Hummer будет выпускать электромобили

Концерн General Motors планирует выпуск электромобилей под маркой Hummer начиная с 2021 года. Первым автомобилем, переоборудованным на электромотор, станет Chevrolet Silverado, который планируется выпускать с конвейера завода Detroit-Hamtramck в городе Детройт штата Мичиган. Специалисты оценивают первый электрокар в 90000 долларов США.

Торговая марка Hummer исчезла с авторынка в разгар финансового кризиса в 2009 году. Сейчас, по оценкам специалистов, у нее есть шанс вернуться под названием Project O, с обновленной модульной платформой. Это позволить подбирать различные вариации батери, кузова и привода.

К 2024 году уже запланирован выпуск 20 единиц электрокаров. Работы по существлению проекта будут производиться совместно с компанией Workhorse Group, которая занимается сборкой фургонов на электродвигателях. В бюджет проекта заложено порядка 1,3 млрд долларов. По новым именем планируется выпуск полноразмерных электропикапов, а также появятся экологичные версии таких моделей, как Chevrolet Suburban и Cadillac Escalade.

Стоит заметить, что экологичная версия Hummer уже была выпущена австрийской компанией Kreisel Electric. Такой электромобиль был подарен Арнольду Шварценеггеру, как ярому борцу за экологию. Такой Hummer H1 имеет в своей комплектации аккумулятор австрийской разработки емкостью 100 кВт/ч. Заряда батареи может хватить на трехсоткилометровое путешествие.

новости