Новости Ford / страница 6
Беспилотные автомобили обойдутся Ford в $1 миллиард

В Ford Motor Company запланировали инвестиции на 1 миллиард долларов США в фирму Argo AI.

Занимается Argo AI искусственным интеллектом, а их наработки помогут «Форд» сделать виртуальную систему управления автомашин. Американцы презентуют подобный транспорт в 2021 г.

Президент Ford Марк Филдс поведал СМИ, что следующее 10-е будет проходить под знаком автомашин. Беспилотный транспорт получит огромное значение на развитие общества, как и было со сборочным конвейером компании сто лет назад. Компания уверена, что инвестиции в Argo AI разрешат улучшить лидерские позиции «Форд» по разработке и выводу автомашин с созданием технологии.

Сейчас Ford активно тестирует собственные беспилотники. Пока тесты завлекли автоседаны Fusion (Mondeo). В автомобилях есть фронтальные камеры, радар, а также ультразвуковые датчики. Каждая машина дополинтельно укомплектована 4 лидарами.

Запчасти для Ford Focus по кузову теперь делают в России

Ford Sollers сообщило о расширении локализованных компонентов для транспортных средств Ford российского происхождения.

Новый проект предполагает поставки кузовных штампованных элементов на модель Ford Focus кроме сборочного конвейера и на центральный склад, после которого запчасти будут отправляться дилерам компании в РФ.

Проект разрешит расширить загрузку местных поставщиков и мощности компании, а также понизить зависимость ценовой категории кузовных элементов от валютных колебаний. Напомним, что раньше «Форд» импортировал эти кузовные запчасти из ЕС.

Известно, что штампованные детали приходят от российских поставщиков на предприятие Ford Sollers, что во Всеволожске. После готовую продукцию с завода отправляют на центральный склад зап. частей, а далее поставки переходят в дилерские центры Ford.

Первые снимки новейшего Ford Expedition

Интернет пополнился первыми изображениями вседорожника Ford Expedition новой генерации.

Добавим, что видео этого авто заранее было распространено по Сети, однако почти сразу его удалили.

Касательно нового Expedition сообщается, что он обзаведется улучшенной платформой от пикапа F-150, а также стопроцентным алюминиевым кузовом, позволяющий капитально понизить вес машины (сейчас – больше 2 500 кг).

Внутри новый внедорожник порадует системой автоматической парковки и шайбой по выбору рабочих режимов трансмиссии.

Текущий Ford Expedition обладает 3,5-литровым турбодвигателем V6 от EcoBoost, выдающий 370 л.с. и 570 Нм. Функционирует силовой агрегат вместе с 6-ступенчатой АКП.

Раньше писалось, что в серию новенький внедорожник попадет в 2018-м.

До 2020 года Ford сделает первый для себя электронный кроссовер

Согласно появившимся накануне слухам, электрокроссовер компании «Форд» сможет проехать 500 км на 1 заряде.

До 2020-го Ford хочет презентовать первый для себя электрический кросс. Новинка станет начальной точкой в электросегменте SUV.

Слухи твердят, что новинка проедет 500 км на одном заряде. Американцы учитывают растущий интерес к машинам, которые обладают отличными показателями, как по экологическим нормам, так и по экономичности. Ford планирует, что их новинки достойно встретят в Европе, США, а также Японии.

В прошлом году в Европе общая выручка от реализации электрокаров выросла на 20 процентов. В «Форд» говорят, что эти показатели сопоставимы с ростом продаж их бензиновых автомобилей.

Возрожденный Ford Bronco немного рассекретился

Американский автомобильный бренд Ford обнародовал новую информацию о возрожденном вседорожнике Bronco.

Сообщается, что автомобиль обзаведется оригинальным дизайном, рамной конструкцией, а также передними и задними неразрезными мостами.

Сейчас линейка Ford обладает только единственным рамным короткобазным вседорожником с неразрезными мостами - Jeep Wrangler. Касательно Ford Bronco, то данное транспортное средство выпускалось американцами в период с 1965-го по 1996 г. Автомобиль успел за это время сменить 5 поколений.

