Новости Honda / страница 9
Новый Honda Jazz: есть первый прототип

Honda распространила изображения хэтча Jazz 3-го поколения. Видим, что это, по сути, версия модели Fit для Европы, которая продается в США, Японии и странах Южной Америки. Дизайном европейская версия авто почти ничем не отличается.

Если сравнивать новинку с американской модификацией, то она удлинилась на 15 мм. Тех часть пока не сообщается. Возможно, машина обзаведется силовыми агрегатами объемом 1.3 и 1.5 л.

Напомним, впервые Jazz попал на рынок в 2001 году. Хэтч 1-го поколения, который хорошо распространялся среди пользователей Европы и Азии, выпускался до 2008-го. «Джаз» 2-го поколения сохранил прежний стиль и философию компании, а изменения затронули только габариты автомобиля.

Новое, 3-е поколение Honda Jazz, увидит мир на Парижском мотор-шоу, которое начнется в октябре.

Honda: состоялась презентация компактного паркетника XR-V

В Китае на авто-шоу в Чэнду дебютировал кроссовер Honda XR-V. Машину считают немного переделанной версией Honda Vezel и Honda HR-V.

По габаритам новинки: длина — 4 275 мм, ширина — 1 770 мм, высота — 1 605 мм, а колесная база равна 2 610 мм. Уже известны конкуренты для авто – это будут Opel Mokka, Nissan Juke, Kia Soul и Ford EcoSport.

В Honda XR-V среди нового оборудования выделим передний бампер, где нашли свое место поворотники, расположенные над «противотуманками». Сзади новинки разместились новейший бампер вместе с фонарями.

Новенький Honda XR-V появится в продаже с 2-я агрегатами на бензине 1.5 и 1.8. Пока известно, что одной из трансмиссий будет МКП.

Шпионеры поймали новенький паркетник Honda Pilot в пустыне

Кроссовер Honda Pilot скоро ждут изменения. Сегодняшнее 2-ое поколение авто появилось еще в 2008-м. Хоть рестайлинг заметно и освежил экстерьер машины, но время для новой генерации подошло как раз вовремя. Дебют новинки намечен на весну 2015-го, а сегодня в Сети можно найти глубоко закамуфлированные автомобили, которые проходили тесты в горячей пустыне солнечной Калифорнии.

Новое поколение Pilot создано на такой же, только более усовершенствованной базе Acura MDX.

Фотошпионы смогли попасть в середину авто, а там они обнаружили новенький громадный центральный экран, который отличается от сегодняшней мультимедии селектором КП и дефлектором вентиляции иной формы.

Двигатель Pilot, скорее всего, будет таким же, что и у Acura MDX (алюминиевый «атмосферник» V6 объемом 3.5 л Earth Dreams на 290 «лошадок» и 355 Нм крутящего момента). Модификация с полным приводом, наверное, обзаведется бесступенчатой трансмиссией Earth Dreams, а версия с передним приводом - 6-ступенчатой АКП. По слухам, кроссоверу достанется также и гибридная модификация.

В продаже появилась обновленная модель Honda Odyssey

Японский бренд Honda с помощью своего американского подразделения обновил популярный минивэн Odyssey. Обновленная модель 2015 года уже прошла все предпродажные работы специалистами из штата Огайо и поступила в продажу.

Автомобиль будет собираться на заводе в Алабаме и попадет на американский и канадский рынки, где уже начался предварительный заказ машины. Базовая комплектация стоит 28,9 тысяч долларов, а самая люксовая - 44 тысяч долларов.

Покупатели могут выбрать Odyssey из семи различных модификаций. На модели установлен силовой агрегат в 3,5 литра, который при максимальном крутящем моменте в 339 Нм выдает мощность в 248 лошадиных сил. Двигатель работает с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией.

Кроссовер Honda CR-V нового поколения начал тестирование

На дорогах Южной Европы проходит испытания обновленный кроссовер Honda CR-V. Журналистам удалось сделать несколько снимков, правда передняя и задние части автомобиля закрыты камуфляжем.

Таким образом, можно сразу сказать, что в новой версии кроссовер получит другой бампер, измененную решетку радиатора, передние фары и задние фонари. Учитывая как в компании относятся к изменениям, можно предположить, что CR-V нового поколения получит улучшения и в интерьере. Конечно же, пока нет данных про технические характеристики новинки. Вполне возможно, что моторная гамма останется прежней.

