Первая Lada Vesta сойдет с Ижевского конвейера

На заводе в Ижевске все подготовлено к выпуску 1-го кузова предварительного серийного Lada Vesta. Само серийное производство новенького седана стартует в сентябре следующего года.

Известно, что команда ИжАвто подготовила все необходимые комплектующие изделия, чтобы соорудить кузов предсерийного тестового образца новинки. Около 40 человек за 2 недели сделали необходимые сборочные узлы. Совсем скоро будет сделан кузов Vesta, чтобы потом отработать конструкции и технологии авто.

Напоминаем, характеристики Lada Vesta уже доступны общественности: машина обзаведется тремя двигателями на выбор, каждый из которых 1,6-литровый. Наилучшее исполнение Vesta получит 114-сильный мотор от Renault-Nissan. Иные 2-а агрегата по 1.6 – простые вазовские моторы на 87 л.с. (восемь клапанов) и 106 л.с. (шестнадцать клапанов). Все двигатели будут работать или с 5-тупенчатой «механикой», или с 5-ступенчатым «роботом», имеющий функцию Kick down.

Официальная премьера Lada Vesta произошла на Московском авто-шоу в конце лета. Цена новинки составит порядка 350 тысяч рублей.