Согласно слухам, появление возрожденного Ford Bronco нового поколения состоится через 3 года.

Новый Ford GT сумел удивить весь автомобильный мир

Американская компания Ford занимается сейчас активными тестами нового товарного суперкара GT. До сих пор новинка была неизвестна в плане технических характеристик.

Сообщается, что Ford GT сумел стать самым быстрым товарным супермобилем бренда. Весит авто 1360 килограмм. Максимально турбированный V6 из семейства EcoBoost выдает 656 лошадиных сил при 745 Нм пикового момента. Наивысшая скорость разгона болида - 347 км/ч.

Подобные данные GT позволили ему обойти на треке Calabogie Motorsports Park таких гигантов, как McLaren 675LT и Ferrari 488 Speciale - Ford GT проехал трек за 2.09,8 мин, а в случае первого и второго авто были зафиксированы показатели 2.10,8 мин и 2.12,9 мин соответственно.

Напоминаем, сборочные работы по Ford GT начались в конце прошлого года. Всего появиться около 1000 экземпляров авто, а ежегодно компания будет производить по 250 машин.

Ford Mustang теперь обладает 10-ступенчатой АКПП

Ford поведала об обновленном «Мустанге». Болид поменялся внешне, получился сильнее, а также обзавелся 10-ступенчатым «автоматом». Еще авто получило цифровую «приборку», доступная опционально.

Экстерьер фейслифтовой машины выделяется оптикой, полностью другой формой фар и немного другой конфигурацией светодиодов в задних фонарях. Также поменялись формы и само положение капота, так как «носовая» часть понизилась на 20 мм.

Внутри спорткара почти ничего не поменяется, но в «Мустанге» теперь появится 12-дюймовый LCD-экран, заменяющий приборную панель. Опциональный список авто дополнился и благодаря богатого набора наиболее современных систем по безопасности. Версия авто с 8-цилиндровым агрегатом получит выхлопную систему с изменяемой шкалой громкости.

Для Ford Mustang подготовлены новенькие амортизаторы со стабилизаторами поперечной устойчивости, а в моторной гамме пропал атмосферный 3,7-литровый V6. 5,0-литровый V8 в компании сделали еще мощнее и экономичнее. Не трогали в компании турбодвигатель EcoBoost 2.3.

10-ступенчатая АКП имеет более быстрое переключение передач, если сравнивать с прежней 6-диапазонной «коробкой». Новую трансмиссию внедрят и для младших моторов, и для топовых. Модель, как и раньше, будет иметь 6-ступенчатую МКП.

На прилавки США модель поступит этой осенью.

Внедорожник Ford Bronco возродится

В Ford официально подтвердили восстановить производство модели Bronco.

Новая генерация вседорожника поступит в продажу в США до 2020 года. Так заявил публике глава компании Марк Филдс во время пресс-конференции на мотор-шоу в Детройте.

Напомним, оригинальный Ford Bronco дебютировал 21 год тому назад. Автомобиль выпускали ровно год. В гамме моделей компании авто заменил громадный вседорожник Expedition, который, кстати, можно купить и сегодня.

На пресс-конференции, к большому сожалению, не объявили о планируемых технических характеристиках и других данных о новинке. По слухам, транспортное средство будет создано с применением «классической» рамной конструкцией.

Ford Bronco не единственный, кто восстанет из мертвых – возродится также и пикап Ranger. Его появление намечено на 2019 год.

Пикапу Ford F-150 впервые в истории предоставили дизельный движок

Ford в Детройте показал рестайлинговый пикап F-150. Обновления предоставили модели дизельный мотор, чего ранее еще никогда не было.

В гамму моторов F-150 вошел 3,0-литровый агрегат из семейства Power Stroke на дизельном топливе. Сочетается двигатель с 10-ступенчатой АКП. Это вся известная информация касательно мотора на текущий момент. По слухам, в продаже модель с дизелем появится на американских прилавках летом 2018-го.

