Модельный ряд Volkswagen дополнится пикапом

Компания Volkswagen запатентовала название новой модели пикапа, который вскоре выйдет с конвейера.

В сети уже появились фото нового автомобиля. Пикап Volkswagen Tarok собирают на базе кроссовера Tiguan. Основа автомобиля – платформа MQB. Рама у пикапа отсутствует. Tarok скорее похож на спортивную версию пикапа, и подойдет для людей, ведущих активный образ жизни.

Что касается размерных характеристик, длина равна 4910 мм, ширина с учетом зеркал - 1830 мм, колесная база - 2990 мм, длина грузовой платформы - 1206 мм. Даже без рамы Tarok весит не менее одной тонны.

Объем багажного отсека увеличивается до 1861 мм за счет складывания задних сидений. Это позволяет перевозить габаритные вещи.

Концепт Tarok был представлен еще в 2018 году. Премьерная версия была оснащена турбомотором объемом 1,4 литра и мощностью 150 л.с., полноприводной системой и 6-ступенчатым автоматом. Эксперты предполагают, что новая модель будет иметь расширенный спектр двигателей, в том числе большей мощности. Не исключен и турбодизельный мотор.

Помимо южно-американского рынка, Tarok появится и в других странах. Информации о том, поступит ли новый пикап на российский рынок, пока нет.

новости