Новости Ford / страница 7
Новейший Ford Focus впервые обретет вид купе

Первая информация об обновленном Ford Focus появилась в Сети. Новинка будет легче, обретет иную внешность и появится в кузове «купе».

Немецкие журналисты предполагают, что рестайлинговый Ford Focus 2017 обзаведется более выразительным и эмоциональным дизайнерским решением, а радиаторная решетка оставит себе почти такой же вид, как и у предшественника. Главные составляющие новшеств – это новенькие опции, понижение общей массы авто и появления машины в иных кузовах.

Модель порадует возможностью полного соединения с Интернетом, а это, в свою очередь, предоставит владельцу улучшенное голосовое управление, навигацию, системы автоуправления, облачные сервисы и т.д.

Согласно слухам, Ford Focus получит 2- и 3-дверные модификации.

Обновления заберут у Ford Mustang мотор V6

Спорткару Ford Mustang «удалят» 3,7-литровый «атмосферник» V6, когда машина получит порцию обновлений.

Получается, теперь базовым двигателем в купе и кабриолете будет «турбочетверка» EcoBoost 2.3 на 310 «лошадей» и 435 Нм. Показатели превышают отдачу 6-цилиндрового безнаддувного мотора на 10 л.с. и 55 Нм. Топовый агрегат не поменяется – это 5,0-литровый V8.

Еще в обновленном «Мустанге» появится 10-ступенчатый «автомат», который разрабатывался инженерами Ford и GM. Сегодня спорткар продается лишь с 6-диапазонными «коробками». Список опций в каждой версии модели состоит из адаптивной подвески MagneRide, предлагающаяся на данный момент в модификациях Shelby GT350 и GT350R.

Премьера рестайлингового спорткара Ford Mustang намечена на 2017 год.

Электрическая платформа передвижения от Ford официально представлена

Ford создал спецустройство Carr-E, представляющее собой электроплатформу для езды людям, или перевозки грузов до 120 кг.

Новинка создавалась специально для участия в конкурсе «Последняя миля», где демонстрируются персональная мобильность.

На одном заряде Carr-E проедет 22 км при скорости в 18 км/ч. Средство передвижения следует за карманным мини-маяком своего владельца.

В пресс-службе компании рассказали, что компактный 4-колесный аппарат дополняет машину, а пригодиться он может, когда владелец преодолевает путь от парковки к финальному месту назначения. Установить Carr-E можно в нише для запаски.

Посмотреть аппарат можно на ВИДЕО.

Озвучены наиболее популярные иностранные б/у авто в России

Самым популярным б/у транспортным средством в нашей стране продолжает оставаться Ford Focus. С начала года своих потребителей обрели 95 000 таких моделей с пробегом. Показатель превышает прошлогодний результат на 13%.

Второе место у Toyota Corolla – 77 500 авто (+11%), третье – у седана Toyota Camry – 52 300 авто (+31%)

Всего за 9 месяцев 2016-го в РФ реализовалось 2,65 млн б/у автомобилей – показатель превышает прошлогодний результат на 13,4%.

Первую десятку самых популярных б/у иномарок в России смотреть на фотографии к материалу.

Ford Fiesta адаптирован к российским реалиям – авто доступно для заказа

Ford Sollers проинформировала, что в семействе Fiesta появился пакет адаптации к климату России. Заказать машину 2017 м.г. уже можно в официальных дилеров компании.

Стандартный багаж хэтча и седана Ford Fiesta включает бачок большего объёма (на 5 л), предназначенный на жидкости с индикатором уровня. Версии Titanium дополнительно имеют функцию электрообогрева руля, а в пакет «Зимний» добавились обогреватели форсунок омывателя.

Каждая версия Fiesta 2017 обладает USB-портом в консоли потолка. Получается, авто порадует 2-я такими разъёмами – USB под номером два присутствует под аудиосистемой.

У нас Fiesta продается в виде хэтчбека и седана в 3-х вариациях: Ambiente, Trend и Titanium. Стоимость модели в кузове «седан» стартует с отметки в 632 тысяч рублей, а хэтч стоит минимум 721 тысячу рублей.

Ford будет вновь адаптировать модели для разных стран

Ford хочет вновь использовать стратегию, согласно которой компания будет сооружать особенные вариации авто для различных регионов мира.

