Первые изображения кроссовера Audi TTQ

Дизайнеры из венгерской студии X-Tomi Design представили свою очередную работу. В этот раз специалисты нарисовали спортивный кроссвер Audi TTQ. За основу были взяты шпионские фотографии, а дальше – все фантазия дизайнеров.

Также были учтены фотографии шоу-кара TT offroad concept. Это кросс-купе немецкой компании получило немного скошенную крышу, высокий дорожный просвет, остроугольные фонари и шестиугольную решетку радиатора.

Дизайнеры нарисовали пластиковый обвес и колесные арки, которые уже стали неотъемлемой частью современных внедорожников. Кроме того, автомобиль получил 18-дюймовые легкосплавные диски.

Если говорить про реальную машину, то Audi TTQ уже третий спорткар на основе TT. Новинка оснащена бензиновыми силовыми агрегатами мощностью в 230 и 310 лошадиных сил, а также турбированым дизельным двигателем мощностью в 184 лошадиных силы. Вполне возможно, что в линейку моторов войдет гибридная установка с суммарной мощностью в 400 лошадиных сил.

Компания «Ауди» планирует запустить в производство новый кроссовер на заводе в Венгрии. Поэтому новинка будет дешевле, чем купе TT нового поколения. Этот открытый автомобиль уже продается в Германии по цене от 37 900 евро.