Ford F-150 с обновлениями почти полностью поменял свою переднюю кузовную часть. Иными стали бампер, фальшрадиаторная решетка, а также оптика. В задней части пикап получил новенькие фонари с немного переделанной крышкой грузового отсека.

Внутри Ford F-150 поменялся несильно. Обновленный пикап укомплектован адаптивным «круизом», системой по предупреждению об опасностях столкновений, системой распознавания пешеходов, точкой доступа Wi-Fi и аудио B&O Play.

С молотка пустят прототип Ford, развивающий… 8 км в час

Но не это главная особенность такого автомобиля, с предварительной ценой в 1 миллион долларов США.

В январе на одном из пока неназваных аукционов будет продан уникальный по своему существу концепт-кар Ford GT. Изюминка данного автомобиля считается то, что он обладает на своем кузове автографами знаменитых основателей Билла Форда и Кэрролла Шелби.

Прототип находится в рабочем состоянии, он может ездить на скорости максимум 8 километров в час. Сообщается, что большинство деталей, которые применялись для сборки этого экземпляр для тестовых испытаний, никогда ранее не появлялась в серийных моделях. К примеру, концепт заимел рулевую колонку, которую применяли в мультивэне Windstar.

Согласно слухам, цена этой машины на аукционе составит порядка $1 миллиона.

Ford перейдет на гибридные и электрические автомобили

До 2020-го американская компания «Форд» будет выпускать гибридные версии Mustang, Transit, а также F-150. Ожидается и полностью новый миниатюрный электрокроссовер.

Выпуск данных машин Ford будет осуществлять на фабрике, расположенной во Флэт Роке, что в штате Мичиган. На электрические установки компания потратит $4,5 млрд, а сегодня объем инвестиций равен дополнительным $700 млн. «Форд» еще хочет сделать 2 новые гибридные полицейские машины с автономным гибридом.

Какие моторы будут применяться в Ford Mustang пока неизвестно. Сама гибридная модель ожидается в продаже в 2020-м. Гибридный Transit появится раньше - в 2019 году.

Первой стопроцентной электрической машиной сегмента SUV у Ford станет эксклюзивный автомобиль, который не напомнит ни одну модель бренда. Говорится, что его запас хода достигнет около 482 км. Кроссовер Ford появится в Европе, Северной Америке, а также Азии.

Компания еще займется гибридным, полностью автономным авто, предназначенный для схем мобильности. Руль в такой машине будет отсутствовать, как и педали. Базой для такой новинки станет Ford Fusion (Mondeo).

Дилеры уже получили новенький Ford Kuga

Первая партия Ford Kuga, которая производится на предприятии Ford Sollers, что в Елабуге, появилась у дилеров 50 городов РФ.

Новинка, обладающая множественными инновационными технологиями, доступна отечественным потребителям в 4 версиях - Trend, Trend Plus, Titanium, Titanium Plus. Минимально автомобиль стоит 1 149 000 рублей.

Моторная гамма модели состоит из нового бензинового агрегата EcoBoost 1.5 на 150 и 182 «лошадей». Также есть мотор 2.5 на 150 лошадиных сил. Моторы функционируют вместе с шестиступенчатой АКП, которые сертифицированы под АИ-92. Клиенты могут приобрести автомобили и с передним, и с полным приводами.

Новенький Kuga обладает новой мультимедией SYNC 3, где есть 8-дюймовый сенсорный цветной дисплей высокого разрешения, Bluetooth, голосовым управлением, функцией AppLink, работой с Apple CarPlay и Android.

Только выпущенные пикапы Ford Super Duty сразу отправились на ремонт

Добровольная отзывная кампания в США захватила больше 8 тысяч полноразмерных пикапов компании Ford – модель Super Duty 2017 м.г.

