Lamborghini Aventador SVJ: дизайн рассекретили до премьеры

Официальный дебют машины состоится в Калифорнии в рамках Конкурса элегантности в Пеббл-Бич, но британский дилер HR Owen уже выложил в Instagram первые снимки сверхмощной модификации Aventador SVJ (Super Veloce Jota) без маскировки. Новинка получит агрессивный бампер, спойлер из карбона и измененные фары. Кузов окрашен в ярко зеленый цвет.

Автомобиль скорее всего будет комплектоваться 6,5-литровым бензиновым двигателем V12 мощностью 760 л.с. Машина получит специальный комплекс под названием Aerodinamica Lamborghini Attiva (ALA). В него входит передний спойлер с управляемыми заслонками и активное антикрыло. Впервые эта система была применена на Huracan Performante.

Авто получит систему под названием Aerodinamica Lamborghini Attiva (ALA), в которую входит передний спойлер с управляемыми заслонками и активное антикрыло. В каждой из 2-ух стоек крыла проложены воздуховоды, которые направляют поток из воздухозаборника на крышке двигателя в дефлекторы снизу антикрыла, срывая поток и уменьшая прижимную силу. Если же заслонки воздуховодов закрыты, воздух течет по антикрылу сверху, прижимая заднюю ось к дороге. Эта система также была применена на Huracan Performante.

Автомобиль выпустят ограниченной партией и представят в ближайшее время. Аббревиатура SVJ призвана напомнить об уникальной Miura Jota, которая в 1970 году была создана тест-пилотом итальянской марки Бобом Уоллесом.

Смотреть: фото