Шеф-дизайнер бренда Морея Каллум сообщил СМИ, что стратегия One Ford, по которой компания разрабатывает глобальные модели, являлась идеальным подходом со времен появления, однако сегодня стратегия «достигла пика».

Ford Focus считается базовой моделью в США, а в Европе совсем нет. Автомобиль новой генерации по дизайну идентичен для каждого авторынка, но внутренний «багаж» машины в США будет капитально меньшим. Местные СМИ думают, что в США «Фокус» обзаведется также другой подвеской.

В Ford говорят, что дизайнерское решение машины американской компании будут только эволюционировать. Новый стиль в компании называют «посткинетическим».

Обновленной Ford Kuga появится в России в декабре

Обновленный вариант кросса Ford Kuga будет продаваться в нашей стране с декабря. Чуть позже станут известны комплектации с ценой новинки.

Порция обновлений помогла модели обзавестись передней частью по типу Mondeo – появилась громадная радиаторная решетка со светодиодной оптикой. Авто взял себе ряд новых идей и в салон: отметим мультимедийную систему SYNC 3 с голосовым управлением, поддержку Apple Carplay с Android Auto, а также электростояночный тормоз.

В Европе Ford Kuga будет продаваться с 5 двигателями на выбор. Бензиновую линейку разбавили наддувными V4 1.5 на 120, 150, 182 л.с. Дизелями выступают базовый 1,5-литровый TDCi на 120 «лошадей», мотор 2.0 на 150 и 180 л.с.

Ford Fiesta от ателье Mountune – самый быстрый сородич

Тюнинг-компания Mountune презентовала программу улучшений, предназначенной на самую мощную и быструю версию «горячего» хэтча Ford Fiesta ST с названием ST200. За счет улучшенной мощи 1,6-литрового V4 новинка начала выдавать на 65 л.с. больше.

Отдачу увеличили благодаря новому турбокомпрессору, большого интеркулера и другой системы выпуска. Улучшенный движок выдает 265 л.с. и 370 Нм (+ 65 л.с. и 80 Нм по сравнению со стандартным Fiesta ST200). Еще хэтч обзавелся функцией overboost, что позволяет ему увеличить мощь мотора на 20 секунд до 285 л.с. и 110 Нм.

«Сотня» набирается «горячим» хэтчбеком за 5,7 с. Набор оборудования вместе с его установкой оценен в 4 500 фунтов. На все работы по установке оборудования уйдет 13 часов.

В Ford Mustang с турбированным V4 стало больше «лошадок»

Ford Performance, являющееся спортивным подразделением Ford, разработало пакет доработок, предназначенное для купе Mustang последней генерации. Сотрудники подразделения создали программы по увеличению мощи агрегата для каждой версий авто с двигателем 2.3 EcoBoost и 5.0 V8.

Отдачу турбочетверки в модели с пакетом доработок увеличили на 25 л.с. и на 95 Нм – до 335 и 528 Нм соответственно. Увеличить отдачу удалось за счет изменения программы по управлению мотором.

В Mustang GT с 5,0-литровым V8 подготовлены 3 варианта доработок: в первом перепрошивается блок управления с установкой новенького воздушного фильтра, что обеспечивает прирост в 13 л.с. и 21 Нм.

Второму пакету предполагается переделка системы впуска, увеличивающая отдачу на 21 л.с. и 32 Нм.

Третьему пакету сдвигают «красную зону» до 7500 об/мин., а это увеличивает мощность мотора дополнительными 37 л.с. и 6 Нм.

Ford сворачивает собственные предприятия в Австралии

Каждый завод «Форд» в Австралии с сегодняшнего дня закрывается. Напомним, руководством о программе завершения автопроизводства было объявлено 3 года назад. Holden и Toyota, которые так же ведут сборку авто в Австралии, закроют свою деятельность в 2017-м.

Ford присутствовал в Австралии более 90 лет, а заводы бренда находятся в Бродмедоузе и Джилонге. Специалисты говорят, что закрывать заводы они решили из-за капитального подорожания производства в Австралии. Еще одна причина – фрагментарный рынок с растущей конкуренцией со стороны иностранных автокомпаний, оказывающиеся в более лучшем положении за счет реализации всех новых соглашений относительно свободной торговли.