Причина отзыва - ошибка на сборочном участке. А именно, 1 металлический хомут бака горючего рабочими предприятия «Форд» был просто не установлен. Недостающее крепление делает так, что провисает и соприкасается с землей, когда машина находится в движении. В результате может произойти утечка топлива или, что более хуже, пожар.

В пресс-службе Ford говорят, что сейчас еще не было зафиксировано несчастных случаев из-за этой проблемы. Каждый отзываемый Ford Super Duty создавался в США на предприятии Kentucky Truck Plant с 10 августа по 17 сентября текущего года. Ford предполагает, что из отзывных машин 8 069 экземпляров были куплены в США, 964 авто - в Канаде, 2 - на федеральных территориях.

Для РФ компания Ford подготовила для EcoSport новенькие опции

В Ford расширили опциональный список кроссоверу EcoSport 2017.

В пресс-службе американской компании говорят, что машина доступна для заказа в 4-х версиях: Trend, Trend Plus, Titanium, Titanium Plus.

Стандартный вариант авто (с серии Trend Plus, мотором 1.6) уже будет обладать функцией электрообогрева рулевого колеса. Еще пакет дополняется USB-разъемом, присутствующим снизу центральной консоли, и который выполняет роль подзарядки с передачей данных. Добавился еще один USB-разъем в потолок (консоль), чтобы заряжать устройства, которые крепятся на лобовом стекле.

Напомним, не так давно EcoSport получил такие зимние опции: электронный обогрев лобового стекла, электронный подогрев кресел спереди и боковых зеркал, дополнительный электроотопитель салона с воздуховодами для комфорта задних пассажиров.

Ford Fiesta обзавелась раллийной модификацией

Машина получила 1,6-литровый бензиновый силовой агрегат EcoBoost на 380 «лошадей».

Команду M-Sport порадовали гоночной версией хэтча Ford Fiesta. Авто будет участвовать в чемпионате мира по ралли в будущем году (WRС). Команда говорит, что авто создавался практически «с нуля».

В машине появился бензиновый 1,6-литровый агрегат EcoBoost на 4 цилиндра. Мощь двигателя достигает 380 лошадиных сил и 450 Нм. Работает агрегат вместе с новенькой 6-ступенчатой секвентальной КПП.

Болид обладает массивным обвесом аэродинамики, обновленными системами по безопасности, а также усовершенствованными тормозами. Хэтч на тестах преодолел больше 6 тысяч км.

В Ford озвучили стоимость обновленной Kuga

Ford приступила к приему заказов российского обновленного кросса Kuga. Новинку можно купить в 4 версиях: Trend, Trend Plus, Titanium, Titanium Plus. Минимальная цена авто составляет 1 149 000 рублей, а сборкой модели занимаются на предприятии в Елабуге, что в Татарстане.

Обновленный Kuga отличается радиаторной решеткой по типу Aston Martin, а также светодиодной оптикой. Новая машина обзавелась рядом новшеств и в салоне: присутствует мультимедиа SYNC 3 с голосовым управлением, а также поддержкой Apple Carplay с Android Auto. Еще выделим электростояночный тормоз.

Водитель получит в свое расположение систему удержания в полосе Lane Keeping Aid, систему по предупреждению о выезде с парковки Cross-Traffic Alert, биксеноновые фары адаптивного типа. Инженеры компании дополнительно улучшили системы помощи водителю: систему активной помощи во время парковки Active Park Assist они оснастили функцией перпендикулярной парковки, а систему автоторможения Active City Stop американцы сделали рабочей на скоростях до 50 км/ч.

Обновленный варианта паркетника Ford Kuga в РФ обзавелся новым 1,5-литровым бензиновым агрегатом EcoBoost, который доступен в 2-х вариациях мощи: на 150 и 182 л.с. Еще клиенты получат «атмосферник» 2.5 на 150 л.с. Обеим двигателям предоставляется шестиступенчатый «автомат».

