Новости Iran Khodro

Подборка автомобильных новостей по марке Iran Khodro. В базе 4 публикаций.

Iran Khodro ищет дилеров в РФ

Иранский автопроизводитель Iran Khodro привез на Московское мотор-шоу 3 модели. Сообщается, что компания начала поиск в нашей стране официального дилера.

Iran Khodro презентовал седаны Runna, Dena и Soren. Автомобили бюджетные. Скорее всего, бюджетные варианты Iran Khodro достигнут по цене порядка $7 000 (455 000 рублей).

Runna сделана на архитектуре седана Peugeot 206. В движение ее приводит 1,6-литровый 105-сильный агрегат, работающий с пятиступенчатой МКП. Авто обладает ABS, 2-я подушками безопасности, регулируемым рулем с гидроусилителем, кондиционером и магнитолой.

В Dena компания внедрила чертежи улучшенного Samand. Моторная линейка седана состоит из 1,6-литрового «атмосферника» на 115 л.с. и турбодвигателя 1.6 на 150 л.с.

Soren тоже считается переработанным Samand. Выбрать можно 4 мотора: 1.8 на 100 л.с., 1.6 на 110 и 114 л.с., турбодвигатель 1.6 на 148 л.с. Версия обладает почти всем тем же, что и комплектация Runna.

PSA Peugeot Citroen будет вновь продаваться в Иране

PSA Peugeot Citroën вместе с иранским автомобильным производителем Iran Khodro подписали договор о строительстве новейшего завода возле Тегерана.

Французский концерн воспринимает данное событие возвращением стратегически важного авторынка, а иранская компания получит в свое расположение современные технологии.

Раньше PSA Peugeot Citroën успешно продавала собственные машины в Иране - для французского бренда это был 2-й за значимостью рынок сбыта. 4 года назад французы реализовали в стране больше 473 тысяч машин. Идиллия была нарушена очередным пакетом санкций против Исламского Государства.

В 2016-м Иран почти свернул свою ядерную программу, поэтому в США сняли санкции. PSA Peugeot Citroën воспользовалось ситуацией и вернулось на ранее прибыльный авторынок.

Обе компании до 2021 года инвестируют порядка 400 млн евро в развитие автомобильного сектора Ирана, научно-исследовательские разработки, а также маркетинг. Иран получит в свое распоряжение хэтч Peugeot 208, кросс 2008 и седан 301.

В Белоруссии возобновляется автопроизводство компании Iran Khodro?

Иранская автомобильная компания Iran Khodro Company поведала о подписанном меморандуме относительно взаимопонимания с белорусским заводом «Юнисон», где раньше сооружались машины Iran Khodro.

На текущий момент ничего неизвестно о сроках появления иранцев на рынке, как и о модельной гамме и ценах на нее.

Получается, подписанный меморандум являет собой намерения компании на будущее производство. Известно, что иранцы хотят поставлять перелицованные Peugeot под своей маркой в каждую страну Таможенного союза на соблазнительных условиях. Если все так и произойдет, то скоро китайские автомобили в России получат достойных конкурентов из Ирана.

Напоминаем, раньше белорусский «Юнисон» занимался выпуском модели Iran Khodro Samand, которая продавалась и в нашей стране. В 2009-м санкции в отношении Ирана повлияли на остановку производства.

Седан Iran Khodro Samand опять будет продаваться в России

Совсем недавно в нашей стране успешно продавались дешевые иранские седаны белорусской сборки - Iran Khodro Samand. По неизвестным причинам поставки прекратились, но пару дней назад стало известно - данную модель снова завезут в Россию.

Об этом заявил руководитель иранской фирмы. Он сказал, что компания уже подписала договор с российским партнером, только партнера он не уточнил. Этот договор рассчитан на 3 года, но может быть продлён еще на 2 года при благоприятных обстоятельствах. Иранцы надеются реализовывать в нашей стране по 10 тысяч «Самандов» ежегодно.

Напомним, что Iran Khodro Samand сконструирован на основе модели Peugeot 405. Оснащен он бензиновыми двигателями PSA — 100- и 75-сильным объемами 1.8 и 1.6 л. соответственно.  Оба мотора агрегатируются с 5-ступенчатой МКП. На новинку цен еще нет, но, по слухам, стоить она будет не так уже и много.  

Новости Iran Khodro: подборка автоновостей по автомобильной марке Iran Khodro (анонсы, новинки, обзоры, пресс-релизы)
Iran Khodro