Jaguar XE: обновленный седан замечен на тестах

Jaguar приступил к дорожным тестам рестайлингового седана XE. Фотошпионам удалось заснять новинку во время испытаний в штате Невада, а премьера авто состоится на автосалоне в Женеве в марте 2019 года. Основными конкурентами машины станут новая BMW 3 Series, Audi A4, и Alfa Romeo Giulia.

На шпионских фото обновленный седан скрыт под камуфляжем, но уже сейчас можно сказать, что автомобиль получит некоторые решения, которые применяются на I-Pace. Плюс, машина будет отличаться новой отделкой салона.

Рестайлинговый XE получит модернизированную мультимедийную систему и полуавтономные системы управления. Технические характеристики седана пока неизвестны, по неофициальным данным, XE предложат, в том числе, с гибридной силовой установкой.

Ранее компания Jaguar представила новую модификацию седана XE под названием 300 Sport. Автомобиль отличается от других версий отделкой экстерьера и интерьера, а также особыми опциями. Jaguar XE в исполнении 300 Sport оснащается двухлитровой бензиновой «турбочетверкой», развивающей 300 л.с. и 400 Нм крутящего момента. Двигатель работает вместе с 8-ступенчатым «автоматом» и системой полного привода. Компактный седан XE 300 Sport с таким агрегатом набирает первую «сотню» за 5,7 сек.