Новости Honda / страница 7
Honda: новый Civic появится в 2017 году

В Honda во всю занимаются разработкой нового поколения хэтча Civic. Экстерьером авто напомнит концепт Civic Coupe Concept, но появится новинка только через 2 года.

Новая генерация Civic, кроме красочного внешнего облика, получит широкую гамму модификаций, которой обзаведется не только 5-дверный хэтч и спортивная версия Type R, но и седан, купе, а также, по слухам, универсал.

Американские СМИ информируют, что в списке моторов авто найдется место гибридному двигателю. Компания убеждена, что их новейшая гибридная установка произведет фурор на авторынке, как это было в свое время с газораспределяющей системой VTEC.

Напоминаем, предполагаемый дизайн 10-го поколения Civic вместе с предварительной информацией о его тех плане были поведаны Honda в Нью-Йорке на местном мотор-шоу.

Новейшая Honda S2000 будет гибридом

Совсем скоро Honda начнет разработку преемника S2000. Слухи гласят, что новинка обзаведется гибридной силовой установкой и рядом передовых технологий.

Главным мотором для авто выступит 4-цилиндровый бензиновый турбомотор, который трудиться вместе с 2-я электродвигателями. Возможно, новая машина заимеет полноприводную систему и высокотехнологичную трансмиссию.

Скорее всего, место ДВС достанется дефорсированной версии 2,0-литрового агрегата, которым обладает Civic Type-R. Может, мы увидим и полностью новый 1,5-литровый двигатель Honda с 300 «лошадками» мощности. Такой мотор будет взаимодействовать с 7-ступенчатой КП с 2-я сцеплениями.

Honda соорудила прототип кроссовера для китайского потребителя

Honda показала в Шанхае концепт Concept D – паркетник, созданный при помощи компаний из Поднебесной - Dongfeng и Guangqi.

«Хонда» уже давно наладила совместное производство с данными компаниями. Целевая аудитория для автомобиля - китайская молодежь.

Транспортное средство полностью разработано дизайнерами и инженерами из Китая. Главные особенности новинки – это громадные воздухозаборники, размещенные на бампере спереди и сзади, камеры, которые заменили боковые зеркала заднего вида, а также примененная абсолютно светодиодная светотехника. Еще машина обзавелась 21-дюймовыми колесными дисками с шинами 285/45.

Увы, но информации о том, каким именно мотором оснащается концепт-кар пока нет. Возможно, серийный авто обзаведется гибридной силовой установкой. Еще для машины в виде опции предложат «навороченные системы безопасности» вместе с «другими современными функциями». Вот только какие именно эти функции будут, в компании не сообщили.

Старт продаж серийного Concept D, который переродится во флагман, состоится лишь в Китае.

«Хонда» обзавелась компактным универсалом

Японцы продемонстрировали новое поколение Shuttle.

Патентные снимки новой модели появились в Сети 3 недели назад. Универсал спроектирован на основе хэтчбека Honda Jazz (Fit). Прошлое поколение авто носила сразу оба имя, а самое последнее поколение модели в компании назвали просто Shuttle. По габаритам универсал пока остается неизвестным. Возможно, объем багажника новинки будет более 500 л.

У себя на родине Honda Shuttle появится в продаже с передним и полным приводами, бензиновым мотором 1.5 на 110 «лошадей», с гибридом с ДВС аналогичного объема, электромотором и литий-ионными батареями.

Топовая модификация авто заимеет машину с системой «бесключевой доступ в салон», светодиоды в оптике, мультимедию с навигатором, подогрев кресел, «круиз» и прочее.

Honda пока не сообщила, будет ли поставляться новый Shuttle в иные страны мира.

Honda понизила цены на российский паркетник CR-V

Компания Honda снизила стоимость кроссовера CR-V. Согласно новому прайс-листу, нововведение набирает свою силу с 15 апреля. Средний показатель новой цены модели – минус 15%.

