Новому внедорожнику УАЗ готовят версии пикапа и фургона

Новейший вседорожник компании УАЗ, по словам гендиректора компании Вадима Швецова, является «русским Prado».

Новинке готовят несколько модификаций, где окажутся пикап и фургон. Премьеру этих машин проведут уже в следующем году.

«Мы уверены, что многие потребители иностранных машин готовы будут рассматривать российские автомобили, которые также отвечают текущему моменту по качеству, свойствам, цене», — заявил Швецов. Топ-менеджер добавил, что по надежности им хотелось бы сделать автомобиль похожим на Toyota.

«УАЗ Пикап» обзавелся расширенным оснащением

Весной 2019 г. глава холдинга Sollers Вадим Швецов заявил о том, что в следующем году УАЗ выведет на рынок автомобиль класса Toyota Land Cruiser Prado стоимостью 1,5 млн руб., построенный на новой платформе. Автомобиль будет рамным и полноприводным.

Известно, что в проект инвестируют почти 500 млн руб., причем треть вкладывает государство, заинтересованное в появлении военного внедорожника нового поколения.

Разработкой семейства двигателей для новой линейки автомобилей УАЗ займется совместно с немецкой компанией FEV. В гамму моторов войдут четырехцилиндровые бензиновые и газовые — битопливные — агрегаты. Также ожидается бюджетный вариант атмосферного мотора, в основном для коммерческих машин, и более дорогой турбированный для активной езды.

Производство двигателей планируется наладить на Заволжском автомобильном заводе. Базовые версии получат пятиступенчатую «механику», а более дорогие получат шестиступенчатую МКП. Шестидиапазонный «автомат» предложат за доплату.

УАЗ Пикап: названы цены на обновленный «Пикап»

новости