Новости Mercedes-Benz / страница 5
Премьера Mercedes Sprinter следующего поколения состоится 6 февраля

Все поклонники немецкой компании находятся в режиме ожидания, ведь совсем скоро популярный большой фургон получит обновления.

Текущий Mercedes-Benz Sprinter – рабочий авто с прекрасной грузоподъемностью. Многие тюнинг-бренды делали самые эпические конверсионные фургоны Sprinter по своему усмотрению, ведь новых исполнений культовой машины действительно пришлось ждать долго.

Sprinter останется кавернозным и таким же высоким. Общий дизайн не должен слишком сильно меняться. Согласно тизеру, передняя часть должна быть несколько резче. Между тем фары авто выглядят несколько тоньше. Прохладный цвет корпуса новинки отображает новейшие дизайнерские наработки Mercedes-Benz.

Одним словом, все увидим 6 февраля!

Новый Mercedes A-Class немного рассекретился

Mercedes-Benz анонсировал появление хэтча A-Class новой генерации.

Премьеру новинки немцы устроят 2 февраля на спецмероприятии в Амстердаме. Публично машина увидит мир в марте в Женеве.

Первое опубликованное изображение дает понять, что переднюю кузовную часть A-Class сделают по типу купеобразного седана CLS новой генерации. Немцы говорят, что компактному авто оставят энергичный характер, однако новинка вырастет в размерах, а также порадует более комфортной.

Раньше немецкая компания заявляла, что внутри новейшего A-Class понизят число аналоговых кнопок с механическими переключателями. Компакт-кару предоставили 2 широченных экрана на 10,25 дюйма спереди. Центральный тоннель заимел тачпад, который помогает проводить управление многими функциями.

Основа Mercedes-Benz A-Class 4-й генерации – улучшенная масштабируемая база MFA. Моторная гамма будет включать новенький 1,4-литровый движок на бензине от Renault.

Mercedes-Benz устраивает новую отзывную кампанию в России

Немцы возвращают на ремонтные работы в РФ 6 639 собственных авто.

В сервисе участвуют модели А-Сlass, В-Class, С-Class, CLA-Class, GLA-Class, GLC-Class, реализованные в период 2012-2014 г.

Росстандарт информирует, что причиной ремонта стала неисправность с подушками безопасности. В машинах Mercedes-Benz могут сработать водительские подушки безопасности по причине появления электростатического разряда.

Каждое отзываемое авто получит в сервисном центре проверку, и, если появится такая необходимость, доработку руля. Ремонт пройдет бесплатно.

Напомним, что в декабре 2017-го Mercedes-Benz решила отозвать в РФ 887 вседорожника G-Class. Тогда машины 2015 и 2017 годов реализации ремонтировались из-за проблем с блоком управления электросистемы стабилизации.

Mercedes-Benz CLS получил цены для России

Mercedes озвучила цену на седан CLS новой генерации.

Автомобиль дебютировал прошлой осенью в Лос-Анджелесе. В РФ его минимальная стоимость составит 4 940 000 руб. Получается, новинка стала дороже предшественника на 950 тысяч рублей.

Авто будет продаваться в 3 версиях:

  • Базовый (CLS 350d 4Matic) обладает 2,9-литровым 6-цинидровым дизелем на 286 «лошадей» с 600 Нм. Машина ускоряется к 100 км/ч за 5,7 с.
  • Средний CLS 400d 4Matic с тем же мотором, но 340 «лошадей» и 700 Нм. Минимально вариант оценивается в 5 600 000 рублей.
  • CLS 450 получил 3,0-литровый бензиновый движок с 48-вольтовой бортовой электросетью в комплекте. Общая отдача - 389 л.с. Цена вопроса - от 5 650 000 рублей.

Добавим, что каждый вариант новинки обладает фирменной полноприводной системой 4Matic, а также АКП на 9 ступеней.

Официально о дате старта продаж нового Mercedes-Benz CLS в РФ ничего не говорится. Скорее всего, авто стоит ожидать на текущею весну.

Mercedes-Benz GLC обзавелась удлиненной вариацией

В компании Mercedes-Benz сделали удлиненный вариант кросса GLC, в котором в имени появилась приставка «L».

Первая партия фото автоновинки, которая была сделана исключительно на Поднебесную, пришли от издания CarNewsChina.

Машину поймали на совместном заводе Beijing-Benz, которое расположено в Пекине. По габаритам кроссовер в длину достиг показателя 4,765 м, в ширину – 1,898 м, в высоту – 2,973 м. Колесная база увеличилась до 2,973 м.

Для Mercedes-Benz GLC-L будут подготовлены те же двигатели, что и в стандартном автомобиле для Китая – это бензиновые 2,0-литровые турбированные V4 на 184, 211, а также 245 «лошадей».

