Небольшой Toyota Raize дебютировал на японском авторынке

В Японии начались продажи нового семейного кроссовера Toyota Raize. Автомобиль собран на платформе платформе DNGA компании Daihatsu, которая является более бюджетным вариантом платформы Тойоты. По размерам Raize меньше C-HR: длина 3995 мм, ширина 1695 мм, высота 1620 мм.

Несмотря на небольшой размер, автомобиль имеет отличную вместимость багажного отсека и внутреннего пространства. В багажник вмещается 369 литров, а при сложенных задних сидениях вместимость удваивается. Для удобства хранения Raize оснащен большим количеством отсеков и ящиков для хранения вещей.

Выпускается кроссовер в полноприводной версии Dynamic Torque Control 4WD. Также автомобиль оборудован автомобиль трехцилиндрованным бензиновым двигателем объемом 1,0 л мощностью 98 л.с. в совместной работе с вариатором D-CVT.

За безопасность автомобиля отвечают система притормаживания и предотвращения столкновения, адаптивный круиз-контроль и прочее.

Новый Raize оснащен 7-дюймовым дисплеем, а топовые комплектации - 9-дюймовым дисплеем, совместимым с Apple CarPlay и SmartDeviceLink.

Сидения разработаны с учетом эргономики и имеют боковую поддержку.

Стоимость Toyota Raize на японском авторынке начинается от 1 679 000 иен, что составляет 14 425 долларов США.

Автомобиль доступен пока только для Японии.

новости