Новости Honda / страница 6
В сентябре перед публикой предстанет седан Honda Civic X

Через 2 недели Honda покажет миру 10-ю генерацию модели Civic.

Некий период тому назад пресс-служба компании информировала, что за счет более длинной колесной базе, в также более широким пропорциям, новенький Civic получится намного агрессивнее и спортивней.

Умопомрачительная передняя часть автомобиля будет дополнена ярчайшими светодиодными фарами, радиаторной решеткой и эффектным воздухозаборником снизу.

10-е поколение модели создано на компактной базе, которая помогает обеспечить эффектность, безопасность и производительность машины.

Вместе с новейшим 1,5-литровым мотором VTEC Turbo от Earth Dreams и шестиступенчатой МКП или БТ CVT, новый Civic будет одним из самых мощных и экономичных транспортных средств в своем классе.

Рестайлинговое купе Honda Accord официально дебютировало

Honda презентовала обновленную версию купе Accord для авторынка США. Транспортное средство обновилось спустя 2 недели после премьеры седана.

Новенькая 2-дверка отличается от 4-дверки силуэтом решетки радиатора, а также более узкими фонарями головного света. Еще купе обзавелось иными фарами сзади и новым бампером.

Внутри купе все идентично салону седана. Отметим мультимедийную систему с поддержкой программ Apple CarPlay и Android Auto.

Довольствуется купе и перенастроенным шасси и электронным усилителем руля. Моторная гамма купе похвастается аналогичными моторами 4-дверки: 2,4-литровым 185-сильным агрегатом и 278-сильной 3,5-литровой «шестеркой» с отключаемой системой 3-х цилиндров. 2.4-литровый движок сочетается или с вариатором, или с 6-ступенчатой «механикой». Двигателю V6 предлагается эта же МКП и 6-ступенчатая АКП.

Начало продаж купе в США состоится уже в этом месяце. Цена 2-дверки и седана станет известна чуть позже.

Для нового Honda Civic подготовлена светодиодная оптика

Honda вывела на тестовые заезды новую генерацию седана Civic. Папарацци запечатлели новинку на дорогах США. Официальная премьера машины, по идеи, произойдет этой осенью. 

Фотографии показывают нам, что авто обзаведется светодиодными фарами, иными бамперами, наклонней крышей и другой радиаторной решеткой. Машине подготовят передовые системы безопасности, например, адаптивный «круиз», заднюю камеру, функцию автоторможения, а также систему удержания машины в полосе движения. Транспортное средство заимеет новенькую приборную панель, 3-спицевое многофункциональное рулевое колесо и обновленную ИРС с миниатюрным экраном.

Авто появится в продаже с 2-я моторами на выбор. Первый уже известен - это будет 1,5-литровый турбоагрегат на бензине с 4 цилиндрами, который работает с 6-ступенчатой МКП или вариатором CVT. 

Новейший Honda Civic приедет на рынок в кузове седан, купе и 5-дверный хэтч. Через некоторое время клиенты получат 2-е «горячие» вариации - Si и Type R.

Honda: паркетник BR-V получит такой же салон, что и Jazz

Новенький кроссовер Honda получит внутреннее убранство в стиле Jazz. Также у автомобиля BR-V возьмет агрегат на 1.8 л.

Индонезийские СМИ проинформировали, что дешевый паркетник BR-V встанет на базу бюджетного 7-местного минивэна Honda Mobilio. Внутри все будет сделано в стиле интерьера Jazz, а бензиновый движок 1.8 на 142 л.с. будет взят у другого вседорожника компании - HR-V. Если так все и будет, то набор трансмиссий таков: 6-ступенчатая МКП и вариатор CVT.

Напомним, первые официальные картинки BR-V распространились по Интернету в конце июня. По слухам, бюджетный авто на 7 мест с динамичным силуэтом также получит 1,5-литровым турбодвигателем.

Дебютирует Honda BR-V в августе сего года на международном автосалоне в Индонезии.

В Honda обновился седан Accord

Японская машина получила заметные изменения, как в экстерьере, так и в интерьере.

