Новости Fiat

Подборка автомобильных новостей по марке Fiat. В базе 321 публикаций.

Fiat Panda исполняется 40 лет

Самый популярный автомобиль итальянской марки Fiat - хэтчбек Panda. К сорокалетию автомобиля производитель представил его обновленный вариант.

У обновленного Panda другой передний бампер, иные колесные диски и измененные боковые «юбки». А новая версия Sport имеет 16-дюймовые легкосплавные двухцветные колеса, внешние зеркала в цвет кузова, контрастную черную крышу.

В салоне установлен семидюймовый дисплей мультимедийной системы  с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto,  новая передняя панель украшена вставками из переработанной древесины.

Трехцилиндровый бензиновый мотор объемом один литр имеет мощность 70 лошадиных сил. Он работает вместе со стартер-генератором и литий-ионной батареей. Во время ускорения подключается электрическая система, питающая энергией вырабатываемой при торможении.

В 2019 году Fiat продал 184 тысяч автомобилей Fiat Panda.

В РФ на ремонт едут пикапы Fiat Fullback

Представители компании Fiat объявили касательно отзыва 147 экземпляров пикапа Fullback в РФ.

Известно, что это автомобили, реализованные с июня 2016-го по сегодняшний день.

Самый дорогой Fiat Fullback начал свои продажи

На сайте Росстандарта информируют, что причина ремонтных работ транспорта – это возможное неправильное расположение креплений боковых подножек, вызывающее отсоединение подножек от корпуса машины.

По словам автопроизводителя, его представители будут уведомлять владельцев необходимых для ремонта авто касательно нужды посетить дилерские центры. Дополнительно узнать можно, попадает ли авто под кампанию, по списку VIN-номеров на странице Росстандарта.

Европу приехал покорять пикап Fiat Fullback Cross

Сервисная акция предполагает замену заклепок креплений боковых подножек на болты.

«Дизельгейт» обойдется Fiat Chrysler в $700 млн

FCA обязана заплатить больше 700 млн долларов США, чтобы урегулировать судебные иски, которые были поданы против производителя Министерством юстиции США с группой владельцев машин на дизельном топливе.

Обвинения от их имени касаются FCA, установившие специальное ПО, которое позволяет автомобилям выбрасывать больше СО2, нежели предусматривается закон, дополнительно фальсифицируя информацию независимых эко тестов.

Reuters пишет, что FCA заплатит федеральным с калифорнийскими регуляторами 311 млн долларов США, а порядка 75 млн будут переведены властям штатов, которые расследуют факты по нарушению закона касательно уровня вредных выбросов в атмосферу. Еще 280 млн долларов США пойдут на урегулирование иска со стороны автовладельцев. Остается неизвестная сумма по компенсации за загрязнение окружающей среды.

Fiat сделает преемника компактному седану Linea

«Фиат» распространила тизер новейшего компактного 4-дверного Cronos – потенциального преемника Linea.

Новый автомобиль появится сперва в странах Южной Америки.

Слухи твердят, что основой Fiat Cronos станет хэтч Argo, дебютировавший в мае 2017-го. Новинка возьмет от этой модели и моторную гамму. Седану внедрят 3-цилиндровый турбодвигатель 1.0 на 77 «лошадей» и 1,3-литровый 110-сильный V4. Среди трансмиссий окажется 5-ступенчатые МКП или АКП.

Топовый вариант будет укомплектован движком 1.8 л на 140 л.с., взаимодействующий вместе с 6-ступенчатой АКПП. «Сотня» машине дастся за 9 с при максимальной скорости в 190 км/час.

На прилавки Fiat Cronos должен попасть в первую декаду будущего года.

Самый дорогой Fiat Fullback начал свои продажи

В Европу приехал пикап Fiat Fullback в версии Cross.

Новинка считается переделанной модификацией Mitsubishi L200.

Дебют нового варианта грузовика произошла в марте в Женеве, а заказы на машину стартовали пару месяцев назад. Новинка получила радиаторную решетку черного цвета с другим узором, такие же по цвету накладки на бампера и арки колес, корпуса внешних зеркал, дверные ручки и диски на 17 дюймов.

Список оборудования автомобиля включает: биксеноновые фары, светодиодные дневные ходовые огни, 2-зонный «климат», круиз, подогрев сидений спереди, мультимедию с сенсором на 7 дюймов, заднюю камеру, 7 подушек безопасности.

Для Fiat Fullback Cross предоставлена двухрядная кабина и турбированный дизельный движок 2.4 на 181 «лошадку», работающий с МКП или АКП. В пикапе присутствует лишь полный привод.

В Великобритании новинку оценили минимум в 26 495 фунтов стерлингов (2 063 000 рублей). О поставках Fiat Fullback Cross в РФ пока ничего неизвестно.

