Официальные фото нового Volkswagen Polo

Точная стоимость и старт продаж обновленного Volkswagen Polo пока не известны. Но уже можно рассмотреть подробнее изменения в модели, а также появилась информация о предлагаемых комплектациях. Их всего четыре - Origin, Respect, Status и Exclusive

Главное отличие от старой модификации в кузове – теперь вместо седана представят лифтбек. Багажный отсек стал более объемным, обновились решетку радиатора, передний бампер и задний диффузор. На обновленной модели размещен новый логотип бренда Volkswagen, впервые в России.

Премиальная версия автомобиля дополнится хромированной полосой на решетке радиатора и хромированными элементами для заднего диффузора, а также окантовки боковых стекол.

Модель стала больше в размерах: 4483x1706x1484 см. Предыдущая версия имеет характеристики: 4390x1699x1467 см. Багажник стал более вместительный, его объем вырос с 460 до 550 литров. Автомобиль подрос на 7 мм, клиренс составляет 170 мм.

А мощности остались прежними. Предложат двигатели объемом 1,6 литра мощностью на 90 и 110 л.с.; 1,4 литра мощностью 125 л.с. Все моторы работают в паре с 5- ступенчатой механикой. Для мотора мощностью 110 л.с. предложат еще 6- ступенчатый автомат, а для двигателя 125 л.с. – подготовили только 7-ступенчатую DSG. Сборка двигателей производится на заводе в Калуге.

Все комплектации оснастят современными системами безопасности: ESP, крепление Isofix, фронтальные подушки безопасности с функцией отключения для пассажира, опционально боковые шторки безопасности спереди и передние боковые подушки, электронный иммобилайзером, противоугонная система, система контроля давления в шинах.

В базовой комплектации предложат светодиодные фары рефлекторного или прожекторного типа.

Более продвинутые комплектации получат бесключевой доступ и запуск двигателя, а пакеты Status и Exclusive - функцию круиз-контроля.

Интерьер каждой комплектации индивидуален: вариации декоративной отделки передней панели, дверей и центральной консоли и сидений.

Покупателям помимо основных функций, входящих в комплектацию предложат дополнительное оборудование: подогрев передних сидений, боковых зеркал и форсунок стеклоомывателя, подогрев рулевого колеса, подогрев ветрового стекла, подогрев задних сидений. Клиенты смогут дополнительно заказать на свой Polo задний стеклоочиститель, USB-разъем сзади и другое оборудование.

Стоимость обновленного Volkswagen Polo пока неизвестна. Старая версия доступна по цене от 782 000 рублей.

новости