Эксперты говорят, что каждая машина, которая будет реализовываться в Австралии с 2018-го, будут импортируемой.

Ford Fiesta подорожала

«Форд» в России увеличила цены на Ford Fiesta в кузове седан и хэтчбек. Автомобили выпускаются на предприятии в Набережных Челнах.

Подорожание составило 3 тысячи рублей. Седан в базовом исполнении оценен теперь в 632 тысячи рублей, а хэтч – от 721 тысячи рублей. Заметим, что модельный ряд распрощался с комплектациями Trend Plus и Titanium, которые обладают 105-сильным агрегатом 1.6.

Наименьшее количество версий теперь присутствуют и в компактном кроссе Ford EcoSport, но цены на авто не менялись – минимум 899 тысяч рублей (мотор 1.6, передний привод, МКП).

Кстати, за первые полгода «Фиеста» стала 2-й по продажам в РФ - результат 3 989 автомобилей. Кросс EcoSport приобрели 1 980 пользователей.

Новое поколение Ford Fiesta ST обзаведется 3-цилиндровым мотором

«Горячий» хэтчбек Ford Fiesta ST новой генерации получит 3-цилиндровый наддувной силовой агрегат EcoBoost 1.0, который придет на замену текущему 1,6-литровому V4.

В компании говорят, что они больше и больше улучшают свой 1,0-литровый движок, поэтому текущие результаты смотрятся многообещающе.

Сейчас наиболее сильная версия данного мотора для товарных машин обладает 140 «лошадками». Сообщается, что капитально улучшилась гоночная версия агрегата от спорткара из серии Formula Ford, которая выдает 205 л.с. Скорее всего, отдачу двигателя  на «заряженном» хэтчбеке новой генерации сделают на отметке в 225 л.с.

В самой мощной текущей версии модели, ST200, есть 1,6-литровый наддувной агрегат на 200 л.с. и 290 Нм.

В РФ стартуют два отзыва Ford Mondeo

Участниками кампании станут 3 081 экземпляра Mondeo. Отзыв связан с возможным неправильным функционированием оптики авто.

В первой отзывной кампании участвуют 2 309 Ford Mondeo, обладающие адаптивными светодиодными фарами, созданные с 1 июля 2014-го по 11 декабря 2014-го.

Во втором отзыве участвуют 772 авто, произведенные с 24 сентября 2015-го по 11 декабря 2015-го, обладающие автоконтролем света с автостеклоочистителями. Такие Mondeo имеют проблему с выключением фар при работе в авторежиме по причине ложного определения режима «Тоннель».

Автомобили с адаптивной светодиодной оптикой получат обновленное ПО модуля управления фарами (HCM), а также модуля по управлению кузовными системами (BCM).

Машины второй партии получат обновленное ПО модуля BCM.

Ford будет выпускать беспилотные машины с 2021 года

Бренд Ford запланировал выпуск первых беспилотных машин до 2021 года. Автомобили будут автономными на все 100%, а человек может и не участвовать в управлении автомобилем.

Американские СМИ пишут, что беспилотник лишится руля и педалей. Запланированы и первые автономные транспортные средства Ford с мобильными сервисами для заказа такси. Там найдутся места для операторов Uber и Lyft.

Компания говорит, что прилагает большие усилия с целью появления на дорогах  автономных машин, которые смогут повышать безопасность и решать социальные с экологическими вопросами для людей.

Сегодня в Ford тестируют свои беспилотники в разных условиях. На тестах зафиксированы беспилотные модели Fusion. Автомобили обладают фронтальными камерами, радаром, а также ультразвуковыми датчиками. Еще каждый автомобиль получил по 4 лидара.

Есть первые данные о внедорожнике на основе Ford Focus

Новенькую машину ожидают на прилавках в следующем году, а название ее, скорее всего, будет Ford Focus CUV.

Экстерьер американской новинки сделают в новом корпоративном стиле Ford, а архитектурой в нем послужит база последней генерации Mondeo. В длину Ford Focus CUV должен достигнуть порядка 4500 мм, а база колес составит где-то 2790 мм.

Немецкие СМИ пишут, что моторами в новом кроссовере станут те же агрегаты, что и в новом хэтче Ford Focus, который появится в продаже в 2017-м. Предполагается, что базовая новинка станет переднеприводной, а доплатив, клиент получит полноприводную версию машины. Еще могут появиться гибридный и стопроцентный электрические версии. Минимальная стоимость новинки в Европе составит порядка 20 тысяч евро.

