Ford рассекретил новый Bronco

Первые пять поколений выходили на рынок с 1966 по 1996 год. О возвращении Bronco официально заговорили еще в 2018 году, но автомобиль представлен только сейчас. Внедорожник будет выпускаться в трёх либо пятидверном исполнении.

Внешне он оформлен в стиле ретро и похож на самый первый Bronco. Те же круглые фары теперь стали светодиодными и поворотными, интегрированными в радиаторную решетку. Хромированные элементы экстерьера заменены на не окрашенный пластик.

Главная особенной новинки – бескаркасные двери, которые можно будет снять и убрать в багажник, используя специальные защитные чехлы. Для этих целей боковые зеркала крепятся к капоту. Стандартное исполнение пятидверного Bronco предполагает мягкую крышу, трёхдверная же модель может иметь только жесткий верх, состоящий из трех секций, который тоже снимается.

Внутри автомобиля предусмотрены ручки на передней панели, средних стойках и центральном тоннеле, чтобы при езде за них могли держаться пассажиры. Так как предполагается, что машина будет часто эксплуатироваться без крыши, кресла выполнены из водоотталкивающего материала, все элементы управления гидроизолированы, в полу предусмотрены дренажные отверстия.

Автомобиль оснастили всеми последними новинками: кнопка запуска двигателя, мультимедийная система с сенсорным экраном, камера с обзором в 360 градусов.

В моторной линейке полноприводного автомобиля пока предложено два варианта бензиновых моторов, работающих совместно с десятиступенчатым автоматом или семискоростной механикой:

  • 2,3 л. турбочетверка EcoBoost в 273 л.с. и 420 Нм
  • 2,7 л битурбированная шестёрка EcoBoost в 314 л.с. и 542 Нм.

По предварительной информация топовую версию автомобиля Ford Bronco Raptor, которая выйдет на рынок позднее, оснастят 3-литровым турбомотором V6 мощностьб 400 л.с. и 562 Нм крутящего момента.

Рамная конструкция Ford Bronco имеет независимую подвеску спереди и неразрезные мосты сзади. Дорожный просвет у трёхдверной модели - 213 мм, у пятидверной – 211 мм. Дополнительный дорожный пакет позволит увеличить просвет на 56 мм.

Старт производства запланирован на начало 2021 года на мичиганском заводе компании. На сегодняшний день известны цены на трёхдверную версию, они стартуют от 28 500 долларов ( чуть больше двух миллионов рублей).