Новости Foton

Подборка автомобильных новостей по марке Foton. В базе 10 публикаций.

Foton Tunland: пикап будут выпускать в России

12 апреля в салонах китайских дилеров появится обновлённый пикап Foton Tunland. В Китае Tunland дебютировал еще в 2011 году, а 3 года назад эти грузовички начали поставлять в Россию. По данным ГИБДД, в прошлом году на учет поставлено всего 44 таких пикапа. Тем временем на китайский рынок выходит обновленный Tunland, причем эта модернизация уже вторая за последний год.

У пикапа изменились решётка и бамперы, появились светодиодные фары. Пластиковые расширители колесных арок отныне черные, тогда как раньше окрашивались в цвет кузова. А еще поменялись задние фонари и бампер. Стал больше выбор 16-дюймовых дисков.

На измененной передней панели появился экран медиасистемы и дополнительный дисплей блока микроклимата, приборы переехали в колодцы, появились иные панели дверей и накладка центрального тоннеля. Новое практически всё: руль (отныне с кнопками), панель приборов, центральный тоннель, медиацентр с цветным дисплеем вместо монохромного экранчика, климатическая установка, дверные карты и так далее. Вставки «под дерево» исчезли, увеличился бардачок.

В техническом плане, рамный Tunland остался прежним. Причем пока что обновленный пикап доступен только в «средней» версии, которая в Китае имеет приставку E5. Машины предлагаются с бензиновым мотором 2.4 (136 л.с., 200 Н•м) и слабой версией турбодизеля Cummins 2.8 (116 л.с., 280 Н•м). У пятиступенчатой «механики» альтернативы всё ещё нет. На выбор предлагается 2 варианта по длине — 5310 или 5603 мм. Цены в КНР — от 14 до 20 тыс. долларов.

Впереди аналогичная модернизация самой «пролетарской» версии E3, а также наиболее дорогой модификации S: именно такие пикапы с дизелями мощностью 163 л.с. поставляют в Россию, а на китайском рынке они бывают еще и с «автоматом».

Рестайлинговый пикап появится в нашей стране во второй половине нынешнего года, причём это будут автомобили российской крупноузловой сборки. На каком предприятии решено наладить выпуск — пока секрет. Машинокомплекты для внедорожника Foton Sauvana на этот завод уже пришли, идёт отладка производства. Сертификация обеих моделей — в процессе.

В Китае пикап Tunland предлагается с двумя вариантами колёсной базы — 3105 и 3398 мм. Соответственно, варьируется длина машины (5310 и 5603 мм) и грузовой платформы (1520 и 1805 мм). В России доступна только короткая версия по ценам от 1 549 900 руб. На фото показана средняя модификация E5. Ещё есть бюджетная E3 и топовая S, которая поставляется в РФ. Ценовой диапазон на E5 в КНР — от 88 800 до 127 300 юаней (800 500–1 150 000 руб.)

Foton привезет в Россию сразу несколько новинок

В 2018-м Россия получит новенький компактвэн и дизельный вседорожник Sauvana.

Российские представители Foton информируют, что бренд, возможно, привезет в нашу страну вэн Gratour. Модель появится в РФ с 4-я разными по размерам кузовами.

Колесную базу в каждой модификации сделали общей – 2,76 м. В длину, ширину и высоту Gratour ix5 составил 4,505/1,725/1,77 м соответственно.

Габаритные размеры Gratour ix6 составили 4,515/1,75/1,82 м. Обеим машинам сделали 7-местные исполнения по компоновке 2+2+3. Кстати, в китайском исполнении авто базовым агрегатом в модификации считается атмосферный мотор 1.5 на 115 «лошадей» с МКП или АКП.

Вариации Gratour im6 и im8 получились немного больше, плюс в них есть расширенный список оборудования. Их оснащение включает в свой состав бензиновый турбированным агрегат 1.5 л на 150 «лошадей».

Еще одну новинку «Фотон» в нашей стране стоит ожидать в следующем году, когда к нам приедет рамный вседорожник Sauvana, обладающий турбированным 177-сильным дизелем Cummins IFS 2.8 л с АКП в придачу. Стоимость машины не сообщают.

Foton озвучил стоимость российского кросса Sauvana

В нашей стране стартовали продажи кросса Foton Sauvana, созданного на территории Таможенного союза. Раньше купить можно было авто, которое собиралось на предприятии компании в китайском Пекине.

Машина предоставляется отечественному потребителю в 5- и 7-местных вариантах. Минимально новинка оценена в 1 454 990 рублей, максимально – в 1 704 990 рублей.

В длину вседорожник равен 4,83 м, в ширину – 1,91 м, длина дорожного просвета - 220 мм. Новинке предоставлена система автоподключаемого полного привода с дифференциалом повышенного трения моста сзади.

В движение новинка приводится 2,0-литровым бензиновым силовым агрегатом на 201 и 217 л.с. Функционирует агрегат вместе с пятиступенчатой МКП или шестиступенчатой АКП.

Базовый авто имеет системы помощи во время подъема и спуска, функцию контроля по давлению в колесах, задние парковочные датчики, электронный привод, обогревом зеркал и т.д.

В РФ совсем скоро появятся Foton Gratour и Foton Toano

Фирма Foton поведала, что её новинки в лице моделей Gratour и Toano совсем скоро появятся в России.

Микробус Foton Toano будут продавать в восьми различных вариациях, начиная от грузопассажирского фургона на 3 посадочных места, заканчивая 18-местным микробусом с длиной 4923-5990 мм на выбор. Моторный отсёк включает турбированный дизель Cummins ISF 2.8 на 90-120 кВт, а также дизели 2,5-2,8 л 4JBIT от Isuzu, выдающие 81-85 кВт. Агрегаты Foton Toano получат в помощь «механики» на 5 или 6 ступеней.

