Новости Mercedes-Benz / страница 9
В Mercedes S-класса появится «ночная» модификация

Новенькую специальную версию топового купе Mercedes S-класса оснастили модификцией Night Edition.

В опциональный пакет тюнинга, который появится в версиях Mercedes-Benz S400 4Matic Coupe, S500 Coupe, а также S500 4Matic Coupe, входят глянцевая радиаторная решетка черного цвета, диффузоры AMG спортивной формы спереди и сзади, эксклюзивные черные колеса на 20 дюймов от фирмы AMG, новенькая отделка корпусов задних наружных зеркал и лого Night Edition.

Еще новинку украсили уникальным цветом под названием Selenite Grey Magno. Внутри авто присутствуют несколько вариаций комбинирования кожаной отделки, а также вставки, сделанные из натурального дерева, и руль спортивного типа.

В S400 4Matic Coupe есть 3,0-литровый V6 на 367 «лошадей» и 500 Нм, а S500 Coupe с S500 Coupe 4Matic обладают 4,7-литровым 455-сильным V8 с 700 Нм.

Из вседорожника Mercedes-Benz G500 4×4² сделают пикап

Британские папарацци «словили» тестовую машину, а именно, экстремальную вариацию пикапа Mercedes-Benz G500 4×4².

Хоть пойманный авто и сильно закамуфлирован, в нем отлично просматриваются характеристики пикапа, который сделан в стиле Mercedes-Benz G500 4×4². На это намекают квадратный кожух, приютившийся на задней кузовной части, и большой клиренс с «раздутыми» арками колес. Заметим, что в данной машине расширенная база колес, а значит, внутреннее пространство обладает большим пространством.

Скорее всего, экстремальный пикап заимеет аналогичные двигатели, что и вседорожник Mercedes-Benz G500 4×4² - би-турбо V8 4.0, развивающий 422 лошадиные силы и 610 Нм пикового момента.

Новенький «Гелендваген» в версии AMG заметили на тестах

Немецким автомобильным брендом Mercedes-Benz запустились новые тестовые заезды вседорожника нового поколения - Mercedes-Benz G-Class. Только автомобиль, попавшийся папарацци, являет собой «заряженную» AMG-версию.

Снимки демонстрируют вседорожник, который вновь зафиксирован в защитной муфте, но она не мешает хорошенько рассмотреть традиционную квадратную внешность транспортного средства. Еще хорошо прослеживается база колес расширенной формы, увеличивающая внутреннее пространство автомобиля.

Данных касательно гаммы моторов Mercedes-Benz G-Class, увы, пока вообще нет. Скорее всего, силовые агрегаты не должны сильно отличаться от прошлых вариаций модели.

Mercedes-Benz хочет проводить сборку своих электрокаров в Поднебесной

Компания Mercedes-Benz хочет приступить к автопроизводству собственных новеньких электромобилей в Китае.

Еще здесь немцы хотят налаживать выпуск аккумуляторных батарей для подобных авто. Говорится, что китайские продажи Mercedes-Benz с начала 2016-го увеличились на 28%. Осуществив план с электромобилями, немцы могут еще больше нарастить свое присутствие в Поднебесной.

Раньше было известно, что Daimler будет выделять на создание электрокаров порядка 10 миллиардов евро. Авто появятся под отдельной маркой, скорее всего, с названием EQ.

Предполагается, что до 2025 года линейка электромоделей Mercedes-Benz будет включать 10 машин. Согласно прогнозам, до этого времени эти автомобили будут предоставлять компании 15-25% всех мировых автопродаж. Дополнительно Mercedes-Benz инвестирует 1 миллиард евро в создание новых аккумуляторов для таких транспортных средств.

Напомним, что первой электромашиной в новой линейке станет товарная вариация концептуального кросса Generation EQ. Сборкой авто займутся в 2019-м на предприятии в немецком городе Бремен.

