Lexus занялся российскими продажами компактного кросса UX

Lexus приступила к продажам компактного кросса UX в РФ.

Пресс-служба японской компании заявила, что стоимость машины минимально составляет 2 316 000 рублей. Топовый вариант обойдется в 3 736 000 руб.

Новинку предлагают с бензиновым 2,0-литровым агрегатом на 4 цилиндра. Чтобы понизить налоги в РФ, двигатель стал меньше выдавать мощности – 150 вместо 170 л.с. Функционирует движок с вариатором.

В Россию приехал наиболее миниатюрный кросс от Lexus

Еще доступна модификация с гибридной установкой (UX 250h AWD), которая состоит из ДВС, компактного электродвигателя, вариатора, а также полноприводной системы, что обеспечивает в сумме 178 л.с.

У базового кроссовера есть светодиодные фары головного света, «приборка» с 7,0-дюймовым TFT-экраном, система выбора режимов езды, ионизатор воздуха внутри кабины и аудио на 6 динамиков. Каждый вариант Lexus UX обладает восьмью подушками безопасности с системой вызова оперативных служб «ЭРА-ГЛОНАСС».

Добавим, что для покупки еще предоставляется версия Lexus UX F Sport, которая отличается от стандартных авто дизайном в агрессивной форме, подвеской со спецпружинами, стабилизаторами и демпфером сзади.

новости