Первые фотографии серийного родстера Alfa Romeo 4C

Новый родстер Alfa Romeo 4C появился на первых изображениях. Автомобиль успели снять во время съемок рекламного ролика в городе Убеда (Испания).

Прототип открытого серийного спортивного автомобиля показали в этом году на автосалоне в Женеве. Если сравнивать концепт и серийную модель, то автомобиль получил дополнительный воздухозаборник и другое расположение патрубков выхлопной системы.

На прототипе были спойлеры, рамка лобового стекла и балка защиты от переворачивания из углепластика. На серийной модели пока такие детали не обнаружены. Кроме того, концепт имел алюминиевые диски, выхлопную систему Acropovic. Также не известно. Появятся эти детали в товарном варианте.

Что касается технических характеристик, то тут все остается как в прототипе. Родстер «Альфа Ромео» получил двигатель объемом в 1,75 литра мощностью в 240 лошадиных сил, который работает в паре с 6-ступенчатой роботизированной трансмиссией. Открытый спорткар способен набирать скорость в 100 километров в час за 4,5 секунды. А максимальную скорость ограничили электроникой до 250 километров в час. 

На российском рынке сейчас представлен автомобиль Alfa Romeo 4C в форм-факторе купе. Стоимость автомобиля составляет 2,95 миллиона рублей.