Новейший Mercedes E-Class Coupe рассекретили в брошюре

Мировой дебют новой генерации купе E-Class ожидается на 14 декабря, но всю секретную информацию уже успели «слить» в Инетрнет.

Эксперты говорят, что E-Class Coupe можно считать уменьшенной копией 2-дверного S-Class.

Дизайнерское решение автоновинки, присмотревшись к «слитым» отсканированным брошюры, почти ничем не отличается от внутреннего убранства 4-дверного Mercedes-Benz E-Class. Изменения просматриваются по дефлекторам воздуховодов с креслами, где заметна более развитая бедренная поддержка с иной отделкой.

В E-Class Coupe ожидается дизельный мотор (версия E 220 d) – 2,0-литровый рядный V4 на 194 «лошадки» и 400 Нм. Движок будет потреблять 4-4,6 л топлива. В E 200 Coupe появится 184-сильный бензиновый мотор с 300 Нм, который берет на «сотню» 6-6,7 л (смешанный цикл). Для E 300 Coupe подготовлен аналогичный блок, но на 245 «лошадей» и 370 Нм. Мотор потребляет 6,4-7 л топлива.

Самую мощную версию седана E 400 4Matic оснастили полноприводной системой, V6 3.0 на 333 «лошадки» и 480 Нм. Эта машина расходует 8,1-8,4 л топлива.

Добавим, что каждый перечисленных мотор работает с 9-ступенчатым «автоматом».

Универсал Mercedes-Benz E-Class All-Terrain приедет к нам весной

Внедорожная вариация универсала Mercedes-Benz E-Class под названием All-Terrain появится в России весной.

Согласно слухам, новинку предложат лишь с дизелем. Сперва универсал приедет с 194-сильным и 400 Нм 2,0-литровым движком, функционирующим с 9-ступенчатой АКП. Первые 100 км в час берутся авто за 8 с. Максимально новинка выдает 232 километра в час.

Позже модель получит 3,0-литровый дизель V6, которому аналогично предложат в пару 9-диапазонную АКП.

Внедорожный универсал компании Mercedes-Benz увидел мир на последнем мотор-шоу в Париже. Машина обзавелась защитным кузовным обвесом, фирменной пневматической подвеской и полноприводной системой. Стоимость новинки еще не назвали.

Mercedes Gelandewagen – юбилейное издание

Немецкая автокомпания Mercedes-Benz устроила своеобразное торжество – конвейер покинул 20-тысячный Mercedes-Benz G-Class. Праздничная машина – белый Mercedes-AMG G63.

Модель выходит с конвейера с далекого 1979 года, однако с того времени она еще остается популярной во многих странах мира. Модель много раз признавали одной из самых лучших внедорожных машин.

Любопытный факт: производство Gelandewagen по сей день включает в свои ряды специалистов, которые выпускали первые вседорожники Mercedes.

Напомним, в Mercedes-Benz не раз говорили, что собираются пересмотреть автопроизводство «Гелендвагенов».

Mercedes-Benz создал ультрамощные фары-проекторы

Немцы соорудили так называемые «цифровые» фары головного света, проецирующие на дорогу любой символ, шустро реагируя на изменение дорожной ситуации. Систему называют «Digital Light», а появится она совсем скоро на товарных машинах.

Каждая фара головного света имеет 1 млн микрозеркал, что позволяет лучу разбиваться на тысячи мелких «пикселей». Работают они за счет спецэлектронного блока, созданный в компании самостоятельно. Говорится, что фары регулируют яркость любого из миллиона пикселей.

Дополнительно новенькая оптика способна проецировать на дорожное покрытие разные символы. К примеру, демонстрировать дистанцию до поворотов, повторять считанный камерой знак на дороге, предупреждать об опасностях и т.д.

Появились фото салона рестайлингового Mercedes C-Class

В Mercedes-Benz начали тесты обновленного 4-дверного C-Class, а также эту же модель в кузове универсал.