С сегодняшнего дня базовая версия Elegance стоит от 1 429 000 рублей (раньше – от 1 619 000 рублей). В движение машина приводится 2,0-литровым бензиновым 150-сильным мотором. Движок взаимодействует с 5-ступенчатым «автоматом». Авто имеет восемь подушек безопасности, центральный замок с дистанционным управлением, иммобилайзер, светодиоды и колеса на 18 дюймов.

Наиболее дорогая версия Premium теперь стоит 1 779 000 рублей (ранее 2 069 000 рублей). Авто оснащается мотором 2.4 на 192 л.с. Такой кроссовер дополнительно оснащается навигацией и интеллектуальным «климатом».

Honda больше не будет производить Crosstour

В Honda решили прекратить автопроизводство кроссовера Crosstour. Сборкой машины на предприятии в США будут заниматься до конца текущего года. Главной причиной подобного решения стал низкий спрос на авто.

Джон Мендел, вице-президент американского подразделения компании, поведал, что Honda Crosstour помог получить новых клиентов. Останавливая автопроизводства модели, компания тем самым продолжает разводить новые кроссовера. В этом сегменте новейший HR-V намного важнее.

Напоминаем, старт продаж паркетника HR-V должен начаться этим летом. Собирать машину будут на предприятии в Великобритании. В движение HR-V приведет 1,6-литровый агрегат I-DTEC на 120 «лошадей». Также доступен бензиновый мотор 1.5 на 130 л.с.

На основе HR-V компания соорудит еще один паркетник, по слухам, его назовут HR-V+. Дебют авто произойдет уже в этом году.

На японском авторынке появилась Honda S660

Компания Honda объявила, что начинает продажи новейшего 2-местного споркара под названием S600.

Начиная с 2 апреля дилерские центры Японии обзаведутся этим автомобилем – пользователи смогут купить не только серийный образец, но и лимитированную спецверсию Concept, которая была выпущена в количестве 660 экземпляров.

Новое транспортное средство имеет трехцилиндровый агрегат DOHC с турбонаддувом, а также шестиступенчатую «механику» или же бесступенчатую трансмиссию CVT.

Увы, но данные относительно появления Honda S660 на территории России пока отсутствуют.

Honda поведала о двигателях рестайлингового CR-V для России

Старт продаж обновленного паркетника намечен на этот год.

В нашей стране рестайлинговый Honda CR-V объявится в продаже с 2-я агрегатами на бензине: 2-литровым i-VTEC на 150 «лошадей» и 2,4-литровым i-VTEC от Earth Dreams на 188 «лошадок».

В компании поведали, что новенькие двигатели разрешили усовершенствовать динамические свойства модели, если сравнивать с прошлым поколением. Пиковая скорость авто с мотором 2,4 DI i-VTEC равна 190 км/ч при пиковом моменте в 245 Нм. «Сотня» достигается такой моделью за 7,9 сек., а это на 6,5% лучше, нежели у предшественника.

Новинка имеет МКП или АТ с бесступенчатым вариатором CVT на выбор. При помощи последней трансмиссии, работающей вместе с 2,4–литровым движком, расход горючего был снижен на 6% - теперь он равен 6,5л/100 км на трассе и 7,9 л/100 км в смешанном цикле.

Стоимость машины и конкретная дата ее начала продаж еще неизвестны.

Honda переделает гибридный CR-Z в «горячий» хэтчбек

В Honda хотят вернуть в Европу модель CR-Z, немного подправив ей концепцию. Прежнюю гибридную силовую установку хэтча должен заменить мотор от «горячего» Civic Type R и подвеска более спортивного типа.

Модель CR-Z недавно пропала из линейки компании на рынках Европы и Австралии, но через 2 года она может снова появится на рынке. Предшественник имел плохой имидж и не так много мощности, а преемник воплотит ту силу, которую придется учитывать.

Новенький Honda CR-Z создадут на базе текущего Civic, но она будет урезанной колесной базой на 100 мм. В экстерьере модели компания хочет использовать некий облик «горячего» хэтча Type R, а также суперавтомобиля NSX.

