Обновлениям подвергся хэтчбек Honda Civic

В этом году модель Honda Civic уже подвергалась реновациям для авторынка Северной Америки. Велись работы только над внешним преображением, а работы над технической частью не проводились.

Сейчас компания взялась за виртуальные кнопки. Стоит отметить, что на ощупь тачскрином пользоваться невозможно. А при движении это напрямую влияет на безопасность. Теперь на европейском рынке можно увидеть Civic в кузовах седан и хэтчбек с новой мультимедийной системой, где вместо гладкой тач-панели есть обычные физические кнопки. Также появились быстрые кнопки доступа к навигации и телефону, чего прежде не было.

Европейская версия Civic осталась при своих турбодвигателях. Предоставляется выбор: бензиновый мотор объемом 1 л на 126 л.с. или объемом 1,5 л на 182 л.с.; дизельный мотор объемом 1,6 л на 120 л.с. Автомобиль также может быть оборудован 6-ступенчатой механикой, вариатором или 9-ступенчатым роботом.

Реновациям подверглась отделка салона, была усилена шумоизоляция. Дополнительно доступна функция электрорегулирования кресла водителя в 8 положениях.

Изменениям подвергся и внешний вид. Над фарами добавили L-образные пластиковые планки. Изменился дизайн колес 16 и 17 размеров.

Старт продаж рестайлинговой версии Civic в Европе стартуют уже в декабре 2019 года, а первые авто доберутся до владельцев в январе 2020 года.