Папарацци распространили первые фото салона обновленного автомобиля. Внутри машина порадует 3-спицевым рулем, более широким монитором с новенькой центральной панелью. Дополнительно инженерами немецкой компании было решено убрать с панели аналоговые часы.

Касательно экстерьера, то обновленный C-Class заимеет иную радиаторную решетку, боковые юбки с хромом, другие воздухозаборники с бамперами. Гамма моторов автомобильной новинки, по идее, будет взята у модели прошлого обновления. 

В Европу обновленный седан приедет во 2-м полугодии 2017-го, а универсал – через некоторое время после 4-дверки.

Стало известно, когда кабриолет Maybach приедет в Россию

Первая партия кабриолетов Mercedes-Maybach S 650 приедет в РФ летом-осенью будущего года.

Накануне в Сети появилась информация, что немецкий автопроизводитель запланировал старт продаж своей новой модели в нашей стране в июне–октябре 2017-го. Заказать новинку можно уже сегодня.

Какое количество авто приедет к нам – пока неизвестно. Всего немцы планировали выпустить 300 экземпляров кабриолета. В Европе автомобиль будет стоить 300 000 евро (20 395 500 рублей).

Напомним, премьера Mercedes-Maybach S 650 Cabriolet произошла в этом месяце в Лос-Анджелесе на местном авто-шоу. Машина создана на основе Mercedes-AMG S 65 Cabriolet, получив от нее и мотор: битурбодвигатель V12 на 630 л.с. с 7-диапазонной АКП. Первые сто километров в час набираются кабриолетом за 4,1 с.

Еще не дебютировавший гиперкар Mercedes-AMG досрочно распродан

Почти все будущие гиперкары Mercedes-AMG с мотором болида Формулы-1 были распроданы за год до дебюта.

Компания уже обладает почти полным списком покупателей на авто, у которого тираж составит 200 - 300 автомобилей. Серийник находится сегодня на последнем этапе разработки.

Гиперкар создадут вокруг монокока из карбона. Новинка получит гибридную установку с основой на 1,6-литровом наддувном V6, который используется на текущих болидах «Мерседес» в Формуле-1. Агрегат заставляет работать колеса сзади, а передними командовать 2-а электродвигателя.

Гиперкар порадует системами MGU-H (отвечает за рекуперацию энергии от турбины) и MGU-K (отвечает за кинетическую энергию от торможения авто).

Премьера новинки с формульными технологиями состоится ровно через год. Первые авто с ценою $2 - $3,5 млн появятся у клиентов в середине 2018-го.

Сверхмощный седан Mercedes-Benz AMG успешно дебютировал

В Лос-Анджелесе Mercedes-Benz провел официальный дебют новенького суперсильного седана под названием AMG E63.

Авто порадовал высокопроизводительным 4,0-литровым V8 с 2-м турбонаддувом мощностью в двух вариантах – на 571 и 612 л.с.

«Горячий» седан по всему миру разойдется на 3 вариации: Mercedes-AMG E 63 4MATIC, Mercedes-AMG E63 S 4MATIC, а также Mercedes-AMG E63 S 4MATIC «Edition 1». Компания показала в США как раз последний вариант модели.

Наиболее сильный вариант AMG E63 способен брать «сотню» лишь за 3,3 с. Максимально машина выдает 250 километров в час. Дополнительный пакет AMG Driver раскрывает максимальную скорость седана на показателе 300 км/ч.

Пару мотору автомобиля составит девятиступенчатая КПП AMG Speedshift с фирменной полноприводной системой 4MATIC. Новинка обзавелась и спецаэродинамическим обвесом, уникальными колесами и производительными тормозами с улучшенной подвеской.

Дебютировал наиболее дорогостоящий кабриолет Mercedes-Maybach

На проходящем сегодня мотор-шоу в Лос-Анджелес состоялась премьера нового автомобиля Mercedes-Maybach - самого роскошного кабриолета за всю историю концерна Daimler.

