Kia представит в Россию небольшой кроссовер Sonet

В скором времени на отечественном авторынке будет представлен новый автомобиль Kia Sonet, который успел дебютировать в Индии. Однако производиться модель будет не только для Индии, но и для других мировых рынков.

На этот раз компания представит компактный городской кроссовер. Выпуск на индийском рынке назначен на вторую половину 2020 года. Длина модели Sonet составляет почти 4 метра. К слову, в Индии транспортный налог связан с длиной машины. Концепт мог бы стать одной из версий компактной модели Picanto. Однако Kia приняла решение выпустить абсолютно новую независимую модель со своим стилем.

Субкомпактный кроссовер обладает уникальным дизайном, и воспринимается как уменьшенная версия более дорогого кроссовера марки. Sonet имеет немаленький дорожный просвет, который придется кстати и в городских условиях, и за городом. Для водителя будет неизменным плюсом не только повышенная проходимость машины, но и высокая посадка, дающая отличный обзор.

Снимков салона новой модели пока нет. Возможно, компания таким образом решила упрочить интерес к новинке.

По словам представителей Kia, салон будет просторным, среди оборудования будет включен уникальный функционал, который не был представлен в линейке моделей марки.

Для Sonet предусмотрен 10,25 дюймовый дисплей информационно-развлекательной системы, а также аудиосистема Bose.

В компании дали понять, что новая модель будет оснащена интеллектуальной механической коробкой передач.

Новинка Kia Sonet, уже представленная в Индии, предназначается для рынков разных стран мира, и, по сути, является глобальной моделью.

новости