Американская вариация рестайлинговой Honda Accord внешне изменилась за счет новеньких бамперов, другого капота, а также сделанной в стиле транспортных средств Acura светодиодной оптики. Еще новинки попадут в продажу с колесами на 19 дюймов.

Внутри Honda Accord 2016 объявилась новенькая информационно-развлекательная система, которая поддерживает приложения от Google и Apple: Android Auto и Carplay соответственно. Список стандартного оснащения 4-дверки состоит из адаптивного «круиза», задней камеры и системы, предупреждающая о фронтальных столкновениях и отслеживающая рядность движения.

На американском авторынке седан появится с 4-цилиндровым мотором 2.4 на 185 л.с. и двигателем V6 3.5 с 3-я трансмиссиями: шестисупенчатой МКП и АКП, или вариатором.

Российские Honda получат навигацию от Яндекса

В истории отечественной автомобильной индустрии впервые автопроизводитель заключает договор об интеграции системы навигации от Яндекса в собственные модели.

Мультимедиа Honda Connect в рамках партнерства получит приложение «Яндекс.Навигатор». Все новенькие автомобили компании будут  обладать ею. Приложение прокладывает маршруты движения автомобиля, а также оно осведомлено о дорожной ситуации больше, чем в 250 отечественных городах.

Владельцам новеньких Honda CR-V будет помогать разбираться в маршрутах встроенный 7-дюймовый цветной дисплей. Яндексовский навигатор может сам проложить маршрут до определенной точки, адреса или же названия места, куда нужно приехать. Информация навигатора обновляется постоянно, а значит, владельцы CR-V смогут первыми узнать о перекрытиях, новых развязок, трасс, ремонтов на дорогах и т.д.

Новая Honda Pilot появится в России зимой

Старт российских продаж новенького кроссовера Honda Pilot намечен на конец 2015-го — начало 2016-го г.

Официальных данных об авто пока еще нет, но, предположим, что базовая машина по цене окажется в районе 2 350 000 рублей.

Немного раньше в Сети говорилось, что новый Pilot заимел много современных экстерьерных дополнений, таких как более эффективная светодиодная оптика, оригинальные колеса на 20 дюймов, а также панорамная крыша. Дизайнера хорошо потрудились над внутренним убранством авто, добавив новенькие мягкие и качественные отделочные материалы.

Отметим и подогрев кресел спереди и сзади (плюс подогрев вентиляции 1-го ряда) и обогрев рулевого колеса. Можно подключиться до 5 USB-портов; присутствуют в машине также вспомогательные разъемы для аудио-плееров, порт HDMI, который служит для игровых приставок, и электророзетки.

Еще новинка похвастается 8-дюймовым сенсорным экраном на котором можно управлять разными функциями. Работает система с ОС Android, предоставляя наивысшую визуализации ландшафта во время применения навигации. Задние пассажиры порадуются развлекательной системой с монитором на 9 дюймов и функцией DVD с Blu-Ray Disc.

Транспортное средство оснащается мотором I-VTEC V6 3.5 с непосредственным впрыском горючего и технологией деактивацией цилиндров VCM. Движок взаимодействует вместе с шестиступенчатой или девятиступенчатой АКП.

Новая генерация Honda CR-V обзаведется 7-местным салоном

Новейшая Honda CR-V будет намного больше предшественника. Стало известно, что авто получит 7-местный салон, а старт продаж новинки намечен на 2017 год. 

Модель будет полноприводная. Производить ее будут на предприятии в Канаде. Главные конкуренты - Land Rover Discovery Sport и Volvo XC60.  Внутри новинки будет много схожих деталей с интерьером HR-V. Паркетник похвастается аналогичной панелью приборов и схожим сенсорным экраном ИРС. 

По идеи, моторная гамма машины будет состоять из нескольких агрегатов HR-V. Новенький CR-V получит 1,5-литровый бензиновый движок на 128 л.с. и 1,6-литровый дизель на 118 л.с.

