Renault создал бюджетный внедорожник за 10 тысяч евро

Французско-румынский концерн Renault/Dacia заканчивает разработку нового внедорожника. Автомобиль, над дизайном которого трудился  Андрей Аварвари, пока без имени, но зато уже появились первые фотографии.

Внешне внедорожник похож на модель Sandero последнего поколения. Появиись строгий «взгляд» передней оптики, трапециевидный воздухозаборник, защитные пластины днища серебристого цвета, черный обвес кузова и пластиковые вставк над противотумаными фарами.

Если верить слухам, то внедорожник спроектирован на базе модели Logan. Скорее всего, у модели будут такие же силовые агрегаты как у «Логана». Напомним, что среди двигателей есть модели с мощностью 82 и 102 лошадиных сил. Пока на моделях Logan установлена механическая трансмиссия, но в «Рено» готовят и роботизированный вариант.

Если говорить о продуктовой линейке в целом, то новый внедорожник займет место между внедорожниками Sandero и Dutser.

Компания планирует наладить производство автомобилей в Алжире или Марокко. Ожидается, что это будет бюджетная модель стоимостью в 10 тысяч евро.

Стоит сказать, что на данный момент российская компания АвтоВАЗ также работает над созданием недорогого внедорожника под названием Lada Xray.