Lada получила «тихую» трансмиссию

Российский концерн АвтоВАЗа продолжает улучшать свой модельный ряд. Недавно в компании заявили, что все модели Lada получат новую коробку передач, в которой значительно уменьшился уровень шума.

Специалисты АвтоВАЗа, после ряда исследований, предложили улучшить зубчатое зацепление главной пары и второй передачи. Теперь эти решения воплотили в жизнь. Новая трансмиссия имеет измененную конструкцию. Также к изготовлению  шестерен применяется новая технология для температурной и механической обработки. После всех этих и других доработок переднеприводные модели Lada снизили свой шум с 48-53 до 38-42 децибел, что уже соответствует европейским нормам.

Пресс-служба АвтоВАЗа сообщает, что улучшение коробки передач входит в программу, которая в конечном итоге приведет до максимального виброакустического комфорта.

В рамках этой программы модели Kalina, Granta и Priora уже имеют дополнительную шумоизоляцию. Для большего комфорта над моделью Priora необходимо провести в этом направлении еще 40 различных доработок.

Следует отметить, что владельцы автомобилей Lada отметили, что за два года шум в салоне уменьшился в 10 раз.