Ford EcoSport попал под российский отзыв

Федеральным агентством по техрегулированию и метрологии Росстандарт сообщается о старте сервисной акции для паркетников Ford EcoSport.

Добровольная отзывная кампания затронула 1 320 кроссов, созданных в период с 2 октября 2014 года по 13 апреля 2016 года. Причина отзыва - неисправный замок рулевой колонки. Он может не работать, когда возникает ошибка модулей ESC с KVM.

Владельцы отзывных машин EcoSport получат уведомления о ремонте за счет информационных писем/телефонных звонков. Дилерские сети компании Ford обязаны бесплатно устранить проблему, перепрограммировав модуль системы ABS.

Ford Transit Custom и Tourneo Custom получили цены в РФ

Ford будет расширять модельную гамму коммерческих машин в нашей стране.

Пресс-служба компании говорит, что в 2017-м в России появятся фургоны Ford Transit Custom и Ford Tourneo Custom. Первые стоит от 1 749 000 рублей, второй – от 2 286 000 рублей. Автомобили обладают системой «ЭРА-ГЛОНАСС».

Российский Ford Transit Custom получил 2,2-литровый дизель Duratorq TDCI на 100 или 125 л.с. Функционируют агрегаты с 6-ступенчатой МКП. Новинка весит 2700 или 3300 кг (на выбор по снаряжению авто). Модель доступна у нас в модификации с низким верхом и короткой базой колес (2933 миллиметров). В багажник Transit Custom можно будет поместить груза на три европаллеты.

Российский Ford Tourneo Custom получит дизель Duratorq 2.2 на 125 л.с., который работает c 6-ступенчатой МКП и переднеприводной системой. Авто доступно для заказа в 2-х версиях - Trend и Titanium. Tourneo Custom имеет на выбор 2 вариации базы колес – длинную (5340 мм) и короткую (4970 мм).

Стали известны двигатели новенькой Ford Fiesta

Моторная гамма Ford Fiesta новой генерации рассекречена досрочно.

Машина взяла себе бензиновый 1,0-литровый агрегат Ecoboost на 3 цилиндра, который доступен в 3-х вариациях: на 99, 123, 138 л.с. Еще клиенты получат 1,1-литровый 3-цилиндровый движок на 69 и 84 «лошадей».

В длину новинка равна 4,04 м, в ширину – 1,734 м, колесная база – 2,493 м. Автомобиль приедет в Европу в 3- и 5-дверных версиях. Клиенты получат 4 вариации модели: Vignale, ST-Line, Titanium, Active. На прилавки машина попадет в первом полугодии 2017-го.

Дизайном авто получилось более спортивным. Машина обзавелась новой радиаторной решеткой, видоизмененной оптикой, колесами на 10 дюймов и другими бамперами с боковыми юбками. Внутри новой Fiesta присутствуют новенькие кресла с центральной консолью, улучшенная ИРС и 8-дюймовый сенсор.

Представлена новая генерация Ford Fiesta

В Ford представили новейшую Fiesta на спецмероприятии в немецком Кельне.

Автомобиль приедет в Европу в 3- и 5-дверных версиях. Клиенты получат 4 вариации модели: Vignale, ST-Line, Titanium, Active. На прилавки машина попадет в первом полугодии 2017-го.

Дизайном авто получилось более спортивным. Машина обзавелась новой радиаторной решеткой, видоизмененной оптикой, колесами на 10 дюймов и другими бамперами с боковыми юбками. Внутри новой Fiesta присутствуют новенькие кресла с центральной консолью, улучшенная ИРС и 8-дюймовый сенсор.

Новинка создана на базе текущей Fiesta. За счет этого хэтч оставил себе текущие параметры. Техническую часть авто еще не раскрывают. Согласно слухам, моторная гамма заполучила 1,0-литровый агрегат на бензине с 3 цилиндрами и 4-цилиндровый движок 1.5.  

Спортивной модификация модели ST-Line получила переднеприводную систему с турбированным четырехцилиндровым мотором на 180 л.с.