Обновленная Skoda Rapid появится в России до конца года

Обновленный экстерьер Rapid: шестиугольная решетка, сетка вместо переднего бампера, фары в форме стрелок – все это напоминает Skoda Scale. Что-то осталось и от прежней версии: боковые панели, остекление. Применены и дизайнерские приемы в оформлении внешности нового автомобиля.

Автомобили Skoda Rapid давно изчезли из продажи в Европе. Купить модель можно в России, Индии и Китае. Как сообщает представитель Skoda в Москве, в конце декабря будет представлен новый Rapid, и это будет мировая премьера.

Эксперты рассуждают, насколько новым будет автомобиль. Кто-то утверждает, что автомобиль будет выпускаться на новой платформе MQB A0. Однако многие склоняются к тому, что новый автомобиль – это всего лишь версия с видоизмененной передней частью кузова.

Что касается комплектаций, то пока Rapid оснащается галогеновыми фарами. Светодиоды устанавливают только на дневные ходовые огни.

Старая версия лифтбеков доступна в России в нескольких вариантах: с атмосферным двигателем объемом 1,6 литра да 90 и 110 л.с.; 4-ступенчатым турбомотором объемом 1,4 литра на 125 л.с. Покупателям предлагается на выбор: механика, автомат, робот DSG. Сейчас Rapid можно приобрести за 790000 – 1 150 000 рублей. За 2019 год в России было куплено порядка 17 000 единиц Skoda Rapid.

новости