Встречаем новый Mercedes-Benz G-Class

В Детройте прошла премьера новой генерации «Гелика» от Mercedes-Benz.

Новенький немецкий внедорожник оставил себе узнаваемую внешность, но стал крупнее: в длину машина увеличилась на 53 мм (до 4,715 м), в ширину на 121 мм (до 1,881 м), масса понизилась на 170 кг. Добавим, что кузов авто был сделан из стали, а капот, крылья с дверьми полностью алюминиевые.

Внедорожнику предоставлена новая рама, независимая подвеска спереди, заменившая мост. Сзади машины есть неразрезной мост с 4 продольными рычагами, а также тягой Панара.

Из анонсированных моторов пока упоминается лишь один – 4,0-литровый битурбодвигатель V8 на 422 «лошадки». Семидиапазонный «автомат» был заменен на 9-ступенчатую 9G-Tronic.

Внутри появилось больше элементов от последних E-Class и S-Class. Топовые версии нового авто обладают 2 экрана на 12,3 дюйма.

Покупатели получат пару вариантов салонной отделки, 64 цветовые вариации на фоновую подсветку, а список оборудования еще включает беспроводную зарядку на смартфон, люк в крышу, сиденья с электронными регулировками, подогревом, памятью, плюс есть функция массажа.

Европа получит новенький Mercedes-Benz G-Class в июне этого года по минимальной цене в 107 040 евро.

Папарацци поймали Mercedes-Benz GLB 2019 модельного года

Модель GLB от Mercedes-Benz была «поймана» во время испытаний, проведенных в Швеции.

В GLB присутствует такая же платформа FWD и AWD, как и в хэтчбеке A-Class. Между тем наш герой смотрится намного больше вышеупомянутого хэтчбека.

На автомобиле присутствует множество защитных панелей и плотный камуфляж. Поэтому было довольно сложно увидеть его фактический внешний дизайн. Кажется, что новый GLB сможет похвастаться более вертикальным передним бампером и определенно современным стилем. Модель может взять что-то от G-класса следующего поколения.

В GLB могут оказаться несколько бензиновых и дизельных силовых агрегатов с турбонаддувом.

Mercedes поделился информацией о новом «Гелике»

Mercedes-Benz заявила, что официальный дебют вседорожника Mercedes G-Class новой генерации пройдет 15 января в Детройте.

Журналисты получат доступ на мотор-шоу 14 января.

Новый Mercedes G-Class оставит себе традиционную «квадратную» дизайнерскую кузовную черту, однако стоит ожидать появление нескольких современных элементов. Самые капитальные новшества будут в салоне, где ожидаются более качественные и современные детали. Внутри ожидаются новенькие функции с технологиями, такими, как современные системы безопасности, множество помощников для водителя и системы коммуникации.

Возможно, моторный отсек завладеет новеньким 2,9-литровым дизельным агрегатом и новейшим 4,0-литровым бензиновым V8. О моторе V12 пничего не сообщается.

Новый Mercedes-Benz Sprinter скоро официально дебютирует

Немецкая компания запланировала рассекречивание новой генерации авто на февраль 2018-го.

Немцы заканчивают с тестами Mercedes-Benz Sprinter перед его официальным дебютным показом в феврале 2018 года. Новые шпионские фотографии демонстрируют нам несколько разных экземпляров, которые оснащаются серийной оптикой. Сами машины проходили тесты по дорогам родной для них Германии.

Новая генерация Sprinter создавалась только специалистами Mercedes-Benz. Мы заостряем внимание на этом, ведь прошлые модели делались руками Volkswagen Commercial Vehicles.

Россия станет ремонтной площадкой для внедорожников Mercedes-Benz G-Class

Всего в нашей стране будут ремонтироваться 887 немецких вседорожников.

Mercedes-Benz займется ремонтом в РФ внедорожниками G-Class. Сервис затронул модели, которые были проданы у нас в период 2015-2017 годов.

Росстандарт сообщает, что причина ремонта – это неисправность в блоке управления электросистемой стабилизации, которая не соответствует спецификациям.

Всем отзывным машинам проведут актуализацию ПО блока управления ESP. Ремонт проводится бесплатно для автовладельцев.

Напомним, несколько дней назад Mercedes-Benz занялась ремонтом 96 своих авто в РФ. Тогда сервис затронул E-Class 2016-2017 года, в которых проблемы были выявлены в дефекте ремня безопасности.

Новейший Mercedes-Benz G-Class рассекретился интерьером

В именитой немецкой компании Mercedes-Benz официально рассекретили фото интерьера новой генерации вседорожника G-Class.

Добавим, что премьерный показ автомобиля пройдет через месяц. Местом дебюта выбрано Детройтское авто-шоу.

