Последний УАЗ Hunter совсем скоро попадет на прилавки

Стало известно, что в конце 2015-го УАЗ закончит автопроизводство легендарного вседорожника Hunter, сделанного на основе УАЗ-469. Перед уходом на пенсию, УАЗ выпустит последнюю спецверсию авто с названием «Победная серия».

Конструкторов новинки вдохновило такое событие, как 70-летие Победы в Великой Отечественной Войне. Образом при создании машины послужил культовый фильм «В бой идут одни старики».

Рисунок нотного стана был нанесен по кузову авто с 2-х сторон аэрографией, сделанной по аналогу со снимком на фюзеляже истребителя «Маэстро» - героя фильма «В бой идут одни старики».

«Победная серия» получила стальные черные диски, шины Contyre Expedition и защитную рулевую тягу. Данный Hunter презентован в эксклюзивном цвете «зеленого металлика».

Кстати, в дополнение к «Победной серии» еще входят: армейская плащ-палатка, вещевой мешок с нашивками, солдатский котелок, а также шанцевый инструмент.

Цена новинки в финальном исполнении будет равна 549 990 рублям. Для заказа сей авто уже доступен в дилерских центрах УАЗ. Официальный старт продаж модели Hunter намечен на май 2015 года.

новости