Hyundai Genesis получил «заряженную» версию

Американское ателье ARK Performance создала «заряженную» версию седана Hyundai Genesis. Теперь 550-сильная модель способна конкурировать с такими «монстрами» как BMW M5 и Mercedes-Benz E 63 AMG. Мощный седан Genesis покажут общественности на тюнинг-шоу SEMA в Лас-Вегасе.

По сравнению с базовой моделью новинка увеличила свою мощность на 130 лошадиных сил. Седан получил 5-литровый бензиновый силовой агрегат, который усилили механическим нагнетателям, «прямотоком» и новой впускной системой. Кроме того, американские инженеры изменили программу управления силовым агрегатом и разработали «гоночный» карданный вал.

Также «заряженная» версия получила пневматическую подвеску, аэродинамический обвес кузова, тормозные механизмы Brembo, кованные колесные диски, шины Nitto, стабилизаторы поперечной устойчивости от ARK Performance.

На российском рынке Hyundai Genesis предлагается по цене от 1,8 миллиона рублей. В стандартной комплектации есть заднее- и полноприводные версии с двигателями объемном в 3,0 и 3,8 литра (соответственно мощностью 249 и 315 л.с.).

 

новости