Новости Dongfeng

Подборка автомобильных новостей по марке Dongfeng. В базе 3 публикаций.

Dongfeng выпустит 1000-сильного конкурента Hummer

Китайская компания Dongfeng Motor ведет разработку новой версии большого внедорожника Warrior, который внешне напоминает классический армейский вездеход HMMWV («гражданская» модель известна как Hummer H1). 

Электрический внедорожник внешне напоминает известный американский внедорожник Hummer H1. Модель получила название Warrior M18, она будет построена на платформе MORV, которую специально разработали для больших электрических автомобилей.

Машина получит силовую установку мощностью 800 кВт, что соответствует 1 087 л.с. Огромный автомобиль массой 3.1 тонны и длиной более 5 м сможет разгоняться до сотни за 5 сек. и будет способен проехать на одной зарядке 500 км. Технология быстрой зарядки позволит пополнить заряд батареи до 100% менее чем за 30 минут. На машине будет установлен аккумуляторный блок ёмкостью 140 кВт-ч.

Внедорожник Warrior M18 получит комплекс современных систем полуавтоматического управления. Как ожидается, у модели будет адаптивный круиз-контроль, функция удержания автомобиля на занимаемой полосе, система автоматического экстренного торможения и другие активные электронные «помощники», в том числе система контроля занимаемой полосы, адаптивный круиз-контроль и система экстренного торможения.

Серийное производство электрического внедорожника начнется в 2023 году. Цены на автомобили стартуют приблизительно от 700 тыс. юаней (примерно 8,4 млн руб.).

Автомобиль сможет конкурировать с новым GMC Hummer EV, который в «старшей» модификации оснащен тремя электромоторами суммарной отдачей более 1000 л.с. Аккумуляторы позволяют проезжать без подзарядки около 550 км.

В Татарстане будут выпускать китайские автомобили DongFeng

Китайский автомобильный бренд DongFeng получил разрешение на производство своих моделей в экономической зоне «Алабуга» в Татарстане. Здесь будут собирать седан S30 и кроссовер H30 Cross.

Разрешение на производство китайских автомобилей было получено от экспертного совета по промышленно-производственным экономическим зонам в Министерства экономического развития России.

Для начала будет налажено производство 7000 автомобилей в год. Для этого предприятие должно получить примерно 161 миллион рублей инвестиций, создать 60 новых рабочих мест и арендовать корпусы для производства.

Кроме того, на заводе могут наладить производство автомобилей другой китайской автомобильной марки – Zotye, а точнее модели Z300. Правда, подробностей соглашения пока нет.

Стоить напомнить, что в Липецкой области китайская компания Lifan собирается вложить более 300 миллионов долларов, чтобы наладить производство своих моделей. Предприятие будет выпускать 60 000 тысяч автомобилей исключительно для российского рынка.

И это не последние китайские автомобильные компании, которые заинтересованы в автомобильном рынке России. Компании Hawtai и GAC хотят построить свои завода. Компания Chery уже выпускает свои модели на заводе в Черкесске, а в Тульской области компания Great Wall начала строить производственные мощности.

Китайская компания Dongfeng представит в Москве две модели

Dongfeng планирует на Московском автосалоне показать спортивный седан L60 и кроссовер AX7.

Седан L60 китайская компания называет спортивным. Модель построена на платформе Peugeot 408, а внешне напоминает автомобиль VW Jetta. Седан выйдет в серийное производство в следующем году.

Кроссовер построен на платформе популярного внедорожника Nissan Qashqai. В этот раз китайские умельцы не стали копировать платформу, а просто купили ее для создания собственных моделей. Салон AX7 получил классические пять мест.

Кроссовер получил двухлитровый двигатель от Nissan мощностью 143 лошадиных силы. В будущем будет установлен также турбированный силовой агрегат мощностью 160 лошадиных сил. Двигатели работают в паре с пятиступенчатой механической трансмиссией или вариатором.

Новости Dongfeng: подборка автоновостей по автомобильной марке Dongfeng (анонсы, новинки, обзоры, пресс-релизы)