Новая Ford Fiesta дебютирует в 2016 году?

Новая генерация модели получится богаче своего прошлого поколения: автомобиль обзаведется утонченным дизайном и оборудование высшего класса.

Основа будущей Fiesta - модернизированная вариация шасси своего прошлого поколения. В длину новинка почти не поменяется, так же, как и по размеру колесной базы. Сообщается, что авто получится немножко шире. На европейский рынок машина приедет в 3- и 5-дверном вариантах.

Внутри стоит ожидать более дорогостоящие отделочные материалы, а оснащением в нем выступят системы безопасности из самых последних наработок компании. Скорее всего, в Европе Fiesta появится с 3-цилиндровыми турбодвигателями на бензине.

В РФ сейчас продается седан и 5-дверный хэтч с бензиновым моторами 1.6 на 85, 105 или 120 «лошадей». Минимальная цена на 4-дверку - 629 тысяч рублей, а на хэтч - 718 тысяч рублей.

В Ford Focus RS появилась новая версия

В Европу новый хэтч Ford Focus RS поступил в более сильной версии.

Новинка разрешает увеличить пиковую мощь 2,3-литрового EcoBoost на 25 «лошадей» - до 375 лошадиных сил, и момент на 40 Нм — до 510 Нм (применялся сверхнаддув).

«Сотня» достигается новинкой за 4,5 с, а максимальный разгон берется машиной на отметке в 266 км/ч.

Из опциональных модификаций новинки выделим: высокопроизводительный воздушный фильтр, обновленный клапан рециркуляции, а также прекрасный тюнинг ПО блока по управлению двигателем.

Дилеры Ford внесут данные модификации за 1,5 часа, а все работы получают официальную гарантию «Форд».

Новый Ford Kuga получит спортивный пакет ST-Line

В Ford разработали паркетник Kuga, в котором появился спортивный пакет ST-Line. Пресс-служба компании говорит, что в европейской продаже новинка появится в конце 2016-го.

Машина порадовала спортивной подвеской, другой радиаторной решеткой, иными бамперами, спойлером, рельефными боковыми юбками и новенькими литыми колесами на 18 и 19 дюймов. Внутри машины появились кресла спортивного типа и новая рукоятка рычага ПП.

Моторный отсек Kuga ST-Line состоит из 1,5-литрового бензинового агрегата EcoBoost мощью в 120, 150, а также 182 лошадиных сил. Еще клиенты получат 1,5-литровый дизель TDCi на 120 «лошадей». Далее появится дизель 2.0 на 150 или 180 л.с.

Конвейер предприятия Ford Sollers в Елабуге покинула 100-тысячная машина

А юбиляром стал Ford Explorer из серии Limited Plus с премиальным цветом White Platinum, обладающий бензиновым силовым агрегатом Cyclone V6 3.5 мощью в 249 лошадиных сил.

Накануне стотысячная машина Ford сошла с конвейера усовершенствованного предприятия Ford Sollers, которое находится в Елабуге. Напомним, что на этом заводе производством машин Ford начали заниматься с 2012 года. Сегодня предприятие активно выпускает паркетник Ford Kuga, легенду Ford Explorer, а также целую линейку коммерческих транспортных средств Ford Transit согласно технологии полного цикла. На заводе трудятся порядка 1 300 людей.

Ford займется производством деталей для машин из… текилы

Американский Ford запланировал применять побочный продукт агавы, который остается при производстве текилы, чтобы создавать биопластик.

Исследователи компании тестируют биопластик с целью изготовления деталей для интерьера с экстерьером. К примеру, это электропроводки, системы кондиционирования, а также отсеки для хранения мелких элементов.

В пресс-службе компании говорят, что разработка данного материала разрешит понизить вес машин и применить в них экологические составляющие. Еще Ford заявил, что в проекте участвует именитый производитель текилы Jose Cuervo.

Сейчас Ford использует 8 типов экологических материалов: соевый пеноматериал,  касторовое масло, пшеничную солому, волокна гибискуса коноплевого, целлюлозу, простое дерево, волокна из кокоса, отруби рисовые.