Напоминаем, в прошлом месяце компания Honda приступила к продажам в РФ обновленного кроссовера CR-V. Авто доступно в 4-х версиях: Comfort, Elegance, Sport, Executive. Стартовая цена - 1 299 900 рублей. Наиболее дорогая комплектация машины обойдется в 1 759 900 рублей.

Honda Civic Tourer – новый рекордсмен по экономичности

Honda сумела установить новый рекорд Гиннеса! Представители компании стали лучшими по экономии топлива среди легковушек.

Сие достижение установили два инженеры концерна, Фергал МакГрати и Джулиан Уоррен. Они проехали на Civic Tourer c дизелем i-DTEC 1.6 через 24 страны мира. 

Всего маршрут был 13 500 км в длину. Инженеры преодолели его за 25 дней. Их автомобиль в среднем расходовал 2,82 л/ 100 км дорожного пути. 

Началась поездка в городе Алста, что в Бельгии. Заправляли машину парни на простых бензостанциях. Общая сумма дозаправок составила 645 евро. 

Напоминаем, мощь 1,6-литрового дизеля с 4-я цилиндрами равна 120 «лошадкам» и 300 Нм. Такой силовой агрегат позволяет брать Civic Tourer 100 км/ч за 10,1 с.

В Америке в продаже появилась Honda Fit 2016 модельного года

На авторынке США начались продажи компактной модели Honda Fit 2016 м.г.

Транспортно средство получило мотор i-VTEC от семейства Earth Dreams, объем которого равен 1,5 литра. Двигатель взаимодействует вместе с шестиступенчатой механической КПП или же бесступенчатой трансмиссией CVT.

В стандартное оснащение авто вошли: задние светодиодные фонари, спойлер, задняя камера, а также Bluetooth-модуль.

Увы, но точно сказать, появится ли данная модель в России пока невозможно, так как подобная информация еще отсутствует.

Последние экземпляры Honda Crosstour снова подешевели

Официальные дилеры продают последние оставшиеся у них кроссоверы по заниженным ценам.

Напомним, после решения Honda относительно прекращения выпуска модели Crosstour в России, дилерские центры понизили цены на паркетник. Накануне ценники на машины снова упали.

Теперь же бензиновую версию авто с 2,4-литровым 194-сильным движком, которая работает вместе с пятиступенчатой АКП, можно купить от 1 799 000 рублей. Ранее машина стоила минимум почти 2 млн. рублей. Если клиент воспользуется услугой Trade-In, то стоимость авто упадет почти до 1,7 млн. рублей.

Стандартная версия авто имеет 2-зонный «климат», кожаный салон, люк с электронным приводом, мультимедию с сабвуфером и 6-ю динамиками, «круиз», заднюю камеру, а также ксеноновые фары.

Honda презентует новый 7-местный паркетник в августе

Honda впервые показала тизерный снимок новенького 7-местного кроссовера. Транспортное средство называется BR-V, а покажут его широкой публике в августе сего года на Индонезийском мотор-шоу, что в городе Тангеранг. 

Прежде всего, автоновинка ориентируется на азиатский рынок. Серийный кроссовер появится в продаже уже в 2016 году. Машина обзаведется 1,5-литровым бензиновым мотором, отличающиеся крайне высокой экономией горючего. Остальные тех характеристики на сегодняшний день засекречены. 

Просмотрев изображения, сделаем вывод, что кроссовер получит дополнительную защиту кузова, рейлинги, который разместятся на крыше, а также массивный колесными дисками. Клиентам на выбор будут предлагаться две коробки передач.

Новая генерация Honda Civic дебютирует уже этой осенью

Honda Civic нового поколения предстанет перед публикой осенью 2015го. Исполнительный вице-президент компании Джон Мендель сообщил, что машина получит два мотора на выбор. Возможно, двигатели будут взаимодействовать вместе с 6-ступенчатой МКПП или же вариатором CVT.

Средний расход горючего одного из движков составит 5,8 л/100 км. Джон Мендель также добавил, что новинке не подготовлена гибридная версия и модификации, работающие на газу. Ожидается, что стандартные агрегаты новенького Civic будут крайне экологичны. 

