Haval F7x и H9 появятся в РФ с этой осени

Китайский бренд Haval запланировал расширить модельный ряд в нашей стране, затеяв глобальные инвестиции.

Сейчас российское предприятие Haval проводит сборку кросса F7, где вскоре будет собираться и соплатформенный F7x, отличающийся кузовным силуэтом кузова. Простой F7 стоит минимум 1 449 000 рублей, а F7x по цене окажется дороже.

Среднеразмерный рамный внедорожник Haval H9 будут собирать на другой ветке конвейера, при этом вероятно у нас начнут собирать обновлённую модель образца 2020 модельного года, которая отличается кардинально пересмотренной передней частью кузова.

5 июня начнется сборка Haval F7 в России

Сейчас у нас продаются дореформенные Haval H9 китайской сборки с 2-литровыми бензиновым и дизельным двигателями, в сочетании с 8-ступенчатым "автоматом" и полным приводом по цене от 2.532.000 рублей.

Продажи Haval F7x и H9 российской сборки планировалось начать уже в третьем квартале текущего года, однако скорее всего раньше октября-ноября машины у дилеров не появятся.

До конца 2019 года российский завод Haval планирует выпустить 8 тыс. моделей Нaval F7 и F7x, а также 1,5 тыс. внедорожников Haval H9. Первоначальная производственная мощность завода рассчитана на выпуск 80 тыс. авто в год, максимальная мощность – 150 тыс. авто в год.

Также на этой неделе стало известно, что российские чиновники приняли решение о возможности заключения специального инвестиционного контракта (СПИК) с компанией "Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус". По которому объём инвестиций в создание производства автомобилей в сегменте кроссоверов и внедорожников с глубокой степенью локализации ключевых компонентов составит более 42 млрд. рублей.

Сборка бюджетного кроссовер Haval H2 ожидается в России

новости