Новости IVECO

Подборка автомобильных новостей по марке IVECO. В базе 8 публикаций.

Стал известен наиболее экологичный грузовой автомобиль 2017 года

На конкурсе Commercial Fleet Awards стали известны наилучшие грузовые автомобили 2017 года.

За уходящий год наилучшим экологичным грузовиком стал автомобиль Iveco Stralis NP. Собой серия представляет газовые седельные тягачи, которые укомплектованы 9,0-литровыми силовыми агрегатами мощью в 400 «лошадей». Серия включает 2 модели – Stralis NP 460 и Stralis NP 400.

Далее по списку грузовых авто расположились такие машины, как Mercedes-Benz Actros и 2 модели бренда DAF – CF и XF.

Компания Uz-Daewoo стала официальным дистрибьютором автомобилей Iveco Daily

Компания Uz-Daewoo стала официальным дистрибьютором легких коммерческих автомобилей Iveco Daily на территории России.

Соглашение с итальянским концерном Iveco S.p.A. было подписано еще в конце прошлого года. Первые Iveco Daily поступили из Санкт-Петербурга в московские и нижегородские салоны Uz-Daewoo в январе нынешнего.

В планах производителя на следующий год – продать через нового импортера около 3 000 автомобилей Iveco. Дилерская сеть Iveco на базе торгово-сервисных центров марки находится в стадии формирования. Одновременно с точками продаж организуется работа технических станций, складов запчастей, подготовка специалистов, сообщает "Автостат".

Отметим, что, помимо коммерческого транспорта Iveco, в салонах официальных дилеров "узбекско-корейской" марки в ближайшее время появится новая модель - Daewoo Gentra.

Iveco будет производить в России бронеавтомобили
Площадка по сборке бронированных автомобилей Iveco в рамках планируемого совместного предприятия с участием госкорпорации «Ростехнологии» пока не выбрана. Об этом ИА РБК сообщили в пресс-службе «Ростехнологий». Сборка итальянских бронеавтомобилей будет осуществляться на одном из предприятий ГК, напомнили в пресс-службе, подчеркнув, что в данный момент проводятся мероприятия по выбору площадки. При этом в «Ростехнологиях» отказались уточнить конкретные сроки выпуска бронеавтомобилей, сославшись на необходимость завершения переговоров с иностранным партнером.

Отметим, накануне ряд СМИ процитировали слова первого заместителя министра обороны РФ Владимира Поповкина о том, что на территории РФ создано СП по производству бронеавтомобилей фирмы Iveco. При этом В. Поповкин отметил, что в следующем году должно начаться производство. Однако в пресс-службе «Ростехнологий» не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию.
Iveco выпустит бронированные грузовики для Минобороны Чехии
Министерство обороны Чехии заключило контракт с итальянской компанией Iveco на поставку 90 легких бронированных грузовиков для вооруженных сил республики.

Сумма сделки составляет свыше 1,363 млрд евро. Автомобили будут поставляться в различных версиях в период с 2010-ого по 2013 год, передает чешская радиостанция Radio Praha.

Компания Iveco со штаб-квартирой в Турине входит в состав итальянской корпорации Fiat. Она имеет представительства в 19 странах мира, в том числе и в России.
Тягач-олимпиец
Компания «Питертракцентр» – официальный дилер Iveco – передала ОАО «Бамтоннельстрой», входящего в состав холдинга ОАО «УСК МОСТ», балластный тягач Iveco Trakker AT380T56 EZ 275 T/BU с полной массой автопоезда 275 т.

Тяжелый тягач предназначен для перевозки тяжелых негабаритных грузов при строительстве объектов сочинской олимпиады 2014 года. Iveco Trakker AT380T56 EZ 275 T/BU, который будет работать на олимпийских объектах, строящихся компанией «Бамтоннельстрой», был специально подготовлен для перевозки тяжелых грузов компанией Astra Veicoli Industriali S.p.A (подразделение Iveco) из шасси Iveco Trakker AT380T56W с колесной формулой 6х6. В результате доработки в Италии тягач получил четвертую ось (колесная формула 8х6) и был усилен для повышенной нагрузки.

Тягач Iveco Trakker AT380T56 EZ 275 T/BU оборудован двигателем Cursor 13 мощностью 560 л.с., отвечающим стандарту Евро-5. Балластный тягач подготовлен для работы в тяжелых погодных условиях: он оборудован системой холодного старта (запуск при температуре до -25 градусов), подогреваемым топливным баком, подогреваемым топливным фильтром с влагоотделителем, обогреваемыми зеркалами заднего вида.

