fabia дебютировала перед публикой

Skoda соорудила новенькую версию Fabia, которая называется Monte Carlo. Модель начнет продаваться в виде хетчбека и универсала. Публичная премьера автоновинки произошла в Женеве.

Транспортное средство обзавелось более агрессивным дизайном вместе со спортивной подвеской. Водитель может выбрать колеса на 16 или 17 дюймов, разработанные специально для Monte Carlo. Помимо сего, авто заимел тонированные, а также панорамную крышу. Внутри машины есть спортивные кресла и новый руль.

Гамма моторов разнообразна: имеется 1,2-литровый 110-сильный агрегат TSI на бензине и 1,4-литровый дизель TD на 105 «лошадок».

Skoda поведала о салоне новейшего Superb

Чехи в Skoda показали общественности «внутренности» нового поколения Superb. Компания отмечает, что увеличив пропорции салона новинки, авто теперь предлагает своим покупателям все традиционные элементы машин высокого класса.

Согласно слухам, дебют транспортного средства произойдет уже в феврале. Собирать авто будут в Чехии и Китае. Новинка, как и текущая генерация, обзаведется модификациями лифтбек и универсал. Дизайнерское решение авто основано на концепте VisionC.

Новую машину создадут на базе MQB. Аналогичная платформа имеет в Passat B8. Моторная гамма порадует бензиновыми двигателями TSI 1.8 и 2.0 на 180 и 280 «лошадей», а также 190-сильным дизелем 2.0 TDI. В виде опции будет доступен полный привод.

Еще линейку моторов пополнит гибрид на 211 лошадиных сил, который состоит из 1,4-литрового ДВС на бензине и электродвигателя. Такая же силовая установка есть у Passat, где потребление горючего составляет 2 л/100 км пути. Запас хода у авто равен 1000 км, а электронная тяга «протянет» машину до 50 км.