Машину назвали S650, а всего появится 300 таких экземпляров. На прилавки авто попадет во 2-м квартале 2017-го.

Новинка построена на основе кабриолета S-Class 2015. Наш герой отличается от нее иными бамперами, фарами, кристаллами инкрустированной формы и 20-дюймовыми колесами.

Новинке предоставлена пневматическая подвеска Airmatic. Дополнительно авто оснастили системой обогрева головы/шеи пассажиров. Каждый покупатель люксового кабриолета получит спецсумки, которые сделаны из кожи по цвету всего салона S650.

Мотором в машине служит 6,0-литровый бензиновый V12, сборка которого осуществляется на немецком предприятии в Мангейме. Его мощь достигает 630 л.с., а функционирует он вместе с автоматической 7-ступенчатой «коробкой». «Сотня» достигается новинкой за 4,1 с при максимальной скорости в 250 км/ч.

Mercedes-Maybach поведал о своем самом дорогом кабриолете

Бренд Mercedes-Maybach распространил тизеры новенького кабриолета. Дебютирует машина  16 ноября в Лос-Анджелесе.

Назвали автомобиль S650, а всего появится 300 экземпляров кабриолета. Она станет самой роскошной за всю историю Daimler.

Кабриолет построен на основе кабриолета S-Class, впервые дебютировавший во Франкфурте 2015. Мотором в машине служит бензиновый 6,0-литровый V12 мощностью в более 520 л.с.

Раньше сообщалось, что в Mercedes-Benz планируют презентовать роскошный кросс от  Maybach за ближайшие годы. В машине появится, в случаи успеха, полностью новая платформа. В главные соперники новинке приписывают Rolls-Royce Cullinan с Lamborghini Urus.

В первом пикапе Mercedes появится AMG-версия

Первому пикапу в истории компании Mercedes, который называется X-Class, предоставят AMG-версию.

Согласно слухам, спортивный пикап ожидается на 2017 год.

Дебют Meredes X-Class произошел вчера, 26 октября, в Швеции. Разрабатывали новинку немцы вместе с сотрудниками Renault (пикап создан на единой платформе с Renault Alaskan, а также Nissan Navara).

Стандартные варианты авто получат 4-цилиндровые 2,3-литровые турбодизели на 160 л.с. Подобный агрегат есть в Alaskan. Версии подороже заимеют двигатели V8 на дизеле и бензине. Базовые X-Class – заднеприводные. Версии машины с мотором V6 порадуют полноприводной системой.

Mercedes-Benz X-Class - первый пикап компании представлен официально

Mercedes-Benz презентовала концепт собственного, первого для себя, среднеразмерного пикапа. Автомобиль именуется как X-Class. Презентацию новинку устроили на спецмероприятии в Швеции.

Модель будет разделять часть узлов с агрегатами с машиной Nissan Navara. Основа пикапа Mercedes-Benz - лонжеронная рама. Топовый вариант имеет дизельный V6 с системой постоянной полноприводной системой 4Matic. В X-классе еще появится блокировка дифференциалов по центру и сзади.

Пиковую нагрузку пикапу Mercedes-Benz сделали на 1 100 кг, а максимальную массу буксируемого прицепа – на 3 500 кг.

Оснащается Mercedes-Benz X-Class мультимедийной системой со встроенной SIM-картой, системой дистанционной слежки за состоянием авто через смартфон, множеством систем по безопасности, функционирующие благодаря камерам, радарам и ультразвуковым датчикам.

Немецкая компания показала 2 вариации пикапа: stylish explorer и powerful adventurer. Первую выкрасили в белый цвет и оснастили колесами на 22 дюйма, подножками, встроенными в кузов, светодиодной полоской на крышку отсека груза, сидениями с натуральной кожей и интерьерными вставками из дуба.

В Mercedes-Benz X-Class powerful adventurer есть внедорожные шины, защита нижней кузовной части и защитного карбонового обвеса, электролебедки и заднего буксировочного крюка. Такую версию концепта выкрашивают в желто-зеленый цвет.