Семейный Foton Gratour тоже получил пару вариаций по размерам кузова при единой базе колес (2,76 м). Базовые варианты семейного минивэна получат 1,5-литровый движок на 85 кВт с пятиступенчатой «механикой». Топовым вариантам предложат систему динамической стабилизации, электростояночный тормоз, систему помощи во время подъема, навигацию и «климат», плюс появится 110-киловаттный мотор с турбированным наддувом и бесступенчатым вариатором.

Foton поведал, что нового привезет в Россию

Китайский бренд Foton показал в Шанхае две свои новинки.

Это микроавтобус LCV Foton Toano с минивэном MPV Foton Gratour. В пресс-службе компании сообщили, что обе новинки приедут в Россию. Окончательный вердикт последует после изучений спроса потребителей и всех потребностей авторынка.

Микроавтобус Foton Toano появится в восьми вариациях. На рынок выйдет грузопассажирский фургон на 3 посадочные места, плюс появится 18-местный микроавтобус с возможной длиной 4923-5990 мм.

Моторная гамма включает турбированные дизели Cummins ISF 2,8 на 90-120 кВт, а также дизели от 2,5 до 2,8 л 4JBIT от Isuzu. В модели Toano присутствует пяти- или шестиступенчатая «механика».

Для Foton Gratour еще предоставлены пара вариаций по кузовному размеру при одинаковой базе колес в 2760 мм. Базовые варианты товарного семейного минивэна обладают 1,5-литровым агрегатом на 85 кВт с пятиступенчатой «механикой». Топовая вариация имеет систему динамической стабилизации, электростояночный тормоз, систему помощи во время подъема, навигацию и «климат». В движение машину приводит 110-киловаттный мотор, обладающий турбонаддувом и бесступенчатым вариатором.

В РФ модели Foton Sauvana предоставили цену

На днях в нашей стране начнутся продажи поднебесного рамного вседорожника Foton Sauvana.

Авто появится в РФ сразу в 4 версиях: Base, Comfort (обладают мотором на 201 «лошадку» и 5-ступенчатой МКП AISIN), Lux и Premium (обладают 217-сильным агрегатом и 6-ступенчатой АКП ZF).

Comfort и Premium получат дополнительно 3-й ряд кресел. Машина порадует необходимыми на бездорожье системами помощи на подъем и спуск, ABS, EBD, автоподключаемой полноприводной системой. По габаритам автомобиль равен 4830х1910х1840 мм, а дорожный просвет достигает 220 мм, при этом агрегат бензиновый, экокласса Евро-5.

Foton Sauvana будет стоить минимум 1 669 990 рублей. С сентября у нас появится модификация авто с дизелем Cummins ISF2.8 на 177 «лошадки».

Foton Sauvanna приедет покорять Россию в 2017-м

Отечественные продажи вседорожников Foton Sauvanna начнутся в 2017 году.

Сперва дилерские салоны получат машины, которые обладают бензиновым силовым агрегатом 2.0 на 200 л. с., функционирующим вместе с «механикой» или АКПП. Автомобиль с полным приводом будет стоить от 1,6 миллиона рублей.

Далее в Россию приедет Foton Sauvana, где присутствует 2,8-литровый дизель Cummins. Данных касательно стоимости подобной машины еще нет. Скорее всего, до конца будущего года к нам приедет еще и рамный пикап Foton Tunland.

Пикапу Foton Tunland предоставили модификацию Granite

Спецверсию Tunland разработали для авторынка Южной Африки.

Специальную версию Granite создали на основе моноприводного Foton Tunland в самой дорогой модификации с 2-й кабиной. Новинка доступна для заказа в двух цветах - белом или серебристом.

Пикап дополнен радиаторной решеткой черного цвета, задними корпусами зеркал, кенгурятником, кузовными дугами безопасности, накладками на колёса, дисками на 17 дюймов и вседорожной резиной Cooper Discoverer. Еще спецверсия имеет отделку из кожи салона, а также модуль Bluetooth.

В движение Foton Tunland Granite приводится 163-сильным турбодизелем 2.8, функционирующий вместе с «механикой».

Китайская фирма Foton будет производить машины в РФ

Foton Motors, занимающийся производством «легковушек» и коммерческого автотранспорта, запланировала запуск сборочных работ в России.

Согласно появившимся накануне данным, производством пикапа Tunland с внедорожником Sauvana стартует на предприятии в Черкесске уже в сентябре.

В Foton Motors запланировали, что около 70 процентов реализуемых машин в России будут иметь статус локальной сборки. А процент локализации автопроизводства с планами по выпуску машин на текущий год пока остались неизвестными.

Сегодня Foton реализует в нашей стране пикапы Tunland, собранные в Китае. Цена базовой модели равна 1 219 000 рублей. Еще продается у нас микроавтобус BJ по минимальной цене в 1 929 900 рублей. Стоимость внедорожник Sauvana станет известна уже совсем скоро.

На прилавках России появятся внедорожники Foton

Как стало известно, представители марки китайской Foton проинформировали общественность, что совсем скоро в нашей стране появятся их внедорожники.

Старт продаж рамных автомобилей Sauvanna и Tunland намечен или на конец 2015 года, или же на начало следующего.

Модель Sauvanna приедет в РФ с полным и передним приводами. Будут доступны дизельные и бензиновые силовые агрегаты. Пикап Tunland удивит общественность дизельным двигателем и полноприводной трансмиссией.

Всю остальную информацию относительно китайских автоновинок в Foton обнародуют через несколько месяцев.

Новости Foton: подборка автоновостей по автомобильной марке Foton (анонсы, новинки, обзоры, пресс-релизы)