Европу приехал покорять пикап Fiat Fullback Cross

В сентябре в страны Европы попал специальный вариант пикапа Fiat Fullback - Fiat Fullback Cross. Новинку оценили в 30 тысяч евро.

Официальный дебют авто состоялся в марте 2017-го в Женеве. Новинка является спецверсией внедорожного варианта пикапа Fullback.

Fiat Fullback Cross обзавелся уникальным внешним видом, который проявляется по черному матовому окрасу, а также такими технологиями как биксеноновые фары головного света, 2-зонным «климатом», задними парковочными датчиками. Внутри есть кожаные кресла с кожаным рулем.

Спецверсия приводится в движение 2,4-литровым турбированным дизелем на 177 «лошадей» и 430 Нм, который отвечает стандарту Евро-6. Движок применяется, к слову, в пикапах компании Mitsubishi. Не удивительно, что наш герой создан на основе Mitsubishi L200.

Fiat планирует расширение линейки за счет нового пикапа

Итальянский бренд запланировал значительное расширение своей модельной линейки, и ближайшим автомобилем станет пикап.

Однако для начала компания займется продажами новинки только в Бразилии, изучив возможный спрос на машину.

Сообщается, что в Fiat готовят миниатюрный пикап. Грузовик будет построен на основе хэтча Mobi, который так же нацелен на бразильского потребителя. По слухам, новый пикап уже активно разрабатывается, а его кодовое имя - X1P. После запуска авто в Бразилию, новинка, возможно, будет покорять рынок Китая и ближайших стран.

Новому пикапу подготовят мотор Firefly 1.3 л, функционирующий и на бензине, и на этаноле. Бензиновый агрегат сможет выдавать 101 «лошадку», а этаноловый - 109 «лошадей». Возможное появление и 1,0-литрового движка (на бензине мощь составит 72 л.с., а на этаноле – 77 лошадиных сил).

FIAT презентовал свой обновленный компактный минивэн

Итальянцы провели обновления своего популярного компактвена 500L.

FIAT 500L 2018 м.г. получил «точечную» решетку на бампер спереди, немного иной обвес со светодиодами круглой формы, а в экстерьере добавилось множество хрома. Новинке предоставляются 37 цветов и еще 3 варианта на оформление крыши.

Внутри компактвэна поменялось рулевое колесо с «приборкой», а между ними располагается экран на 3,5 дюйма. Еще изменилось расположение рычага КПП.

Оснащается авто мультимедией Uconnect с 7-дюймовым экраном, который поддерживает Android Auto с Apple CarPlay. Доплатив, в машине появится 520-ваттная аудио Beats.

Гамма моторов 500L включает 1,4-литровые бензиновые турбодвигатели на 95 и 120 л.с., плюс есть 0,9-литровый 105-сильный TwinAir с V4 TJet, работающий на сжиженном газе (120 л.с.). И это еще не все – последний агрегат на бензине – это 0,9-литровый 85-сильный TwinAir, функционирующий на метане.

Дизельная среда агрегатов не такая широкая: есть 1,3-литровый 95-сильный MultiJet с 1,6-литровым 120-сильным MultiJet.

FIAT подготовила и показала новый вариант компактной 5-дверки

Итальянцы официально поведали о своей новой машине - компактном пятидверном хэтче Argo. Увы, технически новинка еще засекречена.

Новейший хэтчбек Argo заменит в линейке бренда автомобиль Punto. Новинка сделана в том же плане, что и европейский Tipo, а разработали машину на южноамериканский авторынок.

Согласно слухам, в Бразилию новинка приедет с двигателями объёма 1,0-1,8 л. Моторы смогут работать и на бензине, и на этаноле. Трансмиссиями выступят механическая, автоматическая и роботизированная коробки переключения передач.

Скорее всего, арсенал автоновинки будет включать систему Start/Stop, новый мультимедийный комплекс, где появится сенсор, систему кондиционирования и так далее.

Публичную презентацию Argo устроят в конце мая 2017 года.

Хэтч Fiat Panda получил порцию обновлений

В Fiat рассекретили рестайлинговую версию хэтчбека Panda. В Италии данная модель пользуется огромной популярностью. Новика получила ряд мелких внешних изменений, касающиеся новых колесных дисков и дополнительных вариантов кузовной окраски.

Главными нововведениями можно считать внутренние особенности Panda. Отметим, что поменялась «приборка», добавилась новенькая мультимедиа, изменился рельеф кресел. Моторная гамма с трансмиссиями не менялись – в Европе обновленная Panda будет продаваться с агрегатами на 65, 69, 85 и 90 л.с. Дополнительно присутствует турбированный дизельный двигатель на 95 «лошадей».

Кстати, сегодня компания Fiat разрабатывает новый авто с основой Panda. Транспортное средство активно проходит тесты вблизи города Неаполь. Если верить слухам, то новинку назовут Topolino.

