Honda: появилась информация о новеньком паркетнике для России

Кросс Honda CR-V новой генерации приедет к российским дилерами в середине 2017-го.

В пресс-службе говорят, что Россия будет второй страной, где будут осуществляться продажи данной машины. Стоимость пятого поколения кросса назовут чуть позже.

Новенькая Honda CR-V получилась побольше своего предшественника: колесную базу кросса увеличили на 41 мм (всю прибавку потратили на задний диван). Honda говорит, что пространства для ног пассажиров стало больше на 53 мм. Багажник по объему увеличился на 56 л - до 1104 л, если разложить спинки задних сидений. 

Новинку оснастили светодиодной оптикой с колесами на 18 дюймов. Кросс обзавелся новой мультимедией с базой ОС Android и поддержкой Apple CarPlay/Android Auto. Еще есть 7-дюймовый сенсор и поддержка приложения «Яндекс.Навигатор». Каждый вариант кроссовера для РФ получит подогрев лобового стекла, где базируются стеклоочистители.

В РФ новый CR-V будет продаваться с моторами DOHC i-VTEC 2.0 и 2.4, которые будут работать с бесступенчатой КПП CVT. Модель оборудована полноприводной системой.

Водитель получает в свое расположение дистанционный запуск мотора, интеллектуальную систему доступа Smart Entry и технологию LaneWatch.