Продажи обновленного кроссовера Honda CR-V запланированы на середину следующего года. На российском рынке сейчас Honda CR-V комплектован силовыми агрегатами  объемом в 2,0 и 2,4 литра, которые имеют мощность 150 и 190  л.с. В России Honda CR-V можно приобрести по цене в 1 миллион 179 тысяч рублей.

Honda возродит спортный автомобиль S2000

Легендарный спортивный автомобиль Honda S2000, который пять лет назад покинул серийное производство, будет возрожден. Серийный среднеразмерный спорткар займет достойное место в модельной линейке японского автомобильного бренда между суперкаром NSX и компактным родстером S660.

Таким образом японская марка станет первой в мире, у которой будет сразу три модели со среднемоторной компоновкой в одной линейке.

Планируется, что новинка будет только в форм-факторе купе. Спорткар получит гибридную силовую установку, использующую новейшие технологии из мира Формулы-1. Honda S2000 получит четырехцилиндровый бензиновый двигатель, электромотор и роботизированную коробку передач с двумя сцеплениями и семи ступенями. Предполагаемая мощность – 370 лошадиных сил.

Планируется, что спорткар будет способен разгонятся до 100 километров в час всего за 5 секунд. Расход топлива при смешанном цикле составит 6 литров на 10 километров.

Honda S2000 должна появится в серийном производстве в 2017 году по цене от 70 тысяч долларов.

Производство будет происходить на заводе в американском штате Огайо.

 

Рестайлинговый Civic Tourer заснят в Германии

Фотошпионы смогли поймать новейшую версию следующего поколения универсала Honda Civic Tourer. Фото шптонеры сделали на тестах машины в Германии. Кстати, данное обновление первое для авто с дебютного 2012 года.

Новинка на снимках скрыта под 100% камуфляжем. Просматривается иной передний бампер, радиаторная решетка и новенькие фары сзади. Согласно слухам, транспортное средство получит новый турбомотдвигатель V4. Премьера нового поколения авто намечена на Парижское авто-шоу.

Также в Париже презентуют Civic Type R. Его продажи стартуют в следующем году.

Рестайлинговый паркетник Honda CR-V появится в начале осени

Обновленная Honda CR-V от сегодняшнего авто будет отличаться свежим внешним дизайном и улучшенным тех оснащением.

Дизайнеры компании поправят внешность модели с помощью внедрения новенькой радиаторной решетки, измененных головных фар и переделанного бампера спереди. Сзади кузова обновления коснутся нижней части бампера, фар, а также двери багажника.

Моторная гамма японского кроссовера, скорее всего, будет такой же, только с некоторыми модернизированными агрегатами. Инженеры компании хотят сократить расход горючего вместе с излишними выбросами в атмосферу. По слухам, новый Honda CR-V еще получит бесступенчатый вариатор.

Когда именно появится обновленный паркетник Honda CR-V в нашей стране - неизвестно.

Снимки европейского Honda Jazz облетели Интернет

Фотошпионы поймали новое поколение европейской Honda Jazz. Изображения сделали, когда автомобиль проходил дорожные испытания.

Присмотревшись к фото, делаем вывод, что модификация Jazz для Европы получит светодиоды дневных ходовых огней, установленные в передний бампер. Транспортное средство в движение помогут привести моторы 1.3 и 1.5. Премьера автомобиля произойдет на международном авто-шоу в Париже.

Напомним, прошлая модификация компактвэна успешно продается сегодня на авторынках США, Японии, а также в нескольких странах Южной Америки. Мировой дебют машины состоялся в июле 2013-го.

В далеком 2001 году мир увидел первые Honda Jazz. Хэтч 1-го поколения, который был достаточно популярен в Европе и Азии, выпускался до 2008-го года. Jazz 2-го поколения оставил себе от предшественника стилистику и философию, при этом заметно отличаясь от прошлой версии размерами.

Honda: 2-е поколение паркетника HR-V замечено на европейских дорогах

Фотошпионы смогли «словить» в Альпах европейский образец HR-V (американская версия Vezel). У новинки передняя оптика сделана специально для европейского потребителя. Свое место на крыле авто нашли указатели поворота.

Присмотревшись к фото, предположим, что в движение HR-V приводит «четвёрка» 1.5 Earth Dreams i-VTEC на 130 «лошадок». В размерах новая машина похожа на такие кроссоверы, как Skoda Yeti и Mitsubishi ASX. Багажник HR-V по объёму (400 л) так же похож на перечисленных конкурентов.

На японском рынке новый автомобиль уже успешно реализовывается. Его стартовая цена составляет $18 950 (652 000 руб.). На американском рынке Vezel (HR-V) появится в конце сего года, а на европейском – уже в начале следующего. Возможно, «голая» новинка увидит мир этой осенью на авто-шоу в Париже.

