Ford Mustang нового поколения поступил в производство

Вчера на заводе Ford в городе Флэт Рок началось производство обновленной серийной модели Mustang. Автомобиль создан специально к 50-летнею юбилею легендарной автомобильной марки.

В Европе за 30 секунд после приема предварительных заказов успели оформить покупку всего 500 человек. Тем самым выбрав всю квоту. Изначально более 9 тысяч планировали стать покупателями первой партии автомобилей.

Впервые появится модель с правым расположением руля. Более 25 рынков, среди которых британский, австралийский и южноафриканский, готовы приобрести новый Mustang. Обычная версия будет продаваться на 56 рынках. В компании Ford планируют продавать новый шедевр автомобилестроения в более чем 120 странах.

Спорткар получил турбированный силовой агрегат EcoBoost объемом 2,3-литра с мощность в 310 лошадиных сил. Также для европейцев разработали 5-литровый V6 двигатель мощностью 435 лошадиных сил. На американском рынке будет доступна также модель с 3,7-литровым V6 атмосферным двигателем мощностью 300 лошадиных сил. Все моторы получили в пару 6-ступенчатую автоматическую или механическую трансмиссию.

Напомним, что спорткар представили в конце 2013 года. А в России новый Mustang показали в первый день работы Московского автосалона. Планируется, что на российском рынке модель появится в следующем году.