Седан Fiat получил обновления перед покиданием конвейера

На авторынке Бразилии был представлен 4-дверный Grand Siena 2017.

Обновленный автомобиль обзавелся новой хромированной радиаторной решеткой, а внутри новинки объявились иные отделочные материалы. Еще Fiat Grand Siena немного улучшил свою приборную панель.

В Бразилии обновленная машина и дальше будет продаваться с моторами 1.4 и 1.6, которые работают на бензине или этаноле. Мощь первого мотора составит 85 или 88 «лошадей» (зависит от топлива), а отдача второго - 115 или 117 лошадиных сил.

Список опций Grand Siena может включать: подушки безопасности спереди и по бокам, «круиз», аудио с USB/Bluetooth, колеса на 15 или 16 дюймов, дождевой и световой датчики. Стоимость обновленного седана стартует с отметки в 50 570 реалов (порядка 1 009 000 рублей).

Пикап Fiat Fullback будет стоить 1 529 990 рублей

Итальянская компания Fiat на российском рынке начала продажи полноприводного пикапа Fullback. Базовая комплектация автомобиля обойдется в 1 529 990 рублей. Для водителей с повышенными требованиями есть комплектация Active, за которую производитель просит 1 879 990 рублей.

В этой версии присутствует автоматическая трансмиссия, а также постоянный полный привод.

Напомним, что автомобиль построен на базе Mitsubishi L200. Итальянский пикап имеет турбодизельный двигатель объемом в 2.4 литра и мощностью 150 л.с. Есть более мощная версия Fullback – с 180-сильным мотором. Предлагается 6-ступенчатая АКПП или 5-ступенчатая МКПП.

Стоит отметить, что двигатель имеет алюминиевый блок цилиндров, который позволил значительно уменьшить вес автомобиля.

Кроме того, «Фиат» разработал для «Фулбэка» два варианта оформления салона:

  1. Комфортабельные сиденья оббиты тканью и передняя панель
  2. Передняя панель с Bluetooth, радиоприемником и CD-проигрывателем, а сиденья оббиты кожей или тканью.
Новенький пикап Fiat Fullback в РФ появится в сентябре

Официальный российский сайт коммерческого подразделения компании «Фиат», Fiat Professional, запустил обратный отсчет ко дню начала продаж новенького автомобиля Fullback.

Получается, в Россию пикап «Фиат» приедет в сентябре 2016-го. Слухи твердят, что у нас модель будет продаваться с дизелями 2.4 на 150 или 180 «лошадей». Из трансмиссий есть 6-ступенчатая МКП или 5-диапазонная АКП. 150-сильный пикап получит и передний, и полный приводы, а более сильный Fullback - версию 4×4.

У нас автомобиль будет доступен лишь с 2-й кабиной. В длину грузовая платформа составит 1520 мм. Максимальный груз - 920 кг, а допустимая масса прицепа – 3 000 кг.

Предполагается, что список оснащении базового Fiat Fullback состоит из ABS+EBD, системы стабилизации прицепа, ассистента при начале езды на подъем, 2-х фронтальных подушек безопасности, подогрева кресел спереди и кондиционера. Топовый вариант порадует кожаным салоном, мультимедией с сенсором, Bluetooth, задней камерой, «круизом» с ограничителем скорости, а также «климатом». Пока это все, что более-менее известно о новинке.

Fiat занялся тестами новенького бюджетного хэтча

В компании «Фиат» приступили к тестированию нового бюджетного 5-дверного авто. Конвейер заполучит модель в 2017 г.

Фотографии тестового образца новенького хэтчбека Fiat поступили из Бразилии. Слухи твердят, что внутризаводское название авто – X6H. Предполагается, что серное производство хэтча начнется в будущем году на бразильском предприятии компании Fiat.

Новенький авто сделан на аналогичной платформе, что и седан X6S. Фотографии с тестов новинки начали распространяться по Сети с весны 2016-го. Выпуском седана займутся во 2-й половине 2017 года на заводе в Аргентине. Возможно, X6H с X6S обзаведутся моторами 1.3 и 1.8, которым добавят в пару 5-ступенчатую «механику» и 5- с 6-диапазонной АКП.

Далее новые седан и хэтчбек Fiat получат «горячую» модификацию с турбированным движком 1.3.

В России тестируется новенький концепт Fiat Tipo

Интернетом распространились фото будущего седана Tipo. Снимки прилетели из Москвы. Предполагается, что новинка появится в нашей стране уже совсем скоро.

Седан на фотографиях представлен не в стопроцентном камуфляже, а с наклеенными темными полосками. Еще просматривается и лого бренда. Возможно, седан сегодня подстраивается под российские условия, и запечатленный тестированный объект необходим для сертификации.