Компания Honda отзывает порядка 14 000 Acura

Honda Motor Co. сообщила, что начинает отзывать больше 14 000 машин бренда Acura, созданные в 2013 - 2014 годах. Акция затронет, преимущественно, в США.

Подобное решение японская компания приняла, чтобы заменить галогенные фары. Если автомобили будут длительно останавливаться с работающим мотором, то фара расплавит элементы из пластика, что приведет к возгоранию.

На сегодняшний день известно об одном пожаре, но данных об авариях или травмах по этому поводу нет. Кстати, в июне компания Honda уже отзывала 2,03 миллиона машин. Японцы решили провести сервисную кампанию из-за неполадок в системе подушек безопасности, выпускаемой фирмой Takata.

На российских дорогах Honda Civic будет с повышенным клиренсом

Учитывая специфику российских дорог японский производитель автомобилей Honda решил выпустить популярный седан Civic с увеличенным дорожным просветом. Теперь клиренс четырехдверной модели будет не 150 миллиметров, а 165.

В компании заявляют, что изменения в дизайне никак не отразятся на стоимость машины.

Напомним, что на российском рынке продается три различных модификации Honda Civic – Elegance, Lifestyle и Executive. Во всех моделях установлен 1,8-литровый силовой агрегат, который позволяет развивать мощность в 141 лошадиную силу. При этом автомобиль с пятидиапазонной автоматической коробкой передач разгоняется до 100 км/ч за 10,8 секунды, а модель с шестиступенчатой механической КПП – за 9,1 секунду.

Модификация Elegance считается базовой. Здесть есть все необходимое для комфортного вождения автомобиля: ABS, шторки безопасности, подушки безопасности, электростеклоподъемники, система стабилизации, боковые зеркала с обогревом и электроприводом,  MP3-аудиосистема (четыре динамика, линейный вход, USB-разъем), 5-дюймовый дисплей на консоли. Базовая комплектация будет продаваться по цене в 829 тыс. рублей.

Комплектация Lifestyle оценена в 899 тыс. рублей с МКПП и 929 тыс. рублей за АКПП. Ну и люксовая комплектация Executive будет продаваться по цене в 999 тыс. рублей.

 

Honda анонсировала претендентов на участие в Pikes Peak Hill Climb 2014

Компания Honda объявила, что отправит в этом году на турнир Pikes Peak International Hill Climb шесть автомобилей.

В каждом из последних 12 лет Honda по мощности транспортных средств выглядела на турнирах достаточно солидно. В целом, японский автопроизводитель победил на Climb Pikes Peak International Hill 44 раза.

Пока «Хонда» сообщила, что в этом году участие примут болид S2000, который получил  3,7-литровый V6, S3700 и первое поколение NSX. Остальные автомобили – это Fit EV, мотоцикл CBR600RR и вездеход TRX450, которые так же представляют компанию.

Еще Honda возвращается в 2014-м на Peak International Hill Climb в виде спонсора мероприятия.

Honda вместе с Nissan отозвали больше 2 млн. машин

Именитые японские автокомпании Honda и Nissan вместе отозвали больше 2 миллионов машин. Концерны решили пойти на подобные меры из-за того, что начали случатся частые неполадки с проводкой в подушках безопасности.

Кстати, производитель некачественной проводки в машинах является компания Takata. В Honda проинформировали, что отзывать будут 2,03 млн. авто, а в Nissan - 130 000.

Напомним, всего автопроизводители из Японии уже отозвали порядка 4 миллионов машин, которые имеют данную неисправность. В апреле прошлого года компании отозвали немного больше 3 миллионов авто. Toyota Motor Corp. вернула 1,73 млн. транспортных средств, а Honda - 1,14 млн. Эта отзывная кампания, где в машинах имеется продукция от Takata, стала наиболее масштабной для компании за последних 19 лет.

Honda: новый внедорожник CR-V засветился на тестах

Фотошпионы поймали обновленный Honda CR-V 2015 на тестовых заездах. Официальный дебют нового автомобиля состоится уже этой осенью.

На фотографиях, просочившихся в Сеть, машина почти на 100% покрыта камуфляжем. Но, все же, просматривается обновленная решетка радиатора, бампер иной формы, противотуманки с хромированными деталями, а также новенькие диски нестандартного дизайна.