Honda Civic новой генерации появистя в продаже в кузове седан, купе и 5-дверный хэтч. Через некоторое время клиенты получат 2-е «горячие» модификации - Si и Type R. 

Машине подготовят передовые системы безопасности, например, адаптивный «круиз», камеру заднего вида, функцию автоторможения, а также систему удержания транспортного средства в полосе движения. Авто обзаведется новой приборной панелью, многофункциональным 3-спицевым рулем и обновленной информационно-развлекательной системой с миниатюрным экраном.

Honda озвучила рублевую цену рестайлингового паркетника CR-V

Honda назвала цену в рублях на обновленный кроссовер CR-V. Стоимость модель стартует с отметки в 1 349 000 рублей. До 15 июля этого года авто будет продаваться со скидкой в 50 000 рублей – предложение приурочено до 20-летнего юбилея модели. Подсчитав все скидки, в том числе и программу trade-in, стоимость CR-V может упасть на 150 000 рублей. Получается, цена базового CR-V на сегодняшний день составляет 1 199 000 рублей.

Новинку пока предлагают покупателям лишь с 2-литровым мотором на бензине, который выдает 150 л.с. и 190 Нм. Представленные трансмиссии – 6-ступенчатая МКП или 5-диапазонная АКП. Паркетник доступен для заказа и с передним, и с полным приводом. На начале августа машина получит 188-сильный агрегат 2.4.

Стандартное оборудование включает в себя ABS, систему стабилизации, «круиз», функцию помощи при начале езды в гору, дневные светодиоды, 2-зонный «климат», подогрев кресел спереди и CD/MP3-магнитолу, которая похвастается 4-я динамиками.

Наиболее дорогая версия машины дополнительно получит ксеноновые фары головного света, передний и задний парктроник, заднюю камеру, световой и дождевой датчики, автоматические затемняющиеся зеркала заднего вида и мультимедию на «Андроиде».

Комплектации и цены обновленного кроссовера Honda CR-V

Модификация

Мотор/Трансмиссия

Стоимость

Comfort

2.0/6MT (передний привод)

1 349 000

Elegance

2.0/5АТ

1 549 000

Elegance

2.0/5АТ

1 599 900

Sport

2.0/5АТ

1 699 900

Executive

2.0/5АТ

1 809 900

Новый суперкар Honda угодил в Сеть

Интернет «взорвался» патентными изображениями новейшего болида компании Honda.

Рендеры пришли к нам из Голландии. Пока отсутствует хоть какая-то информация о новой машине. По мнению издания World Car Fans, на изображениях нам показывают новинку марки Acura, которая принадлежит Honda.

Еще издание пишет, что данное купе является предвестником открытой вариации болида NSX. Например, дизайн прототипа и серийного авто крайне схожи, к тому же конструкция крыши машины на снимках мягко намекает на это.

Напомним, серийный Acura NSX увидел мир в январе в Детройте на местном мотор-шоу. Модель получила гибридную силовую установку, которая состоит из твин-турбо мотора 3.5 с «сухим» картером, 9-диапазонного «робота» и 3-х электромоторов. Общая отдача движка равна 550 л.с.

Старт продаж Acura NSX намечен на конец этого года. Компания хочет привезти модель и в Россию, но когда именно пока неизвестно. Заметим, что цена купе на американском авторынке составляет порядка$150 000.

Honda: продажи нового поколения Step WGN бьют рекорды

Компания Honda планировала, что заказывать новый автомобиль будут порядка 5 000 единиц в месяц, но на самом деле все оказалось еще лучше – ровно в три раза.

Продажи 5-й генерации Honda Stepwagon радует своими цифрами – с 24 апреля по 31 мая этого года Honda получила более 15 тысяч заказов на машину, а это в 3 раза больше, чем компания прогнозировала ранее. Главными комплектациями по продажам стали Spada Cool Spirit (35%), Spada (34%), G/EX (10%), G (20%), а также B (1%). Больше 60% покупателей купили систему опций по обеспечению безопасности движения Honda Sensing.

