Новости Italdesign Giugiaro

Подборка автомобильных новостей по марке Italdesign Giugiaro. В базе 2 публикаций.

Italdesign Giugiaro дразнится новым концептом

Дизайнер Italdesign Giugiaro дразнится новым концептом, который будет представлен на выставке автомобилей в Женеве в этом году.

Бренд выпустил фотографию, хотя машина не была официально разоблачена. Основываясь на предыдущих концептах дизайнера, можно ожидать минималистический дизайн авто от Volkswagen Group, так как в 2010-м компания приобрела Italdesign Giugiaro.

В прошлом году фирма представила модель Clipper, кроссовер с футуристической внешностью, которая основывается на платформе MQB от Volkswagen. Перед тем был представлен концепт модели Parkour, который удивил всех в Женеве тем, что выглядел, как приподнятая модель Lamborghini Gallardo.

Водородный концепт от Giugiaro
Ни один автосалон в Женеве не обходился без показа очередного экзотичного концепта от итальянского ателье Italdesign. Не станет исключением и нынешнее, 77-е по счету, шоу.

Italdesign представит в Женеве концепт Vadhò с водородной силовой установкой. Этот автомобиль стоит на уникальном шасси собственной разработки ателье, а внешне развивает дизайнерскую тему концепта Giugiaro Mustang, имеет ту же компоновку посадочных мест (два, друг за другом) и обтекаемый кузов.

Машина, которую покажут в Женеве, получит "левый" руль, но производитель уверяет, что Vadhò можно с легкостью переделать для использования в странах и с левосторонним движением. Сам руль представляет собой не традиционное колесо, а два небольших джойстика.

Помимо того, что концепт вносит свой вклад в разработку экологически чистых авто, на нем дебютирует новая эмблема компании - большая буква "G" красного цвета.
Новости Italdesign Giugiaro: подборка автоновостей по автомобильной марке Italdesign Giugiaro (анонсы, новинки, обзоры, пресс-релизы)
Italdesign Giugiaro