Фото нового поколения Toyota Alphard уже в Сети

В январе 2015-го Toyota официально презентует новейший минивэн Alphard, фото которого уже просочились в Интернет.

Снимки показывают, что новинка подверглась неплохому рестайлингу, нежели полной смене поколений. Модель смогла сохранить от предшественника геометрические формы с пропорциями, получить новые передние фары, массивную радиаторную решетку из хрома и крупный бампер. Сзади машины объявились новенькие LED-фонари, иной бампер, а также другая багажная дверь.

Внутри модели дизайнеры поменяли стиль руля вместе с центральной консолью, вмонтировали современный приборный щиток с экраном бортового компьютера. Также интерьер похвастается новенькими отделочными материалами и цветовыми решениями. Согласно предварительной информации, новенький Alphard по габаритам отличается от текущего поколения в длину на 60 мм, в ширину на 20 мм. Новинка ниже на 10 мм предшественника, а колесная база теперь составляет 3 000 мм (было 2 950 мм).

Моторная гамма авто Alphard не поменяется: модель будет комплектоваться двигателями на бензине 2.4 и 3.5 л. Первый работает с бесступенчатым вариатором, второй – с 6-скоростным «автоматом».

На авторынке РФ минивэн текущего поколения, имеющий 275-сильный агрегат, стоит от 2 395 000 рублей.

новости