Моторная гамма новинки похвастается дефорсированным до 280 л.с. (было 310 л.с.) 2-литровым турбированным 4-цилиндровым агрегатом от Honda Civic Type R. В Японии модель оставит себе прежнюю гибридную силовую установку, которая основывается на базе 1,5-литрового двигателя, но суммарная отдача увеличится с 130 до 200 лошадиных сил.

Предполагается, что публике покажут концепт новинки вначале 2016-го, а серийный авто видит мир в 2017-м на мотор-шоу в Детройте.

Новая генерация Honda CR-Z появится в 2017 году

Новейшее купе Honda CR-Z появится через 2 года. Старт продаж автомобиля должен начаться в 2018-м.

Согласно информации нескольких западных СМИ, транспортное средство будет создано на новенькой базе, которую сегодня активно используют в новом поколении Civic. Единственное уточнение - Honda CR-Z заимеет укороченную колесную базу на 100 мм. Заметим, что текущая модель сделана на архитектуре автомобиля Jazz. По дизайну авто, согласно слухам, напомнит Civic R и NSX.

В движение машину приведет обновленная версия 4-цилиндрового бензинового мотора 2.0 на 286 «лошадей». Еще новинке достанется гибридная модификация. В этой модели силовая установка включит в себя 1,5-литровый бензиновый движок, электромотор, а также аАКП с 8 скоростями. Общая мощь автомобиля составит больше 200 л.с.

В Сети появились шпионские фото Honda Civic Type R 2016

Модель Honda Civic Type R готовиться к дебюту на выставке автомобилей в Женеве 2015 года.

Оказалось, что кому-то удалось сфотографировать модель Civic Type R, когда её подготавливали в магазине к презентации в Швейцарии, которая состоится уже завтра. Сейчас уже есть много тизеров, шпионских фото и концептов модели Civic Type R, поэтому не удивительно, что серийная модель похожа на их всех.

Недавно японский производитель подтвердил, что модель Civic Type R будет иметь предельную скорость 270 км/ч, 19-дюймовые колёса, массивные передние тормоза и двигатель VTEC с турбонаддувом. Силовой агрегат работает с шестискоростной ручной коробкой передач.

Honda Crosstour попрощается с РФ в конце года

Мировая японская марка заверила, что собирается убрать с российского авторынка свой кроссовер Crosstour, который продается у нас с 2011 года. С моделью мы попрощаемся конце текущего года.

Как стало известно, модельный ряд Honda совсем скоро сократится. Начальник управления продаж и маркетинга компаний Honda и Acura в РФ Михаил Плотников в одном из интервью сказал, что российский авторынок до конца 2015-го покинет японский паркетник Crosstour.

Специалист поведал, что по-своему кроссовер почти не имеет аналогов. Авто пользовался устойчивым спросом, особенно после старта продаж доступной версии машины с мотором 2.4. За весь период в России было продано 2 300 таких транспортных средств. Увы, но паркетник уходит, а в салонах официальных дилеров компании остались еще несколько последних его экземпляров.

Сегодня Honda Crosstour в РФ распространяется в 3-х версиях по цене от 2 114 000 до 2 554 000 руб. Наиболее доступная модификация авто похвастается передним приводом и 194-сильным силовым агрегатом 2.4, работающий работает с 5-ступенчатой АКПП.

Самая люксовая версия машины имеет полноприводную систему и более сильный 281-сильный движок 3.5 литра, взаимодействующий с 6-диапазонным «автоматом».

Представленные моторы работают на бензине. Их главные конкуренты – это Toyota Highlander и Land Cruiser Prado, Infiniti QX50 и QX60, Lexus RX, а также Hyundai ix55.

Honda сделает новенький пикап на основе паркетника Pilot

В Чикаго компания Honda продемонстрировала первый тизер новейшего пикапа Ridgeline. Известно, что официально машина дебютирует в 2016 году.