Раньше сообщалось, что тесты нового поколения G-Class уже подошли к концу. Добавим, что внешний облик люксового автомобиля особо меняться не будет. Если сравнивать с текущим исполнением модели. Новинка обзаведется новеньким аэродинамическим кузовным обвесом, измененной светотехникой и более аэродинамичными бамперами.

Скорее всего, новый Mercedes-Benz G-Class порадует своих будущих покупателей как бензиновыми и дизельными силовыми агрегатами, так и гибридным исполнением.

Россия наращивает реализацию премиальных авто

Наша страна за ноябрь 2017-го продала 12 179 авто премиум-класс.

Данный показатель лучше результатов аналогичного месяца прошлого года на 5,3%. Получается, реализация подобного транспорта в России увеличивается 2-й месяц подряд.

Как информирует аналитическое агентство «Автостат», лучше всего в ноябре продавался среди моделей премиум-сегмента Mercedes-Benz. Немцы продали у нас 3215 таких машин. Результат на 14,7% лучше показателей 2016-го.

Второе место у компании BMW – результат 2778 авто (плюс 19,3%). Далее идет Lexus, который в РФ за ноябрь продал 1996 авто (минус 0,9%), Audi – 1400 авто (минус 5,8%) и Land Rover - 727 авто (минус 2,3%).

На основе Mercedes-Benz G 63 AMG тюнеры сделали топовый вседорожник-лимузин

Частное немецкое тюнинг-ателье Stretchcars показало свой взгляд на легендарный «Гелик».

Новинку назвали Big One, и, как уже можно понять, базой в ней служит Mercedes-Benz G 63 AMG.

Специалисты провели процедуру удлинения немецкого внедорожника, сделав акцент на обеих дверях с задними стойками крыши. В длину автомобиль достигает целых 5,5 м, то есть, прибавилось 750 мм.

Big One еще получил удлиненные двери спереди и сзади на 200 и 300 мм соответственно. По багажнику прибавка достигла 250 мм. Увеличившись, вседорожник потяжелел на 200 килограмм.

Внедорожник похвастался также и новенькими обвесом, дисками на 23 дюйма, 2-цветным окрасом кузова, плюс колеса Evotrek с обвесом Shahin лимузину предоставили в швейцарском тюнинг-ателье FAB Design.​​​​​​

Mercedes-Benz E-Class будет отзываться в России на ремонт

В компании Mercedes-Benz решили возвратить на ремонт 96 машин в нашей стране.

Сервисная акция затронула модель E-Class, которых приобрели у нас в период 2016-2017 года. В Росстандарте информируют, что причиной ремонта стал дефект ремня безопасности.

Известно, что причина отзывной кампании – это возможная несоответственная спецификация соотношения между смеси газогенератора ремня безопасности в пирпатронах натяжителей.

Сервисные центры в каждом отзывном авто сделают замену ремней безопасности в заднем левом сиденье. Всю ремонтную работу для владельцев проведут бесплатно.

К слову, вначале осень Mercedes-Benz уже ремонтировала у нас 29 авто, в которых были неисправности с подушкой безопасности переднего пассажира. Тогда участниками сервиса стали A-Class, B-Class, CLA, а также GLA, реализованные в РФ за 2016 и 2017 г.

Все самое интересное о новом Mercedes-Benz CLS

Немецкий концерн Mercedes-Benz презентовал новое поколение CLS в Лос-Анджелесе пару дней назад, а сейчас модель полностью рассекретилась технически.

Новинка обзаведется обновленной светотехникой, другими бамперами, а также более современной внутренней оснасткой. Внутри роскошного автомобиля многое отличается от предшественника в плане цифровой панели приборов, а также светодиодной подсветке.

До появления нового Mercedes-Benz CLS на авторынке осталось не так уже и много – машина ожидается на январь-февраль 2018-го. Всего будет представлено его 3 модификации:

  1. CLS 350 d 4MATIC. Здесь улучшенный 3,0-литровый силовой агрегат выдает 286 «лошадей». Расход топлива смешанного цикла составляет 5,6 л на 100 км пути, а выбросы вредных веществ в атмосферу держится на уровне 148 г/км.
  2. CLS 400 d 4MATIC. Улучшенный 3,0-литровый силовой агрегат развивает 340 лошадиных сил. Расход топлива смешанного цикла аналогичный (5,6 л на 100 км пути), как и выбросы вредных веществ в атмосферу (148 г/км).
  3. CLS 450 4MATIC. Улучшенный 3,0-литровый силовой агрегат выдает 389 «лошадей», а расход топлива смешанного цикла уже 7,5 л на 100 км, а выбросы CO2 - 178 г/км.
Mercedes-Benz CLS 2019 показали на тизере

Новый тизер Mercedes-Benz CLS дополнен тегом «The Original Perfected», напоминая, что первое поколение модели стало основателем сегмент 4-дверных купе во всем мире.