ОАО «Бамтоннельстрой» будет использовать тягач, поставленный компанией «Питертракцентр», для перевозки тяжелых негабаритных грузов на полуприцепе Cometto. Балластный тягач Iveco Trakker AT380T56 EZ 275 T/BU оборудован передним и задним сцепными устройствами на поперечине рамы и креплением для установки балластного кузова. Съемный балластный кузов входит в комплектацию автомобиля.

Цена машины - 315 тысяч евро. (около 14 млн. рублей.)

Компания «Питертракцентр», уже имеет опыт поставок седельных тягачей такого класса: в 2006 году компания поставила тягач Iveco Trakker AT380T54 EZ 300T/BU с полной массой автопоезда 300 т. для ООО «Производственное объединение «Киришинефтеоргсинтез», входящее в состав ОАО «Сургутнефтегаз».

Источник - Iveco
Iveco построит завод в России с новым партнером
Компания Iveco намерена сменить партнера по строительству в Нижегородской области завода по производству малотоннажных грузовиков и автобусов. Об этом журналистам сообщил вице-губернатор Нижегородской области Владимир Иванов по итогам встречи с представителями компании "Савеко". ООО "Савеко" - совместное предприятие итальянской компании Iveco (принадлежит концерну Fiat) и российской промышленной группы "Самотлор-НН". По словам В.Иванова, представители инвестора подтвердили свое желание продолжать реализацию проекта. Однако ООО "Савеко" по просьбе компании Iveco вынуждено искать нового партнера в Нижегородской области из-за сложного финансового положения ООО "Самотлор-НН".

Строительство завода по производству легких коммерческих автомобилей Iveco Daily началось в городе Семенов Нижегородской области в ноябре 2007 г. Тогда планировалось, что завод "Савеко" с 2010 г. будет ежегодно выпускать 25 тыс. легких коммерческих автомобилей Iveco Daily. Их реализация будет организована через коммерческие сети Iveco и "Самотлор-НН". Соглашение о создании совместного предприятия было подписано сторонами в июне 2007 г.

Iveco разрабатывает, производит и реализует широкую гамму легких, средних и тяжелых коммерческих автомобилей, карьерную и строительную технику, городские и междугородные автобусы, специальные автомобили-пожарные, внедорожные, автотехнику для нужд вооруженных сил и гражданской обороны. Iveco принадлежат 27 заводов в 16 странах мира.

Группа компаний "Самотлор-НН" создана в 1996 г. Компания осуществляет переоборудование серийных автомобилей, а также занимается разработкой и серийным производством микроавтобусов, городских автобусов, автомобилей "скорой помощи", автомобилей для перевозки инвалидов, автомобилей для VIP-персон и спецавтомобилей.
Компания Iveco показала "классический" внедорожник Massif
Компания Iveco представила на автосалоне в Амстердаме новый внедорожник Land Rover. Вот почему внешность Iveco Massif так сильно напоминает знаменитый английский автомобиль Land Rover Defender.

Производитель попытался совместить в Iveco Massif внедорожные способности с возможностью комфортного передвижения по городским улицам. Для экономии топлива полный привод можно отключить, тогда Massif будет использовать только передний привод. Как сообщает Auto.Lenta.ru, новинку снабдили 3,0-литровым мотором Iveco, который будет предлагаться в двух вариантах: версия HPI мощностью 146 лошадиных сил с максимальным крутящим моментом 350 Нм, а также 176-сильная версия HPT с максимальным крутящим моментом 400 Нм. Оба двигателя удовлетворяют стандарту "Евро-4".

Massif будет доступен в четырех типах кузовов: с тремя и пятью дверьми, в виде пикапа и автомобильного шасси.
В дар Папе Римскому передали пожарный автомобиль Iveco
Автопарк пожарной охраны г. Ватикана пополнился новым пожарным автомобилем Falcon, построенным компанией Iveco Magirus.
Автомобиль был передан Папе Римскому Бенедикту XVI исполнительным директором компании Iveco Паоло Монферино и председателем правления фонда CRT Андреа Комба в качестве благотворительного дара от представителей промышленности.
Falcon 1000, подаренный Папе Римскому, представляет собой первую модель, предназначенную для работы в тяжелых дорожных условиях. Укомплектованный полным набором противопожарного оборудования, обладающий малыми габаритными размерами и превосходной маневренностью, пожарный автомобиль особенно незаменим на узких городских улицах. Его конструкция и оснащение гарантируют максимальную производительность при работе в стесненных условиях. Falcon 1000 специально разработан, чтобы первым прибыть на место пожара и взять ситуацию под контроль. Он построен на базе модели Daily и оборудован четырехдверной кабиной, вмещающей пожарный расчет из шести человек.
Новости IVECO: подборка автоновостей по автомобильной марке IVECO (анонсы, новинки, обзоры, пресс-релизы)