Просмотрев фото, делаем вывод, что авто получит большие колесные арки, защиту кузова из пластика и новенькую заднюю дверь, где теперь присутствует спойлер. Предполагается, что новинка встанет на основу Honda Pilot, дебют которого произошел в Чикаго.

Внедорожник создан в стиле Acura RDX. У Pilot кузов получился более обтекаемым, с уменьшенной площадью бокового остекления. Внутри автомобиля объявился громадный сенсорный экран мультимедии с другой приборной панелью.

В виде опции новинка заимеет 3-й ряд кресел, где спокойно разместятся 3-е пассажиров. Получается, в топовые версии нового Pilot поместятся 8 человек.

Новая Honda Pilot рассекретилась до своего дебюта

Honda опубликовала снимок 3-го поколения вседорожника Pilot. Публичная премьера машины произойдет уже сегодня на Чикагском авто-шоу. Собирать автомобиль будут на предприятии в штате Алабама. Старт продаж новинки ожидается этой весной. Главными конкурентами для Pilot станут Ford Explorer с Toyota Highlander.

Транспортное средство создано в стилистике Acura RDX. Кузов авто получился более обтекаемым с уменьшенной площадью бокового остекления. Вседорожник обзавелся светодиодными задними фонарями, спойлер, размещенным на крыше, а также противотуманками.

Внутри паркетника имеется переработанный руль, громадный сенсорный экран информационно-развлекательной системы, плеер Blu-Ray и новенькую приборную панель. Известно, что в виде опции авто получит 3-й ряд кресел, где свободно поместятся 8 человек.

Согласно слухам, в движение Pilot приведет 3,5-литровый агрегат V6 на 310 л.с. Авто обзаведется шестиступенчатой АКП или вариатором.

В Honda обещают – новенький Pilot будет одном из наиболее экономичных и технологичных в своем классе.

Наиболее безумная серийная Honda дебютирует в марте

Японская компания сообщила, где именно состоится премьера Civic Type R.

Мировой дебют серийного «горячего» хэтчбека Honda произойдет в Женеве 2 марта. Японцы на днях выпустили видеотизер модели, где отчетливо видна оптика Civic Type R, а также слышен звук работы двигателя авто.

Рестайлинговый концепт-кар «горячего» хэтча впервые увидел мир в 2014 году. Серийная версия Civic Type R получит мотор I-VTEC 2.0 от  Earth Dreams Technology на 280 «лошадей». Агрегат взаимодействует с шестиступенчатой МКП.

Машина обзаведется спортивным режимом езды. Нажав кнопку «+R», мотор начнет повышено реагировать на поведения водителя, руль станет более лояльным к нему, а система Adaptive Damper System сделает подвеску чуть жестче.

Производить новинку будут на предприятии в Суиндоне, что в Великобритании. Старт европейских продаж авто начнется уже в этом году.

Презентация новой Honda Civic Type R состоится в марте

Honda распространила новый тизерный видеоролик о серийном Civic Type R. Премьера авто произойдет в Женеве в начале марта. Старт продаж хэтча намечен на 2-ю половину текущего года.

Дизайн транспортного средства напомнит многим экстерьер прототипа Сivic Type R, дебют которого пришелся на прошлогоднее Парижское мотор-шоу. Болид обзаведется агрессивным обвесом а-ля как у концепт-кара: с иными бамперами, более широкими передними крыльями, а также массивным спойлером сзади.

Хэтч получит 2,0-литровый бензиновый турбомотор на 280 л.с. или более. Новинка заимеет несколько рабочих режимов: руль получит кнопку + R, нажимая которую начнется работа всех спортивных компонентов авто.

Также Honda покажет в Женеве новый спорткар NSX для европейских потребителей. Машине достанется 6-цилиндровый агрегат с прямым впрыском горючего, который работает вместе с 3 электромоторами и полноприводной системой Sport Hybrid SH-AWD. Силовая установка будет 500-сильной.

Honda Accord покидает Европу

Через некоторое время у европейских потребителей заберут новый Honda Accord, поэтому купить его можно будет лишь у серых дилеров.