Немцы накануне распространили тизерный рисунок 4-дверного CLS в кузове купе новой генерации. Мировой дебют авто состоится 27 ноября в Лос-Анджелесе.

Тизер показывает нам фас авто в полумраке, у которого включены светодиодные дневные ходовые огни. Они, к слову, загнуты под острым углом вдоль краев радиаторной решетки по бокам, а также сделаны в новой форме. Трапециевидную решетку теперь сделали более наклоненной в обратную сторону по типу «Panamerica».

Известно, что новенькому Mercedes-Benz CLS предоставят стремительную кузовную часть с боле сглаженными линиями. Внутри автомобиля ожидаются современные по дизайну элементы. Воздуховоды «климата» будут круглой формы. Стоит ожидать большие экраны «приборки» с информационной системой. Моторная гамма получит бензиновые и дизельные турбированные агрегаты мощью 241-363 л.с. Для модификации Mercedes-AMG CLS предусмотрены индексы 53, 63, 63 S.

Новая партия снимков интерьера нового Mercedes-Benz G-Class

Иностранные медиа завладели фотографиями макетов внутреннего убранства новой генерации вседорожника Mercedes-Benz G-Class.

На протяжении последнего времени новое поколение модели активно тестировалось как на трассах, так и на полигонах. Теперь испытания подошли к концу.

Сообщается, что внешний облик автомобиля особых различий от прошлого исполнения не получит, однако стоит ожидать появление нового аэродинамического кузовного обвеса, другой светотехники и более аэродинамичных бамперов.

Скорее всего, новейший Mercedes-Benz G-Class заимеет как бензиновые, так и дизельные силовые агрегаты. Плюс появится и мощная гибридная установка.

Премьерный показ новенького вседорожника состоится в январе 2018-го, а именно, на Детройтском автосалоне.

У Mercedes-Benz зафиксированы рекордные продажи

Компания за 2017 год полным ходом наращивает реализацию машин на фоне рекордных показателей по продажам модели E-Class.

За прошлый месяц «Мерседес» продала во всем мире 182 812 авто (+5,6%, сравнивая с аналогичными результатами 2016-го). С начала года немецкие дилеры продали 1 900 112 авто (+11,1%). Лидерами премиального сегмента в октябре для Mercedes-Benz стали такие страны: Германия, Италия, Испания, Бельгия, Австрия, Португалия, Тайвань, США, а также Канада.

Европа для Mercedes-Benz – это еще и персональный рекорд! За октябрь компания продала 76 694 авто (+7,4%). Здесь с начала года купили автопродукцию бренда около 800 тысяч людей (+8%).

Прекрасные показатели для бренда и в Китае, где продажи выросли с начала года на 27,8%.

Больше всего покупают кроссоверы Mercedes-Benz – по всему миру тираж составил 658 208 авто, плюс 13,7% по сравнению с прошлогодними показателями. Целых +50% продемонстрировали разные версии E-Class – реализовано 295 639 авто.

В Mercedes занялись активными тестами спортивного электрокара

Mercedes запустила на тестовые заезды собственный электрический супермобиль. Последний спорткар компании появлялся 4 года назад.

По идее, перед нами тестовый мул, который является полностью новым электрокаром с кузовом Mercedes-Benz SLS AMG Electric Drive. Добавим, что авто получило специальное измерительное оборудование. Сама машина попалась на трассе Нордшляйфе.

Возможно, через определенное время состоится дебют электрический супермобиль Mercedes-AMG, ведь недавно в компании говорили касательно скоро разработке подобного транспортного средства.

В Mercedes-Benz SLS AMG Electric Drive присутствует довольно сильная установка, которая включает четыре электрические двигатели на 740 «лошадей» общей мощности.

Заряд моторам предоставляет аккумуляторная батарея на 60 кВтч. Эксперты давно говорят, что для машины 2010 модельного года эти характеристики довольно солидные.

Mercedes-Benz приступил к тестам беспилотного автомобиля S-Class

Mercedes-Benz занялась испытаниями S-Class, в которой есть системы автоуправления на общественных дорогах.

Тестами беспилотника немцы занялись в Шанхае. Компания говорит, что дорожная ситуация здесь является идеальной для развития беспилотных технологий.

Местный автотрафик разнится громадным числом автомобилей, мотоциклов и пешеходов. Все эти моменты помогут добиться оптимального сбалансированного рабочего процесса для беспилотных систем компании. Тестируемая машина обладает многими видеокамерами с лазерными сенсорами.

Говорят, что Mercedes-Benz, скорее всего, занялась тестами новой генерации беспилотной системы, которая поможет машине самостоятельно проводить анализ дорожной ситуации вокруг и проводить контроль рулевого управления, тормозов и акселераторов.