Главной причиной популярности новинки считается Waku Waku Gate, которая позволяет легко грузить багаж. Также машина обладает облегченной посадкой и высадкой пассажиров из-за очень низкого уровня пола, 3-м рядом кресел Magic Seat, которые, если нужно, можно сложить в пол.

Собой Honda Stepwagon представляет 4,7-метровый минивэн, выпускаемый исключительно для японского рынка. Автомобиль имеет 2-литровый мотор VTEC Turbo на 150 «лошадей» с вариатором или АКПП. Машина доступна с полноприводной системой. Стоимость Honda Step WGN у себя на родине стартует с отметки в 2 288 000 йен (около 980 тысяч рублей).

Honda готовит 2-е поколение пикапа Ridgeline

В Honda приступили к последним подготовительным работам по 2-у поколению пикапа Ridgeline. Премьера авто ожидается осенью следующего года.

Японцы предложат покупателям пикап с несущим кузовом, что является неким отклонением для нормы. Миру не привыкать видеть кроссоверы с несущим кузовом, но для пикапа данное решение выглядит крайне странно. Возможно, первое поколение модели в компании сосчитали успешным, поэтому через год и пару месяцев нам покажут следующую генерацию пикапа.

Honda Ridgeline 2017 модельного года встанет на общую с новейшим Pilot и Acura MDX 2014 базу. В движение авто приведет V6 3.5 на 280 «лошадей». Соблюдать строгие эконормы габаритному автомобилю поможет система отключения цилиндров.

Скорее всего, Honda Ridgeline 2017 дебютирует осенью 2016-го, а ее цена составит около $30 000 (порядка 1 493 703 рублей).

Honda Pilot приедет в Америку в июне

На авторынке США совсем скоро начинаются продажи новой генерации паркетника Honda Pilot.

Модель похвастается 3,5-литровым 280-сильным мотором SOHC I-VTEC от Earth Dreams. Агрегат получил навороченную систему управления цилиндрами, которая называется VCM. Движок взаимодействует с шестиступенчатой или же девятиступенчатой АКП.

Полноприводная система I-VTM4 и интеллектуальная технология изменения тяги помогает полноприводной модификации Pilot ездить на нескольких режимах: стандарт, езда по грязи, песку иле снегу. Моноприводный Pilot позволяет выбрать езду в штатном режиме иле же на снежном покрытии.

Для водителя подготовлены несколько систем помощи и безопасности: CMBS, FCW, RDM, LKAS, LDW и ACC.

Данные о появлении Honda Pilot в России будут объявлены немного позже.

Honda начала тестировать обновленное купе Accord

Именитая компания начала испытывать обновленное купе Accord. На сегодняшний день транспортное средство проходит дорожные тесты в США.

По неподтвержденной информации, дебют модели произойдет в конце текущего года.

Шпионские фото показывают, что для купе подготовлены новенькие бампера, другая по форме решетка радиатора вместе с иной оптикой. Под капотом машины будет присутствовать бензиновый агрегат V6 3.5 мощностью порядка 280 – 290 «лошадей». Двигатель сможет работать вместе с 9-ступенчатой АТ. 

Напоминаем, в 2015 году Honda перестанет продавать в Европе седан Accord. Концерн решился на такое из-за крайне низкого спроса на модель. Возможно, в страны, где седаном по-прежнему увлекаются, приедет американская модификация Accord.

Паркетник Honda HR-V New готовится к выходу на авторынок

Уже 15 мая на рынок США приедет новенький компактный кроссовер HR-V.

Для модели подготовлен 1,8–литровый четырехцилиндровый 141-сильный мотор DOHC i-VTEC. Движок взаимодействует с бесступенчатой КП CVT, которая доступна на машинах с полным приводом. Еще отметим, что покупателям предложат и версию с передним приводом и шестиступенчатой МКП.

Транспортное средство имеет инновационную структуру кузова Advanced Compatibility Engineering, обладающая усиленной защитой в случаи лобового столкновения.

Увы, но информации на счет появления авто в России пока нет.