Информацию о том, что компания Honda решила убрать модель Accord с Европы, сообщил Леон Брэннан, глава британского подразделения именитой фирмы. Главной причиной такого поступка стали крайне низкие продажи автомобиля в Старом Свете.

Согласно итогам за 2014-й продажи Accord в Европе снизились на 19%, если сравнивать с 2013-м, составив 3 453 реализованных моделей. Японская машина поступилась и  Volkswagen Passat с Ford Mondeo, и премиальным BMW 3-Series с Mercedes-Benz С-Class.

С РФ Honda Accord никуда не подеется. Дебютировав на последнем Московском мотор-шоу (была представлена обновленная версия модели), машина получила новый дизайн и моторы. Базовым выступает агрегат 2.0 на бензине мощностью 150 «лошадей», который работает с бесступенчатным вариатором. Еще моторная гамма пополнилась инновационным бензиновым 2.4-литровым движком на 188 «лошадок» и бензиновый V6 3.0 на 249 л.с.

Стоимость седана в РФ составляет от 1 258 000 рублей.

Первый анонс внедорожника Honda Pilot

12 февраля на автосалоне в Чикаго состоится мировая премьера нового поколения внедорожника Honda Pilot. Перед премьерой компания опубликовала первый анонс новинки.

Над разработкой модель «Хонда Пилот» работало американское подразделение японской компании. На счет новой модели в компании сказали, что автомоибль будет иметь «лучшую в классе экономичность» и «выдающиеся технологии».

Модель появится на американском рынке этим летом, но пока подробности нового «Патриота» держатся в секрете.

Что касается российского рынка, то Honda Pilot текущего поколения представлен с двигателем V6 объемом в 3,5 литра и мощностью 249 лошадиных сил и 5-ступенчатой автоматической трансмиссией. В «Пилот» помещается восемь человек. Базовая комплектация оценена в 2 миллиона 29 тысяч рублей.

Европейцам презентовали рестайлинговый Honda CR-V

Honda официально показала обновленный паркетник Honda CR-V для жителей Европы.

Версия CR-V с полным приводом имеет новенький 1,6-литровый 4-цилиндровый 160-сильный дизель i-DTEC. Сей мотор появится в Европе, но пока ничего неизвестно, стоит ли ожидать его на российской территории. Новейший 9-ступенчатый «автомат» покажет на деле весь имеющиеся потенциал и экономические показатели представленного дизельного агрегата.

CR-V 2015 похвастается полностью новой мультимедией Honda Connect, которая имеет функцию подключения мобильных устройств, DAB/FM/AM, интернет-радио, поддержку Bluetooth, есть возможность просматривать веб-страницы, еще представлена спутниковая навигация и задняя камера.

Также в CR-V 2015 компания Honda впервые в своей истории презентует новенькую систему интеллектуального адаптивного «круиза» (i-ACC). Система использует совместную работу камеры с радаром для определения местонахождения иных участников дорожной среды. Также она автоматически реагирует на маневры других авто.

Honda HR-V 2016 выдал 35 MPG на трассе

Поступила новая информация на счёт экономии топлива нового компактного кроссовера модели Honda.

Модель HR-V2016 года официально насчитывает 28 mpg в городе и 35 mpg на трассе. При этом она оборудована системой CVT с передним приводом. Полноприводной гибрид способен на 27 mpg в городе и 32 mpg на трассе. В то же время, шестискоростная КП позволяет развить около 25 mpg в городе и 34 - на трассе.

Модель оборудована 1,8-литровым четирёхцилинодровым двигателем мощностью 138 л.с.

Эти цифры ставят модель HR-V впереди ёё главных соперников - моделей Nissan Juke и Chevy Trax. Обе модели имеют автоматические коробки передач, при этом модель Nissan Juke способна на 28 mpg по городу и 32 – по трассе, а модель Chevy Trax развивает ещё меньше – 26 mpg по городу и 34 – на трассе.