Товарный Mercedes-Benz X-Class ожидается на прилавках в конце 2017-го. Производством авто займутся на предприятии Nissan в испанской Барселоне. В Аргентине на заводе Renault будут выпускать автомобили для Южной Америки. X-класс нацелен на Бразилию, Аргентину, Австралию, ЮАР, а также Европу.

Новинка появится и в нашей стране, приблизительно, в конце 2017-го - начале 2018-го.

Внешность пикапа Mercedes-Benz рассекретили тизером

Именитый бренд Mercedes-Benz выложил в Интернет тизерное видео, где демонстрируются элементы экстерьера новенького концептуального пикапа.

Дебют автомобиля произойдет уже завтра, 25 октября, на спецмероприятии в Стокгольме, Швеция.

Новинку построят на основе рамного пикапа Nissan Navara текущей генерации. Согласно слухам, линейка двигателей товарной вариации, которую назовут GLT-Class или же X-Class, будет состоять из 188-сильного дизеля 2.3 плюс 255-сильного дизельного V6.

Раньше говорилось, что пикап компании Mercedes-Benz встанет на конвейере лишь в 2020 году.

Пикапу Mercedes-Benz GLT определили время дебюта

Как стало известно накануне, на следующей неделе, 25 октября, немецкий бренд Mercedes-Benz презентует новейший пикап под названием GLT.

Уже известно, что транспортное средство немцы построят на основе последнего поколения Nissan Navara. Новинка обзаведется дизельными силовыми агрегатами. Также предусматриваются бензиновые двигатели разной мощности.

Сборкой Mercedes-Benz GLT специалисты компании займутся на производственном аргентинском заводе компании Nissan.

Предполагается, что на европейский авторынок заполучит новый пикап Mercedes-Benz с первых месяцев будущего года.

Brabus сделал «горячий» Mercedes-Benz GLS еще мощнее

Немецкая тюнинг-компания Brabus явила миру доработанный вариант «горячего» вседорожника Mercedes-AMG GLS. За счет новых доработок мощь 5,5-литрового V8 выросла сразу с 585 «лошадей» до 850 «лошадок».

Новинку назвали Brabus 850 XL. Для нее «сотня» достигается за 4,2 с. Стандартный Mercedes-AMG GLS разгоняется к этому показателю за 4,6 с. Электроника ограничивает скорость авто на отметке в 300 км/час.

Дополнительно тюнеры поработали над перестройкой подвески, установив выхлопную систему спортивного типа, особенный обвес аэродинамики, а также 23-дюймовые колеса. Внутри машины можно обнаружить иные декоративные элементы с фирменными сидениями Brabus. Цену доработок еще не оглашали.

Заметим, что в РФ Mercedes-AMG GLS оценен минимум в 9 900 000 рублей.

Mercedes-Benz показал электрогрузовик с запасом хода на 200 км

Mercedes-Benz презентовала концепт электрического грузовика - Urban eTruck. Прототип может проехать 200 км без подзарядки. Его премьера состоялась на выставке коммерческого транспорта в городе Ганновер.

Концепт получил 2 электрических мотора, развивающие вместе 250 киловатт (340 л.с.) и 1000 Нм. Агрегаты, которые вращают заднюю ось, заряжаются от литий-ионных батарей на 212 киловатт-часов.

Грузовик обладает 3-я режимами функционирования по управлению электроникой: auto, agile, eco. В первом варианте самостоятельно выбирается нужная мощь для моторов, во втором реализуется весь потенциал движка, в третьем включается режим минимума по потреблению энергии.

Merceds-Benz внедрил в Urban eTruck и телематическую систему, позволяющая распланировать наперед рабочий день. Система умеет учитывать количество груза, вес, запас хода, дистанцию на весь день. Еще концепт получил камеры вместо боковых задних зеркал, пару дисплеев внутри и планшетный компьютер.