Прислушавшись к слухам, узнаем, что машина обзаведется системой развлечений HondaLink вместе с инновационной навигацией. Еще внедорожник может получить новую систему CarPlay iOS, разработанную совместно с Apple.

Конкурировать новинка будет с Mazda CX-5, Toyota RAV4, Jeep Cherokee, Ford Escape и Nissan Rogue. Цена обновленного CR-V в базовой комплектации составит $21000.

Honda: стартовала подготовка хэтча Civic к рестайлингу

В Сети объявились шпионерские фото рестайлингового хэтча Honda Civic для рынка Европы. Новая машина обзаведется измененным экстерьером и новенькими двигателями.

Судя по фотографиям, хэтчбек получит иной бампер спереди с большими воздухозаборниками, другие задние фонари со светодиодами и мелкий с виду задний диффузор. Скорее всего, моторы в новом Civic дополнятся 2-я бензиновыми турбодвигателями VTEC Turbo.

В моторную гамму, по слухам, войдут 3-цилиндровый силовой агрегат 1.0 и «турбочетверка» 1.5, которая сменит «атмосферник» 1.8. Еще модель должна обзавестись гибридом.

Сегодня в нашей стране Honda Civic продается в виде седана и хэтчбека с единым бензиновым 1,8-литровым мотором на 142 л.с. Представленная трансмиссии – 6-ступенчатая МКП и 5-диапазонная АКП». Хэтч стоит от 869 000 рублей.

Свежая порция «голых» фото хот-хэтча Honda Civic Type R

Два месяца назад на Женевском мотор-шоу Honda показала всему миру прототип хот- хэтча Civic Type R. Японская компания утверждала, что в скором будущем появится и серийный авто, который почти ничем не будет отличаться от концепта. Серия свежих  шпионских фотографий с Нюрбургринга полностью доказывает их заявление.

Экстерьер «серийника» получился немного проще концепта, но кузовной спортивный обвес выглядит достаточно выразительно. Выхлопные патрубки сдвоенной формы и массивный спойлер намекают на спортивность хэтчбека.

Если верить всем адекватным слухам, то хэтч получит 4-цилиндровый турбодвигатель, который выдает 280 «лошадей» и 400 Н•м. Взаимодействует он с 6-ступенчатой МКП. Первая сотня достигается Civic Type R за 6 секунд. В массовые продажи новинка поступит в начале 2015-го.

«Восставший из пепла» - Honda возрождает легендарный родстер S2000

Honda решила возродить легендарный спортивный автомобиль S2000. Предполагаемое начало производства намечено на 2017 год. По слухам, S2000 – это одна из трех моделей, попадающие на конвейер.

Новый автомобиль обзаведется кузовом купе, а внешне он напомнит модели S660 и NSX . В движение спорткар приведет модифицированный турбодвигатель 2.0 мощностью до 380 «лошадок». Первую сотню S2000 возьмет за 5 с. Предполагаемая стоимость авто – порядка 50 000 евро.

Напомним, что производить S200 начали в апреле 1999-го. Родстер обновили в 2003 году, а его фантастический мотор и сегодня удивляет своими характеристиками (2,2-литровый агрегат без нагнетателя набирает 237 «лошадки»).

Honda – наиболее надежный автопроизводитель по версии британцев

В издательстве Honest John озвучили лидера по качеству сборки и надежности среди всех автомобильных компаний. Они считают, что лучшим автопроизводителем на сегодняшний день является Honda. Расчет издательства базировался на данных, которые были получены от государственного представительства, контролирующего техчасть машин.

Специалистами анализировались порядка 24-х миллионов записей, на основе которых была выведена статистика. По имеющимся данным, 87% машин от Honda каждый год проходят осмотры без каких либо проблем. Лидеры в этом сегменте - Jazz и CR-V (90% безотказности).

Руководитель британского департамента компании сообщил, что данный результат - это справедливая оценка показателям надежности и качества продукции.

Honda начинает создавать компактный родстер

Компания Honda начала разрабатывать серийный компактный родстер S660. Японские СМИ информируют, что машину могут отправить на конвейер уже в 2015-м. Базовый авто обзаведется турбированным агрегатом 0.6 мощностью 64 «лошадки».

Если верить слухам, то родстер появится и в Европе. Предполагается, что европейская версия S660 заимеет иной мотор - 1,0-литровый мощностью 100 л.с. Динамика автомобиля пока остается неизвестной.

Главным конкурентом Honda S660 станет Daihatsu Copen (его показали публике в 2013 году). Новинка получила также 3-цилиндровый двигатель объемом 660 «кубиков», который работает вместе с вариатором.