Московское авто-шоу 2014: рестайлинговый VW Jetta на рынке с февраля

Дебют Volkswagen Jetta для европейского рынка состоялся на авто-шоу в Москве. Стало известно, что в нашей стране модель появится в феврале 2015-го.

В Москве Jetta предстала перед публикой с моторами TSI 1.4, мощность которых составляет 85 и 150 «лошадей». Двигатели работают с МКП, шестиступенчатой АКП или же семиступенчатой КП с 2-ым DSG.

Обновился кузов спереди и сзади, улучшить аэродинамику авто удалось за счет изменения конструкции оконных стоек спереди, дно в компании закрыли пластинами из пластика, которые использовали и в заднем бампере.

Новый интерьер Jetta радует многофункциональным экраном на панели приборов, иным дизайном руля, разными цветами покраски и узоров для кресел и внутренней дверной части. Заказать можно эксклюзивные новенькие колесные диски на 16 и 17 дюймов.

Новинка обзавелась инновационными системами безопасности: системой контроля за «слепыми» зонами Blind Spot Detection, а также помощником выезда с парковки Rear Traffic Alert, когда водитель сдает назад. Еще есть система распознавания водительской усталости, биксеноновые фары, имеющие функции освещения поворотов в динамике, дальнего ближнего и светодиодного света.

новости