Новый Renault Megane предстал в  фотогалереи

Renault распространила подборку фото своего новейшего хэтча Megane, появление на европейских прилавках которого запланировано на январь 2016-го.

Раньше говорилось, что автомобиль получил новый дизайн, располагающий к динамике и стилю. Дизайнерское решение отличается выверенными пропорциями, новенькой световой оптикой фар спереди и сзади, сделанные в С-образном силуэте.

Новинка поменялась в габаритах – машина стала ниже на 25 мм, передняя колея шире на 44 мм, а задняя — на 39 мм, если сравнивать с 3-й генерацией Megane. Нововведения улучшили поведение авто на дороге. Новенький спортивный стиль характеризуется увеличенной колесной базой (плюс 28 мм) вместе с укороченным свесом сзади.

Помимо простого Megane в продаже появится его модификация GT. «Горячий» авто похвастается спортивным «передком» с увеличенным воздухозаборником и радиаторной решеткой, напоминающая соты.

Задняя часть Megane GT обзавелась 2-я хромированными выхлопными трубам, подчеркивающие спортивную внешность болида. Еще новый Megane GT получил надписи Renault Sport на передних крыльях, спереди и сзади.