В Европе модель Tipo продается с бензиновыми агрегатами 1.4 и 1.6 на 95 и 110 «лошадей» соответственно. Еще есть «дизели» 1.3 и 1.6 на 95 и 120 лошадиных сил. Относительно трансмиссий, то здесь есть 5- или 6-ступенчатые МКП или 6-диапазонная АКП.

В Германии стоимость Fiat Tipo стартует с отметки в 11 990 евро.

Моделей Fiat в России станет больше?

Появилась информация, что в Россию из Сербии будут поставляться беспошлинные машины Fiat.

Говорится, что предварительное соглашение относительно поставок в РФ автомобилей «ФИАТ» сербской сборки уже достигнуто. Возможно, сербские машины приедут в нашу страну тиражом не более 5 тысяч авто. Аналогичная квота будет предоставлена и российской стороне. Слухи твердят, что в России интерес к сербским авто проявляет «Группа ГАЗ», КАМАЗ, а также АВТОВАЗ.

Неподтвержденная информация гласит, что беспошлинный ввоз машин на авторынки Евразийского экономического союза не был одобрен со стороны Казахстана из-за того, что они хотят оставить в покое свой автопром.

Возможно, в РФ из Сербии приедут компактвэн Fiat 500L и паркетник Fiat 500X.

Fiat тоже замешан в дизельном скандале?

Заявленные данные по поводу выбросов СО2 в окружающею среду для дизельных силовых агрегатов Fiat тоже могут быть неправдивыми. Подобная информация распространилась по нескольким СМИ Германии.

Речь касается сейчас модели Fiat 500 X, которая была реализована в Германии. Говорится, что стандартные тесты, которые были «провалены» машинами концерна Volkswagen с проблематичными дизельными двигателями, длились около 20 минут, в то время как система контроля за выбросом СО2 в «Фиатах» «ломается» после 22 минуты. Из-за этого раньше машины итальянской компании не входили в число подозреваемых.

Министерство транспорта Германии успели выпустить распоряжение, где пишется, что Fiat 500 X с некоторыми другими моделями пройдут еще одни тесты. В свою очередь, «Фиат» отрицает каждое обвинение, говоря, что у них состоялось внутреннее тестирование, которое показало, что все характеристики агрегатов соответствуют стандартам.

Fiat соорудил ультрабюджетный хэтчбек

Папарацци засекли в Бразилии предсерийный 5-дверный хэтч Fiat, который будет стоить 8100 американских долларов.

В бразильском государстве не раз заявляли, что страна нуждается в бюджетных машинах с оптимальными характеристиками. Итальянская компания Fiat решила порадовать регион собственной дешёвой новинкой - Mobi. Заметим, что данная модель число локального плана, поэтому создавали её только для стран Южной Америки.

Моторов в новом автомобиле будет 2-а: 1,0-литровый и 1,3-литровый. КПП лишь одна – пятиступенчатая МКП. Машину можно заправлять биоэтанолом (этот вид топлива очень популярен в Бразилии).

Fiat Talento – новая разработка General Motors, Fiat и Renault-Nissan Alliance

Новой вариацией коммерческой машины занимались три именитых концерна - GM, Fiat и Альянс Renault-Nissan.

По сути, перед нами версия по типу Renault Traffic, Opel и Vauxhall Vivaro, и Nissan NV300. Улучшенная новинка оставит имя Talento. Сборкой фургона займутся на предприятии компании Renault в Сандувиле, северо-запад Франции. Главное различие нового авто от своих собратьев кроется в измененной радиаторной решетке, переделанном дизайне передней части, другими колесами и шильдиком с наименованием бренда. Каких-то глобальных отличий между коммерческими транспортными средствами данного семейства не будет.

Старт продаж Fiat Talento намечен на 2-е полугодие 2016-го. Авто позиционируется в линейке «Фиата» по средине между моделями Doblo Cargo и Ducato.

В России отзывают новую партию Fiat Ducato

На прошлой неделе в России начался отзыв фургонов Fiat Ducato. Теперь Росстандарт объявил о новом добровольном отзыве 9 экземпляров Ducato.

В кампании поучаствуют модели, сделанные с 16 сентября 2015-го по 19 сентября 2015-го. Причина кроется в необходимости проверки в машинах насоса гидравлического рулевого управления, установленный сторонним поставщиком.

О необходимости предоставления автомобиля дилерам владельцев отзываемых машин уведомят путем рассылки писем на электронную почту или по телефону.

Ремонтные работы осуществляться бесплатно, а на отзываемых машинах проверят насос гидравлического рулевого управления. Если возникнет необходимость, устройство заменят.

Новости Fiat: подборка автоновостей по автомобильной марке Fiat (анонсы, новинки, обзоры, пресс-релизы)